Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 161

Тема: Способны ли вы на преступление?

  1. #1
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Способны ли вы на преступление?

    Способны ли вы на преступление ради кучки зелёных бумажек? Или ради удовлетворения каких-то своих потребностей, либо из мести кому-то? Можете ли вы взять что-то чужое или , что просто, как вам кажется, "плохо лежит"? Способны ли вы на особо тяжкое преступление ради большой суммы денег? Психология жулика, мошенника. Что, на ваш взгляд, побуждает человека брать чужое: нищета, жадность, болезнь или что-то другое? На мой взгляд нет человека, который бы в своей жизни что-нибудь не украл, хотябы авторучку с соседнего стола или пачку сигарет у родителей. Почему такое происходит, может виноваты какие-то гены предков?

    На мой взгляд - Мир сошёл с ума. Он болен жадностью к деньгам и жестокостью. Почему наш лозунг: "не в деньгах счастье, а в их количестве", а мошенничество стало приоритетом над честным заработком или бизнесом? Даже в современных фильмах, и в Российских тоже, мошенников представляют героями и благородными хитрецами. Чем и как можно вылечить обезумевшую от вещизма планету? Вот причина создания этой темы.

  2. #2
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Да, я способен на преступление, но не ради денег или удовольствия, а в критической ситуации для выживания. Вообще вопрос сложный я думаю каждый из нас хотел забрать что-то чужое или усмирить обидчика. Просто некоторые это делают, а некоторые размышляют.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  3. #3
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    STYX
    в критической ситуации для выживания
    Извини конечно, но у меня такой вопрос: а на тонущем корабле,к примеру, ты способен влезть в шлюпку сам, выпихнув оттуда женщину с ребенком? Или я не так понял о "критической ситуации"?

  4. #4
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    ради наживы нет. если нет чего то - перетерплю. Если есть - радуюсь. Я скорее отдам свое, чем чужое возьму. Если это чужое, мне конечно саим не отдают.
    а там уже другой вопрос.
    Ради спасения своей жизни... хм... думаю в критической ситуции (совсем и однозначно, когда нет больше других способов) да... хотя еще бы сто раз подумала. пока бы думала, уже бы и погибла. мда...
    Заинтересуй зайца! (с)

  5. #5
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    [QUOTE=Вадимон]STYX Извини конечно, но у меня такой вопрос: а на тонущем корабле,к примеру, ты способен влезть в шлюпку сам, выпихнув оттуда женщину с ребенком? Или я не так понял о "критической ситуации"?

    Это, например, когда голодать буду что-нибудь сворую, что-то в этом роде, а женщину с ребенком выпихивать не буду.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  6. #6
    Селен@
    Гость
    Ради кучки зелёных бумажек нет...Вот если что-то будет угрожать моей жизни..то да..

  7. #7
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Способны ли вы на преступление ради кучки зелёных бумажек?
    Если существует возможность того, что эти бумажки спасут мою жизнь или жизнь дорогих мне людей.
    Или ради удовлетворения каких-то своих потребностей, либо из мести кому-то?
    Месть- дело низкое. Другую щеку подставить сложнее, но достойнее.
    Можете ли вы взять что-то чужое или , что просто, как вам кажется, "плохо лежит"?
    Каюсь, случалось. Решила попробывать на вкус, что значит риск... одна из причин, скажем так.
    На мой взгляд нет человека, который бы в своей жизни что-нибудь не украл, хотябы авторучку с соседнего стола или пачку сигарет у родителей. Почему такое происходит, может виноваты какие-то гены предков?
    Я склонна полагать, что большенство пороков и бед человеческих происходит от людского эгоизма, который считается заложенным природой. Ведь жадность и зависть, которые могут побудить на совершение кражи, возникают от любви к себе и заботе о собственном благополучие.
    Чем и как можно вылечить обезумевшую от вещизма планету?
    Обеспечить равномерное распределение доходов- один из шатких вариантов ))
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Ради выживания. Но если на моем пути будет некто типа женщины с ребенком, не могу.
    I seek you: 209552095

  9. #9
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Нет, не способна. Потому что это моя фобия - попасть в подобную, неприятную ситуацию.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  10. #10
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Что, на ваш взгляд, побуждает человека брать чужое? Думаю, что возможность лёгкой наживы; нищета, конечно, тоже. Часто преступление - способ быстро и просто решить свои проблемы.
    Естественно, что на мошенничестве деньги зарабатываются быстрее и в больших количествах, нежели честным трудом. Стремление к богатству неисправимо, оно было, есть и будет. Поэтому "вылечить обезумевшую от вещизма планету" невозможно.

    Я пойду на преступление в случае угрозы моей жизни и здоровью. Но не ради денег и благополучия.

  11. #11
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, а я думал, что откровенных ответов будет меньше. Это заслуживает уважения - молодцы.
    STYX
    женщину с ребенком выпихивать не буду
    а я в этом не сомневался, просто было интересно твоё мнение на этот счёт.
    Эльвен
    Возможно, что и способна....хотя, может быть, это только на словах....
    может это и глупо судить по твоей фотке в профайле и по твоим некоторым постам, но мне кажется, что именно ты не способна на зло. Но всё равно, спасибо за откровенный ответ
    Дочь Билла Гейтса
    Если это чужое, мне конечно саим не отдают.
    Ну если тебе ещё и сами дают, значит "оно" не чужое... Умница, коли дают - бери...
    Селен@
    если что-то будет угрожать моей жизни..то да..
    Молодец, если умеешь за себя постоять. Хотя я, например, больше за близкого человека пекусь, чем о своей жизни, не ценю я себя - наверное это плохо..
    Pourquoi pas?, у меня тоже одно время была такая фобия, пример типа: когда дрался - боялся кого-то убить.. А когда меня самого чуть не убили, то все фобии исчезли
    Kitten
    Стремление к богатству неисправимо, оно было, есть и будет. Поэтому "вылечить обезумевшую от вещизма планету" невозможно.
    Разумный вывод. Получается, что мы так и будем друг - друга уничтожать и красть, до тех пор пока не закроемся в "золотых" клетках, с ружьями наготове?

    У меня вот ещё какой вопрос ко всем: если у вас есть оружие, а нет ни копейки денег, вы дошли до ручки - у вас куча долгов. Что тогда вы предпочтете, как используете оружие?

  12. #12
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Никогда не смогу пойти на приступление ради наживы или ещё ради чего - нибудь, если только это будет угрожать моей жизни или жизни моих близких, тогда смогу.

  13. #13
    Селен@
    Гость
    Вадимон, нет..просто я эгоистка...я могу убить если буду мстить..за близких...ну если я буду рядом..то конечно же я кого угодно за них съем

  14. #14
    Evil Cat
    Гость
    Сложно сказать... Преступления совершать не приходилось. На убийство вряд ли способна... Украсть то, что плохо лежит? Может быть в критической ситуации. Преступление ради мести... Тоже вряд ли. Сложно представить, что я смогу настолько ненавидеть человека, чтобы совершить преступление ради мести.

  15. #15
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Каждый из нас способен на преступления.....Вопрос лиш в том сможем ли мы совладать с собой, не перейти границу...

    Я спаособна на преступление, но только в том случае, если мне будет нечего терять........

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •