Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 53

Тема: Наш поход на север

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3

    Наш поход на север

    Лесная тропа, примерно 9-30 утра

    Караван груженых лошадей вышел через северные ворота Остага и направился по лесной тропинке на север. Всего в караване 10 лошадей, которых сопровождают 5 погонщиков, 3 наемника и вы. Наемники идут так: один впереди, вместе с Халимом, двое сзади. Лошади связаны попарно, идут гуськом. Каждую пару под уздцы ведет погонщик.
    Тропинка достаточно узкая. Вокруг довольно-таки густой лес.
    //Размещайтесь: кто, где с кем//
    Мачи казлофф!

  2. #2
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Катерина шла справой стороны четвертой пары лошадей. Шла она легко, даже пританцовывая, и насвистывала какую-то незатейливую мелодию.
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  3. #3
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В самом конце процессии, у пятой пары лошадей, брели Стайр с Анной. Приобняв девушку и что-то страстно шепча на ухо, бард время от времени бросал уничижительные взгляды на насвистывающую Катерину, но от комментариев ее музыкальных способностей отказывался.

  4. #4
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цнук примостился слева от первой пары. Своим глазом-алмазом (и вторым тоже) он зорко сканировал кусты и деревья по сторонам тропы на предмет обнаружения враждебно настроенных элементов. То и дело бросал взгляды на милующуюся парочку, полагая, что на случай вероятной атаки сзади это не лучший заслон. Одним словом, от утренней беспечности и веселости дварфа не осталось и следа. Теперь за внешностью лохматого клирика таилась боевая машина, точная и безжалостная, готовая во имя отработки своего хлеба порвать каждого неприятеля на фамильный флаг Фывапролджей.

  5. #5
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Кирст и Керн следовали прямо за Халимом. Как рассудил воин: лучше не давать возможному врагу очевидных вариантов для атаки, концентрируя силы в одном месте каравана. Хотя он предпочел бы быть поближе к барду и его спутнице, дабы скорее предотвратить неотвратимое (воинские навыки барда Кирст помнил хорошо).

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Внезапно воздух пронзил оглушительный свист. Впереди с грохотом упало дерево, преградив путь. Наемник, шедший впереди, упал. Все увидели, что из его груди торчат две стрелы с черным оперением. Халим выхватил меч и присел, скрывшись за первой лошадью и всматриваясь в придорожные кусты. Погонщики с воплями полезли под лошадей, норовя спастись от стрел. Удалось не всем: один из погонщиков захрипел и упал замертво, когда стрела пробила ему горло. Заржала и начала брыкаться лошадь, которой стрела попала в круп. Вскрикнула Анна: стрела попала ей в руку (-2 хп). А из кустов уже выскакивали непрошеные гости: орки. Их было много: как минимум четверо справа, еще трое слева, двое спереди и двое сзади. Но это только те, кого вы видите: остальных скрывают кусты.


    //Черные точки – орки, прямоугольники – лошади (с красной точкой – раненая лошадь), красные кружки – Халим и наемники, желтые – погонщики, кресты – трупы, розовая – Катерина, синяя – Стайрон, зеленая – Анна (ранена), светло-зеленая – Цнук, серая – Кирст, коричневая - Керн//
    Мачи казлофф!

  7. #7
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Как только первые стрелы прорезали воздух, Катерина скинула со спины шит и выхватила саблю, зная что от лука на такой узкой дорожке толку мало будет. Ближайший выспупивший из леса орк, получил от нее сильный удар.
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  8. #8
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    - Ага! - воскликнул Цнук как будто это он застал орков врасплох, а не они его. - Попались!
    Он выхватил кистень и бросился к ближайшему орку с намерением размозжить ему череп.

  9. #9
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Отпихнув Анну ближе к лошадям, несмотря на все протесты девушки, Стайр прикрыл возлюбленную своим мужественным телом и, обнажив клинки, приготовился к защите.
    Воспользовавшись паузой, Анна выдернула стрелу и мельком осмотрела рану.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Раунд 1.

    Первым опомнился наемник, шедший позади каравана. Крутанувшись на месте с ловкостью, которой от него, судя по виду, никак нельзя было ожидать, он с размаху рассек одного из стоявших рядом орков своей алебардой. Бросившийся на помощь товарищу другой орк (на карте – первый верхний) не смог нанести прицельный удар.
    Другой наемник атаковал второго из задних орков, но не так успешно. Орк легко увернулся от его алебарды.
    Стайрон, тем временем, оказался в довольно затруднительной ситуации. На помощь орку, который был ближе всего к нему, из кустов выскочил еще один. Сосредоточившись на защите, бард даже не стал атаковать. Однако мечу одного из двоих орков все-таки удалось поразить барда в бок (-6 хп). Анна стояла за спиной Стайрона, прижавшись к лошади.
    Выхватив меч, Катерина махнула им в сторону неосторожно подбежавшего к ней орка. Голова нападавшего отлетела в одну сторону, а тело – в другую. Удар второго орка пришелся в щит. Краем глаза девушка заметила, что сзади к ней пробирается еще один орк.
    Один из орков, выскочивших с правой стороны дороги, прикончил погонщика второй пары лошадей.
    Халим, обнаружив наконец-то нападавших, издал нечеловеческий рык, молниеносно поднял лук и дважды выстрелил в орков, стоявших у дерева. Обе стрелы с убийственной точностью попали в цель. Ближний к Халиму орк получил довольно тяжкую рану, а второго стрела только поцарапала, засев в кожаной куртке. Ответная атака раненого орка была легко отбита предводителем каравана, который к тому моменту, как орк подбежал, уже убрал лук и выхватил меч и кинжал.
    Легкораненый Халимом орк, между тем, бросился к Цнуку. Ему на помощь из кустов за спиной Цнука выскочил еще один. Как промахнулся орк, бивший дварфа со спины – загадка. Видимо, Цнук использовал особый дварфский боевой прием. Сам Цнук тоже не смог причинить сколько-нибудь заметного урона своему противнику. А вот орку, раззадоренному стрелой Халима повезло больше – он смог кольнуть дварфа копьем (-2 хп).
    Внезапно осела на колени, а затем и вовсе упала передняя лошадь. Из ее груди торчит здоровенный арбалетный болт.
    На помощь орку, стоявшему напротив Кирста, выскочил еще один. Это, однако воина не смутило. Он оттеснил Керна за спину, а сам легкими движениями щита отбил атаки нападающих. После этого Кирст сделал замах топором… Вы когда-нибудь видели, как орка разрубают сверху донизу пополам? Тем, кто был рядом – довелось увидеть. Второй орк в ужасе обратился в бегство.


    //Большая красная точка – Халим, маленькие – наемники, черные – орки, желтые –погонщики, зеленая – Цнук, серая – Кирст, коричневая – Керн, розовая – Катерина, синяя – Стайрон, зеленая – Анна, красный прямоугольник – мертвая лошадь//
    Мачи казлофф!

  11. #11
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Внимание Кирста привлекли Катерина и приближавшиеся к ней орки.
    - За мной, - шепнул он Керну.
    В следующее мгновение воин заносил топор над ближайшем к нему орком.

    Керн застыл за спиной воина и начал водить руками кастуя защитное заклинание на воине.

  12. #12
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    - Буду бить! - восклдикнул Цнук, разяренный от раны, - с риском для жизни! За Моту!
    Он прижался спиной к дохлой лошади и приготовился отражать любые возможные атаки.

  13. #13
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Катерина прикрывалась щитом от подходящего слева орка, готовясь отразить его атаку.
    - Подходи, - крикнула она тому что был перед ней, - я отправлю тебя к твоим богам, вслед за твоим другом.
    Она кивнула в сторону обезглавленного тела и нанесла удар, стараясь исполнить обещанное.
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  14. #14
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Раунд 2

    Второй раз первому наемнику повезло меньше: орк, который атаковал его сзади, легко увернулся от взмаха алебарды и ударил сам. Тяжелая булава опустилась на голову человека. Не будь на голове шлема или попади удар немного поточнее – ничто бы не спасло наемника. Шлем, однако, был, а удар пришелся чуть вскользь. Наемник отлетел назад и упал, обливаясь кровью. Но не умер.
    Второй наемник, напротив, был удачлив. Его удар попал точно в цель, уложив орка на месте. После этого наемник бросился на обидчика своего товарища.
    Два орка продолжали наседать на слабо отбивающегося барда. Одному из них удалось ударить певца по голове оружием, очень похожим на кистень Цнука. Стайрон упал без сознания (-5 хп).
    Рядом еще двое наседали на Катерину. Девушка ловко отбивалась мечом, однако один из орков все-таки умудрился ранить ее топором (-3 хп). Правда, его товарищ тут же упал замертво, разрубленный топором подоспевшего Кирста. Даже неуклюжая атака еще одного орка, неожиданно выскочившего из-за лошади, не смогла остановить воина.
    Тем временем, Керн достал пращу и пустил камень в одного из орков, наседавших на барда. К сожалению, неудачно.
    Цнук отбивался от двоих орков, прижавшись к трупу лошади. Выходило это у него не слишком удачно. Удар булавы потряс дварфа, в голове зазвенело, все перед глазами поплыло (-5 хп).
    Халим вонзил ятаган в тело своего противника, и, издав воинственный клич, дважды провернул оружие в ране. Орк упал бездыханным. И тут появился Он. Громадный орк, вооруженный о зубов вскочил на поваленное дерево. В руках он держал длинный лук, за спиной был виден тяжелый арбалет, в петле на руке висел кистень, а к поясу был прикреплен короткий меч. Орк посмотрел Халиму в глаза, поднял лук и всадил стрелу точно в грудь. Халим покачнулся, побледнел, но нашел в себе силы переломить стрелу и броситься к огромному орку.



    //Небольшие пояснения: Стайрон без сознания – у него 0 хитов, однако кровью он не истекает и валяться так может сколько угодно, если только его не добьют. Любая атака на него автоматически проходит.
    Керн не кастовал, потому что нет у него запомненного защитного заклинания, которое он мог бы колдовать на других. Щит колдуется только на себя.
    Большая красная точка – Халим, черная точка с зеленым – лидер орков, синяя – Стайрон без сознания, зеленая – Анна, розовая – Катерина, серая – Кирст, коричневая – Керн, зеленая - Цнук//
    Мачи казлофф!

  15. #15
    Шyрко
    Гость
    Керн взял очередной снаряд, и со всех своих сил постарался попасть в лицо орку который шёл слева на Цнука!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •