Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 161

Тема: Способны ли вы на преступление?

  1. #76
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    леди Вегондиэль, если брать официальную точку зрения, преступления: виновное, противоправное с позиции уголовного закона, общественно-опасное и уголовно наказуемое деяние.

  2. #77
    Святой дух
    Гость

    Сообщение

    Я так вдумался, малость...

    Каждый из нас способен на преступление, только кто-то пойдёт на это без мотива, кому-то нужен мотив, а некоторые из нас не смогут сделать данного, т.к. им дорога жизнь другого или своя, если учитывать закон...
    Всё это зависит от мировоззрения человека и его взгляда на жизнь, от того, на сколько он ценит жизнь тех, кто его окружает в данном мире...

  3. #78
    Kirka
    Гость
    не думаю, я способна на серьезное преступление. Но мне еще не приходилось по-настоящему попадать в ситуацию, где приходилось бы выбирать. Кто знает, я могу оказаться куда менее благородной и честной, чем думаю о себе сейчас.

  4. #79
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Способен ли я на преступление? ХМррр…. Скорее нет. Деньги? – Они для меня ничего не значат… Власть? Никогда не прельщусь властью над людьми, и даже не заставите…. Убийство? Не стану убивать человека, кроме самозащиты или защиты другого человека. Вроде бы все мотивы?.. Ну, может, что-то упустил, с кем не бывает…

  5. #80
    Святой дух
    Гость

    Сообщение

    Ещё разок повторюсь, все мы способны на преступление, это заложено в человеческой натуре, но каждый из нас может сделать свой выбор: пойти на него или нет...
    Для того чтобы мы склонялись ко второму ответу, т.е. нет, веками писались законы...
    Извините, конечно, но вопрос стоило поставить таким образом: Смогли бы вы пойти на преступление...
    Так было бы вернее...

  6. #81
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Святой дух, преступление - это и есть "преступить" закон, а не свою природу. Про природу у нас есть отдельный топик "смогли бы вы убить человека", например. В человеке, мне кажется, не может быть заложено желание нарушать законы - это приобретаемое, социальное желание
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  7. #82
    Святой дух
    Гость

    Сообщение

    Termit_ka, знаешь, в каждом человеке есть такое желание, но законы в данном случае его подавляют, т.е. они выступают в качестве "контролёра" каких-либо действий...

  8. #83
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Святой дух, в каждом человеке есть желание нарушить закон? Ну во-первых, это спорный факт. Взять хотя бы ударенных на голову американцев, которые брата продадут, если он дорогу в неположенном месте перешел. (Утрирую, конечно, но такие есть, согласись).
    Но в любом случае это желание приобретается в процессе жизни, а не заложено природой. Потому что дабы заиметь желание что-либо нарушить, надо познакомится с тем, что нарушать
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  9. #84
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Termit_ka, по поводу американцев утрируешь, брата не продадут, у них просо государство по другому устроено, поэтому они обо всем и докладывают полиции

  10. #85
    Святой дух
    Гость

    Сообщение

    Termit_ka, на тему американцев вообще другой разговор, они нашли способ поднагадить в самих законах, так зачем им тогда их переступать...

    А на тему "жизни, закона и природы" у нас видемо разные точки зрения, я твою не изменю, а ты мою, так останимся при своём мнении...
    Как насчёт такого решения?
    Правда ты во многом наверное права...

  11. #86
    Светлость
    Гость
    Я смогла бы совершить преступление. Но....... Но каков мотив - вот что интересно.
    Мне кажется, что главное не то, может человек совершить преступление или нет, а то, что может того или иного человека сподвигнуть на этот поступок. Например, самозащита - тоже преступление, но оно совершается в целях защиты собственной жизни, а следовательно не карается законом.
    Я смогла бы совершить любое преступление, защищая своих детей. Но не более.

  12. #87
    Группа удаления Аватар для Natus
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет! Я не смогла бы. Я жутко боюсь последствий. Я даже уроки с ужасом прогуливала. Родители мне по этому поводу говорят следующее: "Когда возникает подобная ситуация вот что надо сделать: нужно подумать и решить, что ты получишь совершив поступок? Какие выгоды, преимущества? И что тебе за это будет? Если первое перевесит - делай, второе - лучше не следует, чтобы потом не жалеть."

  13. #88
    Shadowy Wolf
    Гость
    Думаю смог бы, но для этого нужны ОЧЕНЬ веские причины. И все равно я бы 100 раз подумал. Всегда можно найти какую-нибудь альтернативу: преступление – самый легкий путь…

  14. #89
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Я никогда не пойду на приступление, если меня не вынудят это сделать обстоятельства о которых я пока не подозреваю.

  15. #90
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    НЕТ!
    На убийство - никогда и ни при каких обстоятельствах, наверное, я слишком боязливая.
    На кражу - что греха таить в детстве пару раз воровала - руки до сих пор трясутся. Своих детских ошибок я больше никогда не повторю!
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •