Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 161

Тема: Способны ли вы на преступление?

  1. #61
    Группа удаления
      "Романтик форума весна 2004"
    Аватар для gordeniya
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Хохляндия
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    я бы убила ради своих родных.я имею в виду такие критические ситуации,когда могут убить либо близких,либо ты должен пойти на крайние меры.то же самое и насчёт кражи.допустим моим детям нечего будет есть,а я не смогу нормально заработать,тогда решусь на кражу.таким образом всё зависит от сложившейся ситуации.я не согласна с теми,кто придерживается принципа:безвыходных ситуаций нет.правильно выход есть,но не всегда тот,который отвечает моральным принципам и устоям.
    The more I look inside
    The more you close to me
    I see you here
    I see you there
    I see you everywhere...

  2. #62
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Нет, наверно не способна... Смелости не хватит... А вот на проступки (административные правонарушения вроде нарушений ПДД, безбилетного проезда, а теперь наверно в связи с законом о пиве и за распитие оного...) - да... Хоть и сама юрист, по мелочи люблю нарушать законы... Но вот точно на что я неспособна - это на убийство...
    Украсть тоже не смогла бы - страх быть пойманной наверно...
    А вот взятки - это к сожалению мое слабое место, хотя мне их пока просто не дают, но не отказалась бы наверно!
    moscow never sleeps

  3. #63
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я не смогла бы убить хорошего человека хоть за миллион долларов. Я убила бы при необходимости, или за кого-то. Не знаю, дрогнула бы у меня рука или нет, но я бы это сделала.
    I seek you: 209552095

  4. #64
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я способна! Если человек причинил боль или несчастье моим близким, я бесплатно убью его... Но без причины - никогда!
    BoСп0mИnаНuя

    В прошлом Sleepy

  5. #65
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Gajka
    Если только защищаясь или спасая жизнь близкому человеку! За деньги или вещи - никогда!
    Ага, и это тоже! Но если моя мама, мой папа, бабшка, дедушка и т.п. будут болеть и потребуются деньги на лечение, может тогда я и могу убить за деньги...
    BoСп0mИnаНuя

    В прошлом Sleepy

  6. #66
    Святой дух
    Гость

    Сообщение

    На убийство ради денег, ради каких-то бумажек, ни за что бы не пошёл, это зверство. Вообще в убийстве не вижу смысла...
    Что-то взять чужое, что плохо лежит, неа, не смог бы, извините, но я за чужой счёт даже в кино-то сходить не могу, совесть мучает...

    Единственное, когда бы я пошёл на приступные действия, так это тогда, когда б грозила какая-то опасность моим друзьям, близким или любимым...

  7. #67
    mermaid
    Гость
    Ради денег не пошла бы на убийство. Ради спасения своей жизни незнаю, наверное бы убила.

  8. #68
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Zeratull
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я б прикончил кого нибудь, полуторным клеймором в спину и даже без зазрения совести. А если ещё и заплатят то вообще просто замечательно. Да вот только есть такая штука как Уголовный Кодекс и там всё предусмотренно, а сидеть мне не очень то хочется. Так что измените название темы на "Хотите ли вы мотать срок"
    "О эсенцио кай хио." / "Война неизбежна." (яп.)

  9. #69
    Персик
    Гость
    Да, способна. Даже на убийство, если это будет месть) Впрочем, меня до этого надо довести...А это очень сложно...) Но возможно...))

  10. #70
    bounty_hunter
    Гость
    Цитата Сообщение от Святой дух
    На убийство ради денег, ради каких-то бумажек, ни за что бы не пошёл, это зверство. Вообще в убийстве не вижу смысла...
    "Мы не убиваем... Мы делаем это за деньги.
    Но кому, как не нам известна цена человеческой жизни? Так что мы делаем это за большие деньги.
    Нет мотивов более чистых, лишенных всякой претенциозности.
    Помните: "Nil mortifi? sine lucre". Всякое убийство должно быть оплачено" - Т. Пратчетт (Пирамиды)

    Правда ведь интересная аргументация? Ведь совершая убийство, например, мстя за родственника, мы совершаем зло за зло (при этом не надо забывать, что погашенный долг ненависти никогда не облегчал душу мстящего), а убийство за деньги - это всего лишь работа!

  11. #71
    Святой дух
    Гость

    Сообщение

    Цитата Сообщение от bounty_hunter
    "Мы не убиваем... Мы делаем это за деньги.
    Но кому, как не нам известна цена человеческой жизни? Так что мы делаем это за большие деньги.
    Нет мотивов более чистых, лишенных всякой претенциозности.
    Помните: "Nil mortifi? sine lucre". Всякое убийство должно быть оплачено" - Т. Пратчетт (Пирамиды)

    Правда ведь интересная аргументация? Ведь совершая убийство, например, мстя за родственника, мы совершаем зло за зло (при этом не надо забывать, что погашенный долг ненависти никогда не облегчал душу мстящего), а убийство за деньги - это всего лишь работа!

    Убийство за деньги, убийство за деньги, а зачем... Это не работа, это ещё один шаг против природы, шаг который убьёт в душе ещё одну частицу человеческого...

  12. #72
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    думаю способна, каждый наверное способен если обстоятельства таковы, что по другому просто нельзя, каждого можно довести до ручки и человек может сделать то, что думал никогда не смог бы

  13. #73
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ..смотря что понимать подж "преступлением". Да, я способна во многом переступить и законы общества, и законы государства или иного, менее обширного, сообщества. Есть разные преступления и во многом мне нравитьяс само сознание того, что я делаю что-то, чего нелязя, во многом - просто так получается и мне безразличноЮ, что это является преступлением норм.. другое дело - переступление через свои личные нормы. Здесь сложнее.

  14. #74
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    И убить, и уворовать я способна, особенно в некоторых определённых обстоятельствах - и вендетта мне совсем не близка, честно говоря. Другое дело, получится ли это у меня. Хотя, иногда мне кажется, что воровать - моя профессия, ведь люди в большинстве так неаккуратны и ничего не замечают. А убить... Смотря как.
    А вот что ещё считать преступлением и по каким мотивам, я не знаю. Да и то, в некоторых случаях не такое уж и это преступление.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  15. #75
    Zandra
    Гость
    Способна? Да.
    Но не считаю нужным, так как лучше пусть человек живёт, а если он тебе противен, то мудрее будет не убивать, а сделать так, чтобы каждый день его был мучением, потихоньку на психику давить...и в конце концов......он сам себя убёет (если очень сильно постараться).....

    Ой, даже самой как-то страшно от своих слов, какая-то я кровожадная....................

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •