Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 56

Тема: С чего всё началось, воспоминания (объединённая)

  1. #1
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Улыбка С чего всё началось, воспоминания (объединённая)

    Моё обучение игры на гитаре началось с того, что подруга моя заставила достать с пыльной полки папину гитару, и начала мне аккорды на бумажке писать (благо я всю эту гармонию знала по синтезатору, и подбирать песни мне труда не составляло) в шок меня привёл аккорд C, пальцы не растягивались аккорд F это ваще песня
    но ничо.. научилась
    а потом я решила, что моя обалденная игра "не пятернёй, а двумя пальцами" ни к чему хорошему не приведёт, и я решила нанять учителя. Воть .. )) такая вот предыстория..
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  2. #2
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Началось все с того,что моя мум - профессиональный музыкант,пианист.В детстве меня нисколечки не привлекала игра на клавишах...хотя,помню,один раз я их даже на бумажке нарисовала и типо нажимала..но все-таки,меня больше тянуло петь...а потом мы переехали и пианино осталось в старой квартире...мум оч долго переживала насчет этого,и вот несколько лет назад купила электронное пианино..и вот меня в это дело втянула...
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  3. #3
    Lasswen
    Гость
    А мне всегда нравилось звучание флейты. Ну вот мне однажды и стукнуло в голову купить себе флейту, причем стукнуло сильно. Ну вот я взяла деньги, пошла в муз. магазин, купила и флейту, и самоучитель сразу

  4. #4
    Nonsense
    Гость
    А у меня... а у меня... у папан с маман друзья были, и мы к ним часто в гости ходили чаи распивать Ну дык, а них дочка училась в музыкалки, и пиванино дома было... Я вечно на нем че-нить трынькала, а потом дома доводила родителей с дикими криками: "Отведите меня в музыкалку!"

  5. #5
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У... Это весьма странная история В самом начале, как только я начал слушать Metal, а не всяких Modern Talking и E-Type, решил научиться играть на гитаре и даже купил себе дешёвенькую акустику... Поучился пару месяцев... выучил сотни композиций, играл во дворе, после чего решили собрать группу и меня перевели на бас-гитару, но мне очень быстро надоело играть на гитаре и все решили, что я буду играть на ударной установке, так я забросил гитару и купил ударную установку... походилмесяца 3 в студию, чтобы "поучиться" играть, но многому меня там не научили - дали палочки в руки и сказали стучи вот такой ритм, потом, когда я доводил его до совершенства, давали другой и т.д. Вобщем, через 3 месяца я полнял, что ничего умного там не выучу и решил собрать свою группу(к тому в ремени я уже ушёл из прошлой группы) Вобщем, сейчас до сих пор играю на установке и 31 уже выступление с духовым оркестром... День города у нас будет... посмотрим что получится
    А ещё, как я уже говорил в другой теме - пару месяцев играл на блок-флейте, но времени не хватает на всё враз, поэтому пока что флейта остаётся на дальней полке...
    Вы ещё не готовы понять...

  6. #6
    Маргарита
    Гость
    Началось все с того, что мама отучилась, а пьяно осталось...А тут и я загорелась. Теперь парюсь в музыкалке.

  7. #7
    NOT_it
    Гость
    У меня всё началось как-то очень быстро..папа принёс домой гитару и на второй же день я уже выучила мои первые аккорды..Am и Dm ..эх..а потм понеслось.. как-то даже быстро я научилась всего за 3 месяца..хотя я не профессионально играю т.е. не по нотам..

  8. #8
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    в один прекрасный летний ленек купила себе на Горбушке самоучитель.... открыла на первой странице, узнала, как читаются табулатуры, закрыла и три дня пыталась без ошибок сыграть простейшую басс-партию из Come as you are Нирваны.... потом залезла в инет и начала уже аккорды искать, попутно по несколько часов сидела, зажимала их.... более-менее получалось крайне редко, но в конце концов осилила Hey Joe Хендрикса....ну а дальше стало проще =))...а еще я год где-то никак не могла взять барре....да и теперь неочень-то могу =))

  9. #9
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    А вы сами захотели? :)

    А вы сами начали заниматься, или всё-таки родители заставили?
    на синтезаторе я начала играть из-за родителей, а гитара эт святое, сама флейта тоже (благодаря подруге)
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  10. #10
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    из-за мум,сначала я совсем не хотела,а потом ,недавно появилось желание...просто мне понравилась манера Алишии Киз,я тоже захотела петь и играть....
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  11. #11
    Lasswen
    Гость
    Сама, причем очень сильно

  12. #12
    Шyрко
    Гость
    Я сам на синтезаторе начал, родители не возражали. Хотели что бы я музыкой занимался!

  13. #13
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я сам настоял на покупке пианино (в 5 лет!!!) и не жалею! Без музыки жизнь не та! Я уже себя не помню, когда не мог играть!

  14. #14
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Мы когда переехали на новую квартиру, там осталось на пару недель ихнее пианино (мне было лет 5). Я к нему сразу подступился и давай по клавишам бахать. Это был настоящий армагедец! Соседи прибежали с криками, чтобы "этот ребенок прекратил шуметь!!!" Потому я настоял, чтобы меня отвели в музыкалку. Как я удивился, когда узнал, что играть буду только через год, а пока буду учить ноты и все такое... Пришлось самому осваивать, в чем-то отец, конечно, помог. Так что в музыкалке я играл, что задавали - одной рукой и одним пальцем, потом приходил домой и шпарил двумя руками. Тогда, конечно, еще не ахти как, но со временем натренировался.

  15. #15
    Vel'danie
    Гость
    Один раз пришла ко мне подружка, счааастливая такая и сказала, что учится в музыкалке и мне предложила. Ну, я вначале отказывалась, а потом она меня задолбала и я пошла в музыкалку. %)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •