+ Ответить в теме
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 328

Тема: Газета миХей.ру. Отзывы, обсуждение семнадцати номеров Газеты

  1. #151
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от Unknown
    да и сама статься.. одно цитирование, я так понимаю, темы форума? нафиг такое надо, объясните..
    Ты неправильно понимаешь. Вообще-то, сначала читают, а потом высказывают... эээ... мнение...

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  2. #152
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    Риба
    на эту тему разговор был с Еленой..
    Alessa
    я могу быть уверена, что если я не начну искать по форуму эту тему и найду ее, я там не найду цитированных тобой сообщений?
    Три составляющих: цитаты участников, немного личного мнения, ссылки на законы.. хм.. и законы ли. От статьи при полном досканальном прочтении осталось ощущение неполности и недописанности. В общем, как и говорила выше - не тема для газеты.

  3. #153
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от Unknown
    Alessaя могу быть уверена, что если я не начну искать по форуму эту тему и найду ее, я там не найду цитированных тобой сообщений?
    Три составляющих: цитаты участников, немного личного мнения, ссылки на законы.. хм.. и законы ли.
    Цитаты участников - где-то треть статьи, причем начальная цитата - это завязка Остальное полностью написано мною, в теме на форуме ты этого не найдешь. Ссылок на законы там вообще нет А если проблема только в том, что тебя не интересует или тебе не понравилось мое личное мнение по данному вопросу, так это к любой статье такую претензию можно предъявить
    От статьи при полном досканальном прочтении осталось ощущение неполности и недописанности. В общем, как и говорила выше - не тема для газеты.
    Ты, видимо, в школе рефератов и сочинений не писала. Иначе бы поняла, почему статья называется не "Женская принудительная стерилизация", а "Женская принудительная стерилизация – путь решения социальных проблем?" Статья не претендует на полное освещение всех аспектов принудительной стерилизации женщин, а отвечает на вопрос, является ли это путем решения некоторых социальных проблем (для особо одаренных ответ: нет ), и почему (можно не буду расшифровывать более доступными словами)? Так что тема, заявленная в заголовке, все-таки была раскрыта

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  4. #154
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    Alessa
    ты внимательно читаешь то, что я пишу или как? Похоже или как..
    Цитата Сообщение от Alessa
    Цитаты участников - где-то треть статьи, причем начальная цитата - это завязка Остальное полностью написано мною, в теме на форуме ты этого не найдешь.
    Логика на гране с фантастикой.. цитат треть - первая для связки, все остальное писала ты.. т.е. исходя их твоих слов, ты за участников писала то, что они якобы сказали или они все так и сказали это в какой-то теме? Очень интересно...
    мнение - я увы, в отличии ... , уважаю чужое мнение, и принимаю его к сведению. И мнения твоего там мало. Потом далее.. об мнении - я считаю, что тему ты не раскрыла.. статья должна состоять из объективной и субъективной оценки, а у тебя там сплошной субъективизм твой и участнический.. объективного суждения нет, ответ на вопрос заголовка размазан.. Если сказать вкратце, то статью можно привести к «не метод потому что в нашей стране не хватает тупой рабочей силы, которую такие женщины могут родить».
    Поднять доходы неработающих и не желающих работать граждан можно разве что путем искусственного завышения цен на стеклопосуду в пунктах ее приема.
    Т.е. неработающие у нас только алкоголики что ли? Забавно..

    Конечно, мы уже далеко от тех времен, но часто возникает ощущение, что курс наше правительство держит прежний.
    Фраза, брошенная на ветер, просто для придания «статье» объема? Забавно. Хотя бы объяснила, почему так считаешь.. а то дураками назвала, а почему не сказала.. Не хорошо..
    Ведь именно те, кого надо бы стерилизовать, рожают для нашей страны не только будущих преступников и социально неадаптированных людей, но и рабочую силу, а также будущих солдат. Если дети будут рождаться только в благополучных семьях, будут счастливыми, красивыми и умными, то, когда они вырастут, кто же пойдет трудиться на заводах и служить в армии?
    вообще дикость.. Как рука поднялась написать такой бред? как будто у нас нет красивых и умных из неблагополучных семей, которые, пройдя через "трудные этапы жизни" добивались успехов? И куда делся давно известный факт, что основное воспитание у нас дает общество, а не родители?

    В общем, чем больше перечитываю, тем больше возмущаюсь.. Как такое вообще опубликовать можно было вообще. Без обид, но я считаю, что статья на статью не тянет.. больше сгодилось бы для записи в блог.

    Цитата Сообщение от Alessa
    Ты, видимо, в школе рефератов и сочинений не писала.
    переход на личности в мягкой форме? Это у нас модеры такие пошли.. как интересно.... про школу не помню, а вот статей для "мед. газеты" написала не мало..

  5. #155
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    NADYN
    Одно дело — участники, другое — журналисты. Или это одно и то же? Тогда пусть говорят, не запретишь, действительно. Вон, кому-то статья Имаго нравится. А кому-то и саентология (простите за грубое слово) нравится.

  6. #156
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Элвин
    зато попустительствуют агитации за самую злую веру сегодняшнего дня: обособленность.
    Элвин, Обособленность есть не вера, а неотъемлемое качество любой личности.
    Цитата Сообщение от Элвин
    Просто надо как-то следить за содержимым газеты — в ней всё-таки отражается идеология Форума, а не только мнение отдельно взятого автора.
    Идеология? Форума? Отражается в газете?
    Как говорил в одном из своих интервью нежно любимый мной Никонов «На какой идеологии держится обеспечение магазина булками? Или работа городской канализации?»
    Как говорил не менее нежно любимый мной профессор Преображенский «если вместо того чтобы оперировать мы будем устраивать собрания, у нас тоже будет разруха».
    Единственная идейная установка, которая должна быть на этом форуме – это золотые слова Вольтера «Мне омерзительна Ваша точка зрения, но я готов отдать жизнь за Ваше право её высказать».

    Цитата Сообщение от Элвин
    Одно дело — участники, другое — журналисты. Или это одно и то же?
    Как говорил Лао Цзы (или Конфуций – не помню): «в правильно заданном вопросе уже заключается ответ». Так вот, вопрос «Или это одно и тоже?» надо сформулировать следующим образом: «В редакции есть журналисты не являющиеся при этом участниками форума?» Вот при такой формулировке ответ заключается в самом вопросе.

    P.S.: прошу извинить за вольное цитирование классиков.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  7. #157
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Доктор Имаго
    Сексуальность тоже неотъемлемое качество человека, но слава богу, пока на газончике прилюдно не совокупляются, аки собачки.

    Вот не знаю: объяснять или нет? Чувствую, что придуриваешься, а не реально не понимаешь.

    Снабжение булками построено на идее Обеспечения Продовольствием, а эта идея в свою очередь является частью идеологии Питания. Канализация построена и функционирует на идеалах Чистоты. Форум функционирует на идее Свободного Высказывания Мнений, как ты, собственно, верно заметил. Вопрос, конечно, в том, сколь жёсткой должна быть цензура? Я думаю, есть идеи достаточной степени чистоты, которых надо бы придерживаться. В том и различие между рядовым участником, который просто говорит, и журналистом, который сам по себе ходит под знаменем Великой Пропаганды. Журналист — это тот, чьё мнение не просто там какое-то, это уже Мнение. Его же Поместили-в-Газете!

    Если рассчитывать на то, что вышесказанное не имеет значения для юных дурных сердец, то пиши чего хочешь: и тогда Газета будет уже Газетёнкой, точно так же как некоторые места нашего Форума давно уже не Темы, а грязные толкучки.

    Теперь, можешь дальше ёрничать, стоять на позиции «всё можно», и вообще всячески делать вид, будто ты не понимаешь, о чём я. Кстати, Преображенский мне тоже нравится, своеобразный такой дядька. Просто для меня он — персонаж скорее отрицательный.

  8. #158
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Элвин,
    Идеология – (от идея и ...логия), система взглядов и идей, в которых осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу, социальные проблемы и конфликты, а также содержатся цели (программы) социальной деятельности, направленной на закрепление или изменение (развитие) данных общественных отношений. В классовом обществе И. всегда носит классовый характер, отражая положение данного класса, классовые интересы. (БСЭ)

    Никакой идеологии питания нет, а есть потребность организма в белках жирах углеводах и т.д. И есть системы удовлетворяющие эту потребность. И если эти системы вместо того чтобы удовлетворять потребность населения в еде будут устраивать собрания по типу «Мы вчера с Петровичем выпили и ни фига не работали, сегодня выпили и тоже не работали. И вообще мы с Петровичем не будем работать до тех пор пока злые буржуи не отпустят Луису с карнавала!»(думаю твое сердце не столь юное и дурное, и ты помнишь этот анекдот), то... ну мы знаем, чем это кончается.

    По поводу обособленности (мне, правда, больше нравится слово индивидуальность) есть хороший анекдот:
    Спрашивает как-то прапорщик у интелигента:
    – Вот скажи мне, вы интелигенты, люди вроде умные, да?
    – Конечно же умные
    – так чего ж вы тогда строем не ходите?

    Вот ты со своим желанием построить всю прогрессивную общественность «уступом влево» и двинуть эти дружные ряды против саентологии (или на борьбу за чистоту языка, или... так, где у нас ещё тут непорядок?) очень похож на того прапорщика.

    Цитата Сообщение от Элвин
    Вопрос, конечно, в том, сколь жёсткой должна быть цензура?
    Опять не совсем точный вопрос, ибо надо решить: какой должна быть цензура а потом уже определять степень её жесткости. Т.е. запрет на употребление некоторых слов – это одна цензура, а запрет на высказывание определенных мнений – это уже совсем другое кино.

    А теперь вернемся к тому с чего начали, т.е. с последнего абзаца моей статьи. Поясняю этот абзац личным примером:
    Мне никогда не придет в голову сказать, допустим, какой нибудь домохозяйке что-то вроде «Какого черта ты тут дома сидишь, детей воспитываешь?!? Тут в парламенте женщин депутатов не хватает до квоты в 30%, а она, видите ли, детей воспитывает!!! Ну ка бросай свои пеленки и бегом в большую политику!»
    Так же мне не придет в голову сказать, допустим, Марии Арбатовой следующее: «Уважаемая, а Вам не кажется, что ваше место возле пара..., тьфу ты, блин, плиты?».
    Ибо, чем заниматься женщине – дитями, или собственной карьерой, или же и тем и другим – это её личное дело, а не моё (За исключением случаев, когда речь идет о моей жене, сестре, подруге, хорошой знакомой и т.д. И то я никогда не стану настаивать на том, чтобы моё Мнение приобрело статус Указания).

    Unknown, спасибо, не ожидал что моя статья будет благосклонно приянята прекрасной половиной форума.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  9. #159
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Доктор Имаго
    Вот в Газете твоё мнение и приобретает статус указания.

    Если негативность твоего мнения неочевидна даже для выдающихся участников — то добавить мне нечего, видно это я дурак.

  10. #160
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Элвин, с каких это пор газетные статьи являются руководством к действию (я не имею ввиду статьи типа «как похудеть» и прочие, дающие какие-либо практические советы)? Мнение журналиста опубликованное даже в самом рейтинговом издании остается всего лишь мнением, с которым можно согласиться а можно и оспорить.

    В чем же всё таки заключается негативность моего мнения, которое можно сформулировать и так: «не лезь в чужую жизнь, если тебя об этом не просят»?
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  11. #161
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Доктор Имаго
    В такой формулировке — ничего.

    Мнение журналиста только формально является «всего лишь» мнением, а на самом деле оказывает глубокое воздействие, и тем больше, чем больше доверия к тому изданию, которое публикует работу журналиста.

  12. #162
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Ну, что ж, уже немного больше конструктивизма
    Цитата Сообщение от Unknown
    Логика на гране с фантастикой.. цитат треть - первая для связки, все остальное писала ты.. т.е. исходя их твоих слов, ты за участников писала то, что они якобы сказали или они все так и сказали это в какой-то теме?
    Почти уверена, что ты поняла мое высказывание правильно
    Потом далее.. об мнении - я считаю, что тему ты не раскрыла.. статья должна состоять из объективной и субъективной оценки, а у тебя там сплошной субъективизм твой и участнический.. объективного суждения нет, ответ на вопрос заголовка размазан..
    Очень хотелось бы почитать ОБЪЕКТИВНОЕ суждение по данному вопросу, буде таковое существует Можно в теме "Принудительная женская стерилизация" в ЧиО.
    ...ответ на вопрос заголовка размазан.
    Стоило коротко ответить "нет" ? И закончить статью ?
    Если сказать вкратце, то статью можно привести к «не метод потому что в нашей стране не хватает тупой рабочей силы, которую такие женщины могут родить».
    Браво, Unknown !!! Ты сделала это !!!
    Т.е. неработающие у нас только алкоголики что ли? Забавно..
    Мммм... примерно так оно и есть. И ничего забавного. Я надеюсь, не нужно было объяснение не полстатьи, что речь идет о населении детородного = трудоспособного возраста, а не о детях, студентах и пенсионерах, которые также являются неработающими гражданами? Или какую неработающую часть населения я не учла?
    Такой вот политический курс: «Неважно от кого, неважно как – главное, чтобы рожали». Конечно, мы уже далеко от тех времен, но часто возникает ощущение, что курс наше правительство держит прежний. - "Фраза, брошенная на ветер, просто для придания «статье» объема? Забавно. Хотя бы объяснила, почему так считаешь.. а то дураками назвала, а почему не сказала.. Не хорошо..
    А что, никто не догадался, что раз проблема жестокого обращения с детьми не решена до сих пор, то никого она особо не волнует? И никакого кардинального (или не кардинального) ее решения не предвидится. Не в последнюю очередь потому, что это невыгодно именно государству.
    вообще дикость.. Как рука поднялась написать такой бред? как будто у нас нет красивых и умных из неблагополучных семей, которые, пройдя через "трудные этапы жизни" добивались успехов?
    Вообще-то, это скорее исключение, подтверждающее правило.
    И куда делся давно известный факт, что основное воспитание у нас дает общество, а не родители?


    Но вообще, это уже просто обмен мнениями по поводу вопросов, поднятых в статье, а не самой статьи. (Половину можно перенести в ту же тему в ЧиО ) Еще раз: статья не претендует ни на исчерпывающее освещение проблемы, ни на истину в последней инстанции. В ней говорится о том, почему женская принудительная стерилизация... и так далее

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  13. #163
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Ну может хватит ругаЦЦа?

    Хотя довольно таки интересно, что статьи вызывают такие споры Мы же все-таки дискуссионный клуб ;-)

  14. #164
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Элвин
    В такой формулировке — ничего.
    Элвин, тогда какие претензии?

    Цитата Сообщение от Элвин
    Мнение журналиста только формально является «всего лишь» мнением, а на самом деле оказывает глубокое воздействие, и тем больше,
    а дальше я продолжил бы так:
    «...чем меньше человек склонен к построению собственной точки зрения и больше ориентируется на так называемое «общественное мнение» («так называемое» потому, что «общественное мнение» – это когда социологи говорят нам, что мы думаем по тому или иному вопросу).

    Риба, мы с Элвином не ругаемся, а разыгрываем сюжет под названием «конфликт между концепциями коллективизма и индивидуализма».
    И разве плохо то, что, как верно заметилаAlessa, обсуждение газеты перешло на уровень
    Цитата Сообщение от Alessa
    обмен мнениями по поводу вопросов, поднятых в статье, а не самой статьи.
    На мой взгляд, это всё таки более высокий уровень, чем обсуждение цветовой гаммы газеты (дабы никто не обижался: «более высокий» вовсе не означает, что вопрос дизайна менее важен).
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  15. #165
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Цитата Сообщение от Доктор Имаго
    И разве плохо то
    Конечно хорошо. Я уже писала выше

+ Ответить в теме
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Критика и отзывы в симс-сериалах
    от Темный в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 16:48
  2. Отзывы о законченных сериалах
    от Ekseithne в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.02.2009, 00:49
  3. Отзывы в законченных сериалах
    от Темный в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 02:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •