Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Ваше отношение к музыке

  1. #1
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Вопрос Ваше отношение к музыке

    Изменилось ли ваше отношение к некоторым группам в результате ваших занятий? Лично у меня, да. Раньше я обращала внимание только на музыку и слова в целом, теперь же я смотрю звучание, оригинальность, сложность. И некоторые группы я сильно зауважала после этого
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  2. #2
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Я не играю ни на одном из инструментов (только мечтаю), но вот само звучание меня интересовало всегда и я очень часто прислушиваюсь к музыки стараясь определить какие инструменты участвуют в звучании.

  3. #3
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Раньше я просто слушала...сейчас я уже больше обращаю внимание на голос,слышу когда фальшивят ...
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  4. #4
    NOT_it
    Гость
    Моё мнение о некоторых группах и песнях копитально изминилось из-за того что я научилась играть на гитаре. И ещё я теперь обращаю внимание в песнях на звучание инструментов..отличаю где бас-гитара где ещё что-нибудь..вообщем я теперь обожаю слушать музыку) почти всю

  5. #5
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    Да, очень многое поменялось. Теперь я обращаю внимание не только на текст и мелодию, а также на исполнение всего этого. Теперь же, если я смотрю какой-нибудь концерт, то уже легко отличаю фальш. А в общем целом - я ОБОЖАЮ музыку. Ни дня без нее прожить не могу. Бедные соседи...

  6. #6
    Vel'danie
    Гость
    Если честно, иногда страдаю от этого. Раньше получала удовольствие от мелодии, голоса, теперь слышу, когда фальшивят, берут не те ноты, больше обращаю внимание на инструменты, которые играют и т.п.

  7. #7
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Отношение скептическое. Когда играет какая-нибудь группа музыкантов, выделяю слухом каждый инструмент ансамбля или оркестра. Не терплю фальши и примитивной попсовости манеры игры. Самый нелюбимый мной - это "звёздный" дуэт типа: парень на синтезаторе, который играет две ноты одним пальцем (а за него всё дополняет синтезатор) и девушка - вокалистка, которая, мало того, что поет через синтез-микшер, но и еле вытягивает верхнюю ноту ля.

  8. #8
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Вадимон, ты и ноты на слух различаешь? молодец
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  9. #9
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Pourquoi pas?
    ты и ноты на слух различаешь?
    Признаюсь насчёт ноты "ля" немного сутрировал. Я различаю тональность нот, но, как мне кажется, абсолютным слухом не наделён.

  10. #10
    Kollega
    Гость
    Да,действительно, отношение изменилось.Теперь музыка воспринимается мовсем по-другому.А после написания своих песен, многое стало просто не интересно слушать.

  11. #11
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Убедительная просьба не отходить от темы.
    Тут говорится не о вашем отношении к музыке вообще, а о том, как изменилось ваше восприятие музыки, после того, как вы сами стали играть. Изменилось ли вообще?

  12. #12
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    Изменилось ли ваше отношение к некоторым группам в результате ваших занятий?
    естественно.
    хорошо улавливаю фальш (чего не люблю..того не люблю... уши в трубочку сварачиваюцца), насколько проста или оригинальна мелодия/текст...

    так же теперь я стала еще больше обращать внимание на то как группа выступает именно вживую... насколько хорошо поет солист не в записи...

  13. #13
    martin
    Гость
    Насчет фальши. Обладаю (чему страшно не рад) абсолютным слухом, но приемлю фальш, когда она нужна. Например, современная классическая музыка (авангард). Там, конечно, не все хорошее. Иногда просто слух режет, но местами - даже интересно...а про ГО или Янку, думаю, вообще говорить не стоит - там фальш - составная часть музыки. И не отходя от темы - отношение в целом не панибратское, но крепкое дружеское, с помощью и взаимовыручкой. Вот!

  14. #14
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    я тоже улавливаю очень хорошо фальш.Иногда даже смешно получается.Чидишь,и понемаешь,что казалось бы знаменитый певец на самом деле просто 0 в пении!
    Так же я могу оценить насколько хороша оранжеровка песни да и сама музыка.

  15. #15
    Kristi
    Гость
    Насчёт фальши... ммм.. это есть! Притом мне почему-то в силу своего характера сразу начинаю переживать за того человека, который сфальшивил... Ну а вообщем очень сильно начала прислушиваться к мелодии и гармонии. Теперь музыка как неотъемлемая чать меня и хочется , чтобы отношение окружающих не сводилось к примитивному "тра-ля-ля", жаль, что таких много.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •