Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: Самое раннее воспоминание

  1. #16
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Первое мое четкое воспоминание было о том, как я научилась выговаривать букву Р. Я помню говорила сама себе вслух фразу из стишка "Мне досталось пол стакана, а хотелось бы ведро", повторяла повторяла, а потом буква Р сама как то выговорилась. Я обрадовалась и побежала маме повторять

  2. #17
    Участник Аватар для Maari
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Риба, Я тоже помню, как сказала "Р". Раньше говорила "Эль". Просто лежала рядом с мамой днём, в "тихий час", и вдруг, среди беспомощных моих "эль" вырывается чёткое "р-р-р-р-р-р!!!"

  3. #18
    Medeya
    Гость
    Мне было около года, мы жили в коммуналке, и я любила рассматривать открытки, которые висели на ковре над кроватью у бабушки-соседки. А еще я у всех соседей обувь прятала.

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Мартын_Ываныч
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а мое первое воспоминанаие...
    както родитнли меня отправили на ночь на дачу вместе с бабушкой (я ее раньше не периваривал вообще и даже боялся слегка (года в 4)) я сильно испугался и спрятался под стол и так всю ночь сидел под ним, а с утра приехала тетя и мы сней поехали домой...

    вот и все...

  5. #20
    Riana
    Гость
    Мое первое воспоминание о том, как я доставала чей-то сдутый мяч из канавы, а родители в это время с ума сходили, недоумевая, куда это я подевалась.

  6. #21
    Участник Аватар для Идеалист
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кроватка металлическая с веревочным загрождением, мокрые штаны, наверняка, ползунки или хлопковые колготки, крик до першения в горле и полное отчаяние от того, что на кухне разговаривает и смеется мама, а я одна...
    Ars longa...

  7. #22
    Группа удаления Аватар для K((m
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Владивосток и тчк
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мои самые рание воспоминания - это воспоминания с детского садика. Помню когда у меня украли мою любимую мозайку и я устроила им крик на весь детский сад, даже маму вызвали с работы чтобы меня забрали, т.к. моя мазайка так и не находилась а успокоить меня без неё было нереально. Ещё помню, когда очнулась в мед.пункте (тоже детский сад) после первого приступа астмы, мне тогда было года 2-3.
    Можно очень сильно рассмешить Бога, рассказав Ему о наших планах...

    Все идет хорошо, только мимо...

  8. #23
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мое самое раннее и очень яркое воспоминание, как мою сестру младшую привезли из роддома. Я помню как они с мамой зашли, мне мама ее показала, я так критично посмотрела, заценила Мне тогда было 3,5 года примерно.

  9. #24
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    А мое раннее воспоминание...так...а знаете а его нету! Вот так на старосте лет подумаешь что помнишь? и ничего...
    *ledi X*
    А вот вы мне и надпомнили! Тоже самое: только мы в роддом приезжали...
    Жизнь - всего лишь непрерывная цепь чудесных избавлений от гибели (с)

  10. #25
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тёплый летний вечер, пустой двор, зелёные деревья...Мне лет пять, и я почему-то одна сижу на какой-то железке от карусели, стоящей у футбольного поля. Ко мне подходит маленькая девочка и спрашивает, как меня зовут. Сама представляется Олесей.
    Вот так я познакомилась со своей первой (теперь уже бывшей) подругой.
    ...дальше, как ни странно, провал. У меня очень плохая память на недавние события - я не помню себя с первого по пятый класс, хотя сейчас только в девятом.
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  11. #26
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Помню каак довольно каталась на качельке, пожалуй это самое раннее воспоминание

  12. #27
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Самое раннее воспоминание - мне около года, бабушка ходит около наряженной ёлки, держит меня на руках, укачивает, поёт песню о голубях, рядом дедушка. Это самое раннее и самое приятное воспоминание...

  13. #28
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Психологи говорят, что очень ранние воспоминания (до двух лет) созраняются у одарённых, творческих личностей. Среднестатистический человек обычно помнит эпизод, относящийся к 3-4 годам. Так что многие из отвечавших на этот вопрос имеют все основания собой гордиться!

    А вот то, что человек начинает понимать смысл слов только после того, как научится их произносить - это полная фигня. Такое может сказать только тот, кто никогда в жизни не видел детей. У каждого ребёнка есть период, иногда довольно длительный, когда он ещё не говорит, но очень многое понимает. Помню, читала своей годовалой дочке (она тогда умела произносить только отдельные слова) "Кто сказал мяу?" Посреди повествования дитя снялось с позиции, приволокло игрушечную кошку и стало возмущённо тыкать ею в картинку. Видимо, тупость героя потрясла её до глубины души

  14. #29
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Самые ранние воспоминания, это ,наверное, ещё до детского садика..Это мой первых полет на самолете (мне было около 3-4 лет)..помню, что страшно боялась, так как очень сильно трясло.. ну, многие меня поймут...старые Тушки...ааа...
    Более поздние это период детского сада.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  15. #30
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Я раньше иногда когда нервничала напевала мотив одной песенки,непонятно откуда мне известный, а потом оказалось, что когда моя мама была беременна, и я начинала шевелиться, она гладила рукой по животу и напевала эту песню. Даже не знаю, можно ли это воспоминанием считать. А потом яркое воспоминание, как мы с подругой зимой в дестком саду забор железный лизали. Неприятненько!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •