Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Нужна помощь с 3Dкартой.

  1. #1
    Арахна
    Гость

    Несчастье Нужна помощь с 3Dкартой.

    У меня проблемка. Недавно мой комп в очередной раз сломался, но чинили мне его не профессионалы, а просто знакомые студенты. Теперь у меня всё паботает отлично, даже и0нет, как видите есть, но игры не идут. Причем я заметила, что не идут только игры с 3D-графикой. Так как я в этом абсолютный чайник не подскажете ли в чем может быть проблема?

  2. #2
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Я думаю что ремонтники попались не чистые наруку, и заменили видеокарту, стоит сравнить название видеокарты в компьютере, с названием видеокарты в документах. Посмотреть название установленной видеокарты можно следующим образом: правой клавишей мышки кликаем на "мой компьютер"(в меню пуск или на экране), из появившегося меню выбираем "свойства", откроется окно "свойства системы", кликаем на закладку "оборудование", жмем на кнопку "диспетчер устройств", в диспетчере устройств, находим видеоадаптеры, жмем плюсик возле значка и читаем название видеокарты.
    Если в документах нет названия видеокарты или документов нет, то просто напишите название на форум.

  3. #3
    Арахна
    Гость
    Документов, кстати действительно нет А видеоадаптер- NVIDIA RIVA TNT2 Model 64/Model 64 Pro

  4. #4
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    это 3d карта но очень старая, если компьютеру где-то 4 года, то это верояно родная карта, если компьютеру меньше года, то это явно подмена, постарайтесь посмотреть частоту процессора и объем оперативной памяти(озу), правой клавишей мышки кликаем на "мой компьютер"(в меню пуск или на экране), из появившегося меню выбираем "свойства", откроется окно "свойства системы", с права в низу написано то и другое.

  5. #5
    Арахна
    Гость
    256,0 МБ ОЗУ и x86 Family 6 Model 8 Stepping 10. Компьютеру, кстати именно 4 года.

  6. #6
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Понятно, а у вас установлен windows XP (я думаю), под XP есть поддержка этой карточки но 3D функции не работают, необходимо найти драйвера, для этой карты.

  7. #7
    Арахна
    Гость
    СэрГейС, нет, у меня 98. Примерно месяц назад копьютер сломался(тогда был XP) и мне установили 98.

  8. #8
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Возможен вариант, что не установлен DirectX или установлена более свежая версия чем могут поддерживать игры, проверяем версию DirectX - Заходим Program Files/DirectX и запускаем DXdiag или DXconfig. Возможно не установлен Directs Play (иногда по каким-то причинам не входит в комплект DirectX). Для Простоты можно просто попробовать переустановить DirectX (6-7-8) не в коем случае не 9й. Да и не плохо будет узнать какие игры у вас не идут, многие расщитаны на DirectX 6 а при установке 7мого или выше игра не идет. И если не сложно идут у вас фильмы или нет.

  9. #9
    Арахна
    Гость
    DirectX у меня действительно 9, а не идут, например, Morrowind, Сибирь, Шизариум, даже Симс. И фильмы тоже. Звук есть, а изображения нет

  10. #10
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    К сожалению эти игры требуют DirectX 9, а версия драйвера для видеокарты не хочет работать с 9 DirectX, вероятно придется попробовать установить последнюю версию драйверов для этой видеокарты, если не поможет выход только один - опять перейти на Windows XP.

  11. #11
    Арахна
    Гость
    последнюю версию драйверов для этой видеокарты
    А например?

  12. #12
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Вспоимнил еще один вариант, не бейте сильно... нужно поставить драйвера от монитора, если не поможет то в DXdiag на последней закладке "Если ничего не помогло" жмем кнопочку сменить частоту обновления экрана, частоту ставим 60, если игры заработали то добавляем постепенно значение 70-75-80-85 (частота 60 вредна для глаз).
    Про драйвера, номер версии сказать трудно, завтра я попробую поискать.

  13. #13
    Арахна
    Гость
    Сменила частоту на 60, да и драйвера для монитора стоят. Эффект нулевой

  14. #14
    unk
    Гость
    dxdiag -> дисплей -> проверка direct3D, далее будет проведено три проверки: на совместимость железа с DX7, DX8 и DX9 - каждый раз должен крутиться кубик с логотипом (зеленый "Х" если установлен directX 9). Если всё крутится - проблем с DirectX нет.
    Про драйвера - версии выше 14.70 уже не вносили ничего нового для TNT2 (т.к. с 21.81 по 45.23 разработка шла в плане улучшений для GF4/FX), т.е. можно хоть 61.77 поставить - толку не будет. Какая версия драйверов сейчас установлена ?

  15. #15
    Арахна
    Гость
    СэрГейС, unk, огромное вам спасибо за помощь! Я, кажется со всем справилась.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •