Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Самое раннее воспоминание

  1. #31
    Старожил Аватар для Dayfy
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    глубоко в сибири :)
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моё самое раннее воспоминание это когда мне было 3 года. Было лето, и я была на бабушкиной даче, где мы собирали колорадских жуков в какие то консервные банки. Отлично помню когда мне предложили взять этих жуков с собой

  2. #32
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    А у меня в возрасте до года два воспоминания. Какое из них было более раннее - тяжело ответить. Наверное про грудь.

    Помню, но очень смутно, как меня занесли в комнату, мама сидела на диване с однаженной грудью и меня к ней поднесли, потом я её начала сосать.. и укусила. Ей было больно и она сказала об этом

    Второе воспоминание - это как я лежала в коляске с люлькой. Меня возили в ней до 9-ти месяцев вроде бы. Помню, как меня вывезли из поликлиники и мама опустила навес на этой коляске..

  3. #33
    Группа удаления Аватар для mael
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    синхро
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Из раннего возраста - очень смутное: меня крестят в купели.

    И где-то через год - вываливаюсь из коляски(не младенческой, а детской - где сидят) и расшибаю верхнюю губу и десну. Очень отчётливо помню из-за боли, которая тогда была

    С 3 лет помню практически всё
    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру,..а не имею любви, - то я ничто.(1Кор. 13:2)

  4. #34
    Поэт Аватар для EnAmorada
    Регистрация
    02.08.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Самое ранне воспоминание - это в полгода. Когда впервые села. Помню, над кроваткой у меня висела какая-то яркая игрушка, я очень хотела её достать. Потянулась и села. Помню, мама очень обрадовалась=)
    Потом - девять месяцев. Меня фотографировали в стиле ню=) Мне было холодно, но я не могла ничего сказать, только похныкивала. И обижалась=)

    А где-то после 2 лет помню практически всё...

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Булафка
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Самое ранне воспоминание... помню момент, когда мама взяла меня на руки и уложила в мою кроватку. Свет был выключен, но работал телевизор, было мне тогда где-то годик... Я сначала смотрела в телик, а потом уснула.

  6. #36
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    это трудно так как я например вообе мало чего помню о детстве!
    но я думаю ребенок понимает еще раньше чем научился говорить!

  7. #37
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я помню страшное землетрясение, мы тогда в Суммах жили, на 9-м этаже, так шатало, что я помню как моя кроватка на колесиках от одной стены перекатывалась к другой, ужас, потом проснулась мама, закричала, схватила меня и давай папу будить, но мы так и осталиь в квартире, боялись, что ступеньки рушиться начнут, к стати, остались только мы и весь дом, среди ночи, с ужасом наблюдал как мы втроем стоим у открытого окна... Бррр...

  8. #38
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    я помню в 1г1мес я мамину шпильку в розетку всунула ,а потом было очень больно...слова помню:жижа кусь ,но что за жижа?самой любопытно

  9. #39
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    помню, нашу группу в детском садике фотографировали - всех девочек фоткали с куклой, а меня без обиделась я тогда жутко, поэтому выражение морды лица на фотографии грустное. мне было где 3 с чем-то года

  10. #40
    Элиса Бригс
    Гость
    Мои воспоминания, наверное, самые ранние… Я помню день своего рождения…Отдельные обрывки каких то картинок сложились в мозаику совсем недавно. Воспоминания начинаются еще в животе…в момент рождения …потом – само рождение…акушерка берет меня на руки…несет меня куда то и говорит мне что то о моих больших, вытаращенных на нее, глазах… Акушерке…лет 40-50…помню ее лицо…много людей в белых халатах… помню расположение родильной комнаты…как и что там находилось и где был выход…меня положили на стол /ощущение страха и одиночества/…рядом лежал еще один такой же…поэтому как то по спокойнее стало…подошла девушка в белом халате…стала что то со мной делать…Потом положили куда то и повезли…помню длинный коридор…в каком направлении повезли тоже прекрасно помню…и помню свои чувства – страх…одиночество и отчаянье…боль…беспомощно сть. Мои воспоминания подтвердились словами моей мамы. Все в точности до лица акушерки …

  11. #41
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Мое самое раннее воспоминание, которое вспомнилось сейчас, так это как меня маленькую в годика 2-3 везли в коляске, то ли в магазин, то ли еще куда-то, а я активная всегда была, из коляски выпадала, и меня привязывали страховочными ремнями, и в тот раз, чтобы переключить мое внимание мне дали сразу два больших зеленых яблока, и я кусала их по очереди! Вот так!
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  12. #42
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Самое раннее - это как мы переехали в Свердловск и в новой квартире была горячая вода. В Беларуси в семейном общежитии для военных такой прелести не было. И вот помню,как стою в ванной с голубым кафелем и кручу краны... "чудо! чудо!" Значит, мне было два с половиной года.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •