Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 161 из 161

Тема: Способны ли вы на преступление?

  1. #151
    Группа удаления Аватар для Кошачья
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Город крылатых кошаков
    Сообщений
    161
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    наверно - нет.
    недавно мне искалечили машину. Очень хотелось ответить тем же. Даже уже их выследила, все разузнала, продумала, ребят сгоношила, и не нашли бы....
    А потом - не смогла. Сильно в бога не верю, но верю - что все всегда платят за то, что делают. И жизнь их накажет правильнее, чем я.

  2. #152
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Цитата Сообщение от Gordo
    Дашшша
    Вопрос не в том, оправдано ли преступление, а в том, может ли человек его совершить. Способен ли.
    Я могу, если оно оправдано... Но просто так совершить что-то противозаконное - нет! ИМХО! Но кажется мне, что каждый может и способен, просто, если еще уверен в противоположном, значит не было ситуации, когда человек понимает, что способен на все, ради... А вот "ради чего" - это у каждого свое...
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  3. #153
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Дашшша
    Я могу, если оно оправдано...
    Например?

  4. #154
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Old_Nik
    Ради спасения жизни (своей или любимых, родных, близких людей). Причем, я не всегда воспринимаю это, как активную самооборону... Если я буду знать, что кто-то угрожает жизни моих родных и я могу это остановить только одним способом - убить этого человека... (страшно звучит) Я решусь на это... Я осознаю, что это страшно и это грех, но... Но если не будет другого выхода...
    Сейчас подумала, что больше ничто не заставит пойти на подобный шаг, но "никогда не говори никогда"... Если честно, я вообще не задумывалась об этом до того, как эту тему здесь нашла. И мне кажется, что мы сами так плохо себя знаем....
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  5. #155
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Дашшша
    Если я буду знать, что кто-то угрожает жизни моих родных и я могу это остановить только одним способом - убить этого человека... (страшно звучит)
    Убийство при самозащите (прямая угроза жизни) - это не преступление. Так что это не пример.

  6. #156
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Если я буду знать, что кто-то угрожает жизни моих родных и я могу это остановить только одним способом - убить этого человека...
    Не то, что именно в данный момент над ними занесен нож или дуло у виска, например... А в перспективе. Я знаю, например, что кто-то желает моим близким смерти и я могла бы его остановить только одним путем. Вот тогда решусь...
    Больше я пока не представяю, по каким причинам решусь на убийство. Из-за мести... Пока мне так не насолил никто, да и убийство не решение проблемы... Так что не вариант. Надеюсь, что список причин с течением времени не пополнится))))
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  7. #157
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ради себя, нет, ради жизни и здоровья близких мне людей-да

  8. #158
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Не знаю, не знаю... Трудный вопрос.
    Совсем недавно доказывала моим одноклассницам, что ради высоких и красивых идеалов или ещё чего-то стоящего (правда не смогла назвать примеров), я могу хладнокровно, совершенно спокойно убить близкого мне человека. Не из мести, а потому что так надо. Почему надо, кому надо, не знаю. И что с той же пугающей лёгкостью, если будет надо, убью себя.
    А через несколько дней я попробовала себя представить в школе с пистолетом напротив моего самого нелюбимого учителя. Даже в воображении я не смогла выстрелить! Но это ещё не всё. Я даже не смогла выстрелить в стену! Потому что не хотела её портить пулями! Потом задумалась о том, что пуля может пройти через стену и задеть кого-нибудь в классе. То есть я не смогла убить ни ненавистного человека, ни незнакомого. Может просто повода не было.
    Но это только моделирование невозможной ситуации в воображении. Кто знает, как бы я поступила на самом деле?
    Хотя если мне совестно убивать мушку, а насекомых побольше никогда бы не убила (ну в состоянии до- или пост-укусного аффекта могу грохнуть комара), как же я могу убить человека? Но не могу ничего ответить - не знаю, как я себя поведу в той или иной ситуации.

    Вообще думаю, что преступить закон не доставило бы мне труда. Не я писала уголовный кодекс, может быть некоторые преступления я не считаю таковыми. А так как я живу в соответствии с моими моральными принципами и не читала уголовный кодекс, вполне может быть, что я уже много раз преступила закон, даже не зная этого.

  9. #159
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Скорее всего, смогу. Конечно, не ради самоутверждения и не на слабо. К тому же статью под любого можно найти.

  10. #160
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Я не знаю как насчёт кражи, но убить кого-то я бы не смогла. Даже ненавистного мне всей душой человека. Хотя всего лишь в одном случае я бы смогла это сделать - если бы какой-то человек убил кого-то из моих очень близких людей (родителей, лучшую подругу или любимого человека), я бы смогла убить его из мести. Но с другой стороны - просто убить - это слишком просто. Возможно лучше заставить его жить, но в мучениях... Мда, что то меня понесло
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  11. #161
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Был случай, который доказал, что я способна на убийство в состоянии аффекта.
    Благо рядом люди были, которые на руках повисли.

    Сама от себя не ожидала. Но, думаю, тут важны обстоятельства.
    С тех пор я научилась контролировать эмоции.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •