Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 161

Тема: Способны ли вы на преступление?

  1. #46
    Проходил мимо
    Гость
    Именно в этой теме, моя цель понять автора. С примерами это делать проще.
    Поясню как я представляю кнут и пряник. Под пряником я подразумеваю все потребности человека (безопасность, пища, деньги, уважение, самовыражение). А кнутом может быть не только лишение свободы, но также осуждение людей и угрызения совести.
    По вашим примерам видно, что вас больше беспокоит тема гуманности наказания за преступления, чем сами мотивы. Мотивы вроде как вполне понятны - поддались импульсам, с кем не бывает.

  2. #47
    Мали
    Гость
    Разве разумное существо додумается принести кому-то вред, или лишить жизни себе подобного, ради разрисованных прямоугольных бумажек или блестящего жёлтого металла?
    смотря что понимать под разумностью, характером и целью этого существа, ведь фантики обычно просто средство. Безусловно сделать это целью жизни глупо, полностью согласна
    Фраза:" каждый сам за себя" меня не бесит
    вот и хорошо, тем более я не намекала
    Но тем-то мы и отличаемся от животных, что наделены, якобы, высоким интеллектом и разумом
    Именно "якобы"
    Вопрос: разве для того нам дан разум, чтобы обманывать, уничтожать друг друга, и потом всю жизнь делить награбленное?
    на этот вопрос я просто не имею права отвечать...
    И такие "образованные дистрофики" усиленно принялись бороздить просторы интернета, в поисках лёгких денег
    надеюсь это ко мне не относиться, я не дистрофик и мне лёгкие деньги не нужны, хотя я понимаю - звучит бредово

  3. #48
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вадимон,
    А если бы у достоевского был интернет и смотрел бы он на DVD ужастики по ночам, то роман получился бы намного интереснее?
    Браво! Вопрос, не требующий ответа!!

    преступление - это всегда выход за пределы чего-то, в данном случае - закона (правового, морального, закона совести и т.д.) так что надо знать, что преступаешь (переступаешь границу чего?) Вот пример преступления положительного: "Обыкновенное чудо", пара преступила законы "автора", и получилось чудо!! Так что не всякое преступление заслуживает наказания!!
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  4. #49
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я совершенно уверена, что не способна на преступление... Меня совесть порой за такие мелочи и глупости мучает, что не знаю уж, как она себя поведет, если я совершу какое-нибудь крупное преступление... Вообще, само это понятие для людей по-моему различно... Я имею в виду преступления души и разума... У каждого расставлены на то свои границы, у кого-то дальше, у кого-то ближе... Я не смогла бы... Я бы струсила или потом заелась угрызениями совести до беспамятства...
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  5. #50
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    , что в данной теме имеется ввиду под словом "преступление".
    Что в данной теме автор имел ввиду - не знаю, а вообще - преступление - это общественноопасное, виновное деяние одного или нескольких лиц, за совершение которого предусмотрена ответственность в соотв. с УК РФ, бла-бла-бла.

    Я на преступление не смогу пойти. Но все зависит от того, что лично я считаю преступлением
    т.е. если ты не считаешь, например, убийство преступлением, то пойдешь на это? А на "преступление" не пойдешь?

    проезд зайцем в общественном транспорте
    Ну это не преступление пока, а всего лишь правонарушение. Но ты это, видимо, вообще считаешь нормальным? Почему? Кто и почему тебя забесплатно возить должен?

    Лично я, если задуматься и повспоминать составы преступлений, не раз уже совершал их в экономической сфере..
    И подделка документов еще.. Но это так.. мелочи.
    А как чувствую - способен на любое. Лишь бы цель оправдывала средства. А не сидеть года за стыреный мобильник..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  6. #51
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да способна, конечно. Не буду уточнять на какое, это уже по обстоятельствам.
    Хотя понести заслуженное наказание совсем не хочется.

    Оказывается в этой теме обсуждается преступление ради денег. Нет, не способна. Это ниже моего достоинства ... ммм.. и надеюсь всегда так и будет.
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  7. #52
    Zlu4ka
    Гость
    я думаю, что я смогла бы кого нибудь убить, но не из-за денег, а из-за ненависти к кому нибудь, ну если не убить то поколечить точно...

  8. #53
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Dashkina,
    я думаю, что я смогла бы кого нибудь убить, но не из-за денег, а из-за ненависти к кому нибудь, ну если не убить то поколечить точно...
    Я, наверное, тоже... Преступление в состоянии аффекта - порой, бываю к этому близка.
    Мне близко понятие "вендетты", кровной мести, но я, конечно, сдерживаюсь. Сознательно нарушать закон, да еще и за деньги - не хочу и не буду.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  9. #54
    Старожил Аватар для Флаффи
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не могу... я не могу взять что-то, не спросив. Если я это сделаю, меня будет мучить совесть все жизнь. Что делала еще в 3 года, мучает меня до сих пор. Я не способно взять, я способна отдать. Я готова отдать ВСЕ любому человеку, лижбо у него все было хорошо. Я готова быть в нищете без еды, чтобы кто-то жил хорошо. Многие хотят стать такой как я, но поверьте, это такое ужасное чувство, когда тебе надо взять, тебе говорит близкий человек что НАДО, а ты не можешь... Неприятно когда вечно тебя мучает совесть не только за себя, но и за других людей. 99% людей идущих на преступление, по моему мнению, идут ради денег. Им все равно, умрет кно-нибудь, или кому-то будет плохо... Нет, им всеравно. Я готова убить, даже того, кто убил всех моих родственников, и хотел убить меня. Я не могу. Убивают и грабят те, у кого нет сердца. Разве я не права?

  10. #55
    Kobra
    Гость
    Я бы никогда не смогла убить, а вот украсть - запросто. Ещё в детстве воровала только так, но всё это, конечно, было сначало очень хорошо обдумано, спланировано и всё такое прочее.....и никогда совесть не мучала, даже когда я видела как рыдают односадники по пропавшим игрушкам.....но сейчас уже я стала намного трусливей, чем была в детстве, так что перед воровством я буду думать ещё лучше, но если цель всё-таки будет оправдавать средства, пойду на любое преступление в этом роде......но убийство, нееет, хотя, конечно, часто хочется кое-кого убить, но не хватает ни храбрости, ни силёнок.

  11. #56
    Persiphoene
    Гость
    Я не способна, я очень добрый человек. Но если это необходимо для человека, за которого я могу отдать жизнь- то конечно могу; если могу умереть за него-то и это смогу

  12. #57
    Nicole
    Гость
    Я способна на преступление. Бывает состояние, когда чувство реальности, чувство страха и самоконтроль просто исчезает вместе со всеми чувствами, остается только разум. в такие моменты я способна убить. А вот своровать вряд ли смогла бы. Просто не вижу в этом смысла...

  13. #58
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    смотря еще какое преступление...смошенничат , украсть - смогла бы, а вот убить... на самом деле это трудно, взять и поднять руку на человека (животное я бы точно не смогла убить - они такие беззащитные и невинные) это не каждыйсможет...разве только в сосотянии аффекта...
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  14. #59
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Украсть бы никогда ничего не смогла бы, а убить... может быть... скорее всего. Если какого-нибудь гада, то с радостью.

  15. #60
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Убить я бы, наверно, не смогла... Украсть тоже вряд ли... Меня бы совесть потом просто сожрала. Не такой я человек. Нет, точно, я не способна на преступление.

    Убить я бы, наверно, не смогла... Украсть тоже вряд ли... Меня бы совесть потом просто сожрала. Не такой я человек. Нет, точно, я не способна на преступление. Даже если гада какого-нибудь - но ведь он тоже человек! Хотя это тоже в зависимости от ситуации... Если он, например, убил близкого мне человека, месть моя будет ужасна. Будем так говорить, я змея, свернувшаяся в клубок - пока меня не тронешь, и я тебя не обижу.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •