Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 54

Тема: Игра на гитаре (объединённая). Обсуждение

  1. #16
    Lasswen
    Гость
    B.Niger, да-да, я знаю, и мне ужасно стыдно Да, я имела в виду КАМЕРТОН, просто я вечно их путаю Уже третий год сестра занимается и третий год я путаю медиатр и камертон, хотя слова вроде совсем непохожие

  2. #17
    Черкес
    Гость
    Люди, м.б. я ничего не понимаю, но на сколько я понял, можно на аккустику навесить "приемник" под струнами, через шнур соединить с усилком и получится некое подобие электрической гитары. Ну дак вот, где можно надыбать б.у. "приемник" ?

  3. #18
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    помощь нужна. дайте кто-нибудь ссылочку, или объясните популярно, как натягивать струнки.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  4. #19
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    Эээ, глюпый вопрос: а для чего в принципе нужен медиатр? Я новичок в игре на гитаре, начала так сказать, учиться, недели две назад и знаю целых 2 аккорда... Так вот, насчет медиатра: это чтобы пальцы чтоли не так "вредить"?

  5. #20
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    somebody, при игре медиатором издается более громкий и четкий звук, да и пальчики не так портятся. Но соло им довольно сложно играть. Боем легче.

  6. #21
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    somebody, медиатор это такая штучка... ты знаешь, я честно говоря сама плохо понимаю, вобщем он нужен при определённых стилях, чтобы там толи скачки были меньше.. вобщем если ты только учишься, даже и парься на эту тему
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  7. #22
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    Poisoned Heart да не, мне просто Ынтересно стало. Сама я канешн пробовать не буду... Мне бы кое-как научится хоть что-то играть...)

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Dark Lord Amadeus
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я всегда играю медиатором. Даже на акустике. Соло играть очень удобно. Вообще скорость игры можно колоссально увеличить, если плохо развиты пальцы.

  9. #24
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Подглючный, а можно попродробнее? я вот пробовала играть медиатором, так и не поняла его преимуществ
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  10. #25
    Hitman_91
    Гость
    Poisoned Heart На самом деле, так оно и есть. Медиатором сложно играть переборы (а порой - и невозможно). А вот соляки - это да. Просто на той же электрухе пальцами так не сыграешь. Да и скорость медика при прочих равных выше. Т.к. звук резче, чем у подушечек пальцев. Сл-но, можно за тот же промежуток времени больше различимых ударов нанести =)
    Я не говорю: играйте ТОЛЬКО медиком или ТОЛЬКО пальцами. Надо уметь играть и так, и так...

  11. #26
    Kristi
    Гость
    Hitman_91
    Конечно... тем более что и от репертуара зависит...
    Вот например у нас в студии больше практикуются рисунки с переборами. а медиатор это уже по желанию)))

  12. #27
    Hitman_91
    Гость
    Граff
    Ищи на музыкальных развалах в муз. магазинах. А бывают "приемники" двух типов. Пьезо-датчик. Крепится к корпусу и воспринимает его вибрации. И просто звукосниматель, как у электрухи. Крепится непосредственно под струнами.

  13. #28
    skubird
    Гость
    Мне медиатор нужен тогда, когда бой со сложным ритмом. Пальцами так быстро не получается, да и смазывается ритм-то. А медиатором запросто.

  14. #29
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    А еще можно вопрос? За какую цену сейчас хорошую гитару купить можно? Учусь-то я на гитаре сестры, но в будущем планирую приобрести себе инструмент...)

  15. #30
    Писатель
      Мафия: Коломбо, Юная мисс форума Осень 2005, Лучший Фотодизайнер Весны 2006, Выпускница 2007
    Аватар для wondermaker
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    997
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    somebody мне купили за 2000р. Это недорого
    BAN YOUR FEAR

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сериал-игра "Акварели". Идея и обсуждение
    от Jockie в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.03.2006, 13:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •