Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 161

Тема: Способны ли вы на преступление?

  1. #16
    Мали
    Гость
    Вадимон, с чего вы взяли, что мир сошёл с ума? Не понимаю, почему некоторых бесит фраза: "каждый сам за себя"? Я способна на преступление и это уже факт. Скрывать мне нечего, я в странной кампании вожусь и моего парня кое кто пытался убить, а потом мою самую близкую подругу. Я была даже рада тому, что сделала. Не знаю почему, но ради чего-то я никогда руку не поднимала, а вот за своих готова всё отдать и жизнь совсем не жалко.

    [ADDED=Мали]1091101362[/ADDED]
    У меня вот ещё какой вопрос ко всем: если у вас есть оружие, а нет ни копейки денег, вы дошли до ручки - у вас куча долгов. Что тогда вы предпочтете, как используете оружие?
    Сплавлю тому, кто в нём нуждается за необходимую цену. Глупо будет его использлвать, тем более самому. Образованный дистрофик награбит больше, чем сотня головорезов с автоматами

  2. #17
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Если будет так он или я, то наверно смогу. Ради денег нет, я знаю, что я потом об этом пожалею, хотя все женщины в душе немного стервы и бывает когда она это выпускает наружу. И тогда остальным не повезёт. Самые коварные убийцы женщины, такова наша сущность. Женщина может поступить иногда так, что никто бы не подозревал её в этом. Женщина - коварный противник. И не надо это забывать.

  3. #18
    Lord-Aries
    Гость
    Не проверял ни разу, я очень законопослушный и порядочный человек, но думаю, что способен на многое, кроме личной выгоды. Скорее, это будет необходимостью. Я считаю мерзостью отбирать тебе не принадлежащее.

  4. #19
    *Haunted*
    Гость
    Вадимон, доводить меня не доводили. И убивать не убивала. Но могу. Каждый из нас может.

  5. #20
    Манечка
    Гость
    Если кому-то из моих близких кто-то причинит боль, то, наверное, пойду на преступление. А ради денег...по мне лучше ночью спать спокойно, чем думать о последствиях совершенного преступления. Не исключено ведь и возмездие. Хотя иногда я очень даже понимаю людей, которые идут на это. Например, смотреть, как голодают твои дети-это большее преступление, чем пойти и украсть. Конечно, эта кража не должна оставить без хлеба другого ребенка.

  6. #21
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Только защищая себя или кого-нибудь из близких. Хотя в минуту смертельной опасности, думаю, любой (или почти любой) готов пойти на убиство, чтобы спасти дорогих людей...

  7. #22
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ради денег и прочих благ я не пойду на преступление никогда...А вот ради любимых...трудно рассуждать, пока всё хорошо. Возможно, и преступила бы закон.
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  8. #23
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мали
    с чего вы взяли, что мир сошёл с ума? Не понимаю, почему некоторых бесит фраза: "каждый сам за себя"?
    Давайте мыслить логически. Разве разумное существо додумается принести кому-то вред, или лишить жизни себе подобного, ради разрисованных прямоугольных бумажек или блестящего жёлтого металла? ...А сделать это смыслом своей жизни - накопить состояние, путём отбирания этого "добра" у более слабого или менее умного, которому, по его мнению, это не нужно? Фраза:" каждый сам за себя" меня не бесит, и более того, я понимаю её смысл как трактовку теории "естественного отбора". Но тем-то мы и отличаемся от животных, что наделены, якобы, высоким интеллектом и разумом. Вопрос: разве для того нам дан разум, чтобы обманывать, уничтожать друг друга, и потом всю жизнь делить награбленное?
    Образованный дистрофик награбит больше, чем сотня головорезов с автоматами
    Полностью согласен. И такие "образованные дистрофики" усиленно принялись бороздить просторы интернета, в поисках лёгких денег

    Erzulie
    Quote:
    --------------------------------------------------------------------------------
    У меня вот ещё какой вопрос ко всем: если у вас есть оружие, а нет ни копейки денег, вы дошли до ручки - у вас куча долгов. Что тогда вы предпочтете, как используете оружие?
    --------------------------------------------------------------------------------

    По-моему, рациональнее всего застрелиться...
    Тоже своеобразный выход из ситуации... Я бы развил эту тему, но не буду этого делать ради уважения к модераторам данного подфорума, да и не хочу травмировать психику некоторых не подготовленных к данной тематике людей, особенно детей.

    Independence
    все женщины в душе немного стервы и бывает когда она это выпускает наружу. И тогда остальным не повезёт. Самые коварные убийцы женщины, такова наша сущность. Женщина может поступить иногда так, что никто бы не подозревал её в этом. Женщина - коварный противник. И не надо это забывать.
    Уважаю разумную самокритику Согласен с тобой, ведь женщина часто использует самое безвредное, на первый взгляд, оружие - свою внешность. Да и изощренность женского ума в этом вопросе загадочна и непредсказуема. Например: клофелин в бокал с пивом или положить топор в валенок и порядок

  9. #24
    Манечка
    Гость
    Я не только совесть имела в виду, а еще и то, что всегда найдется тот, кто умнее, хитрее и аморальней чем ты сам. И этот кто-то может пытаться вернуть то, что принадлежит ему по праву, или просто мстить. А бывает, ты погрязнешь в криминале, а тебя бац и уберут! Недаром ведь говорят, что красивая жизнь длится недолго.

  10. #25
    Medeya
    Гость
    На мой взгляд - Мир сошёл с ума. Он болен жадностью к деньгам и жестокостью.
    Всем этим мир конечно болен, но он болен и чем-то другим. У меня в общаге была соседка, которая брала все, "что плохо(да и хорошо тоже) лежит", причем не из-зи какой-то феноменальной жадности (деньги не пропадали ни разу), а даже не знаю почему. Ну спрашивается, зачем человеку нужны чужие носки старая ручка без пасты, сломанная дискета, зачем тайком пользоваться косметикой, когда тебе ее и так дают?
    Способны ли вы на преступление
    На счет меня. Я согласна, что преступление может совершить каждый. Я бы наверно тоже смогла, только не представляю как. Я в этом смысле жуткая трусиха, я даже на велосипеде не катаюсь потому, что боюсь кого-нибудь сбить, а ударить или еще хуже убить кого-то... ну, не знаю, не знаю... Как говорится когда прижмет...
    как используете оружие?
    Пистолет я попыталась бы продать, хотя это тоже противозаконно. Застрелиться не смогла бы.

  11. #26
    Проходил мимо
    Гость
    Вадимон, на мой взгляд, если Вас настолько серьезно волнует проблема преступления закона, то Вам прямая дорога в Министерство внутренних дел или, говоря проще в милицию. Там каждый день борются с этим пагубным явлением. Лучше зэков Вам никто не расскажет почему они совершают преступления.
    Еще немного покритикую. Чтобы сказать сошел мир с ума или нет надо знать каким он был раньше. Моего возраста не хватает, чтобы обсуждать подобные заявления. Но есть подозрение, что мир таким был всегда.

  12. #27
    Манечка
    Гость
    Проходил мимо, Вы прав (или права, извините, пол не знаю), да, мир всегда был таким, потому что суть человека оставалась неизменной на протяжении тысячелетий. Поэтому и вопрос о преступлениях и прочих поступках человека по сей день остается животрепещущим. А потому и волнует очень многих людей и не только из Министерства внутренних дел. Не считаю что данная тема и ее автор должны подвергаться критике.

  13. #28
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Проходил мимо, спасибо за критику, но я знал каким был мир ещё вчера. Если уж Вы, случайно, проходили мимо такого раздела форума как психология и решили высказать именно здесь своё мнение, то мне кажется, вашего возраста вполне хватает для обсуждения данной темы. Тем более, мне интересно мнение каждого участника вне зависимости от возраста.
    Вам прямая дорога в Министерство внутренних дел или, говоря проще в милицию. Там каждый день борются с этим пагубным явлением. Лучше зэков Вам никто не расскажет почему они совершают преступления.
    Спасибо за совет, был я уже там и не раз Давайте сначала разберёмся, а кто такие зэки?! Зэки - это не просто кучка уголовников, которые всю жизнь мотают срока, а такие же как мы с Вами люди, которые когда-то (может даже в детстве, по ошибке) преступили "красную черту", под названием - Закон. Как говориться: "От тюрьмы и от сумы не зарекайся". А если Вам, лично, нечего сказать в этой теме или Вы считаете, что никогда не будете испытывать нужды в "прямоугольных бумажках", тогда проходите дальше.

  14. #29
    Evil Cat
    Гость
    Цитата Сообщение от Вадимон
    Почему в ход идут изощрённо - жестокие планы, которые, часто годами, вынашиваются в чьём-то мозгу?! ...
    Часто такие планы рождаются в умах больных людей, шизофреников с маниакальной идеей и никакой рациональный подход не поможет установить мотив.
    Цитата Сообщение от Вадимон
    Разве разумное существо додумается принести кому-то вред, или лишить жизни себе подобного, ради разрисованных прямоугольных бумажек или блестящего жёлтого металла? ...
    Я не одобряю подобного рода преступлений, но что же делать, если в современном обществе жизнь без этих бумажек не возможна? Естественный отбор. Некоторые животные съедают себе подобных, более слабых, чтобы выжить. Люди не едят друг друга... Но используют чужие деньги.
    Цитата Сообщение от Вадимон
    А сделать это смыслом своей жизни - накопить состояние, путём отбирания этого "добра" у более слабого или менее умного, которому, по его мнению, это не нужно?
    Сделать смыслом жизни? По-моему, это того не стоит.
    Цитата Сообщение от Вадимон
    Но тем-то мы и отличаемся от животных, что наделены, якобы, высоким интеллектом и разумом. Вопрос: разве для того нам дан разум, чтобы обманывать, уничтожать друг друга, и потом всю жизнь делить награбленное?
    Нет, разум дан, чтобы обеспечить себе по возможности достойное существование, но когда этого не удается сделать, наступает кризис, а следовательно или гибель или борьба, уничтожение противника, грабеж и т. д.

  15. #30
    Манечка
    Гость
    Но тем-то мы и отличаемся от животных, что наделены, якобы, высоким интеллектом и разумом. Вопрос: разве для того нам дан разум, чтобы обманывать, уничтожать друг друга, и потом всю жизнь делить награбленное?
    А мне кажется, что все беды человека как раз от разума, именно благодаря ему мы обманываем и уничтожаем себе подобных, наносим вред себе и окружающим. Ведь даже в библии, Адам и Ева были изгнаны из Рая, когда вкусили плод дерева познания добра и зла, т.е, поняли, как устроен мир...Разум был дан, но не совершенный...а может я заблуждаюсь...

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •