Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 158

Тема: Влияет ли внешность на жизнь людей?

  1. #46
    Эгоистка
    Гость
    Тем не менее, выбор все равно падает на любимцев природы, хоть может у них и полмозга, но у них есть внешность, и это – главное на сегодняшний день.
    Полностью согласна.Люди так устроены-любить глазами.Знаю тысячу горьких примеров из жизни
    Внешность влияет не только на окружающих людей,но и на самого человека.Скажем так,некрасавец чаще всего замкнут в себе,ведет себя более ограничено,комплексует.Поэ тому и люди воспринимают такого человека хуже.
    Это ещё один минус в сторону некрасивых людей.
    Немалую роль,правда,играет ухоженность человека.Личная гигиена и красота-разные вещи.Стоит об этом помнить.А прыщи на лице и потрепанная одежда относится больше к опрятности человека,нежели к его красоте.

  2. #47
    Селен@
    Гость
    Вообще то да....внешность влияет на психику, если человек считает себя некрасивм, то у него куча комплексов, он неуверен, ему сложно достичь цели...

  3. #48
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Внешние данные, в первую очередь, влияют на степень уверенности человека в себе, что влечет за собой определенное поведение в обществе и отношение окружающих.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  4. #49
    Nonsense
    Гость
    Erzulie,
    Внешние данные, в первую очередь, влияют на степень уверенности человека в себе, что влечет за собой определенное поведение в обществе и отношение окружающих.
    Да, точно...
    И еще, что бы там все ни говорили... но оценивают прежде всего внешность... И если человек раздражает меня внешне, я не смогу с ним нормально общаться...

  5. #50
    Зверюшка
    Гость
    STYX, маленькое но: почему ты считаешь себя некрасивым? "Одному человеку" веришь? Люди-то все разные. Если меня удостоит вниманием высокий блондин с внешностью героя-викинга, так он будет очень разочарован моим вкусом. Я его сочту в лучшем случае заурядным, а то и вовсе обзову застиранной тряпкой. Потому что я считаю красивыми исключительно брюнетов со светлой кожей и, желательно, с легкой-легкой восточной примесью. Вот этой весной я познакомилась как раз с таким брюнетом. У него еще и нос был когда-то сломан, шрам на переносице, такой вот демон получился. И при всем этом - такие доверчивые голубые глаза... Я по полночи заснуть не могла, хотя вроде не девчонка. А мой бывший муж до сих пор, после всех ссор, считает меня красавицей. Мне он об этом не говорит, но я иногда ловлю его недвусмысленные взгляды. Ну да, он один из моих знакомых такой уникум, для большинства у меня средняя внешность. Ну и ладно, пока моя внешность не мешает мне дружить с интересными людьми, она меня устраивает.

  6. #51
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Думаю что на жизнь не влияет, но влияет на первоначальное впечатление
    Согласна. На жизнь вообще...? Да не... Отношение человека самого к себе влияет на его жизнь Бывают совершенно несимпатичные женщины и мужчины, которые настолько милы и обаятельны, что их внешность уже мало что значит для окружающих И наоборот...
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  7. #52
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Безусловно внешность играет важную роль в жизни человека. Склонность к эстетическому восприятию окружающего мира заложена в каждом из нас. Геометрия природы радует наш взгляд, как и эстетически сложенный человек. Конечно, не всем дано быть "Апполонами" и "Венерами", но к внешне привлекательным людям тянуться даже самые "страшные". Им завидуют (даже чёрной завистью), хотят быть на них похожими - так устроена жизнь на Земле. Может покажется странным то, что я сейчас скажу, но и в отношении полов, внешне некрасивый человек, будь-то мужчина или женщина, тянется к более привлекательному. Виной тому подсознательная тяга человека к генетическому усовершенствованию своего рода. И даже в том, что женщины любят ушами, есть доля лукавства, что бы вы там не говорили, девушки, насчёт того: " главное чтобы человек был хороший" или "настоящий мужчина должен быть похож на обезьяну"...

    Конечно, главное достоинство человека - это его ум, но и внешность играет огромную роль. Начиная с детства, человек ищет свою нишу в обществе себе подобных и внешность тут выходит на первый план. Как это ни жестоко, но с детства "лопоухие очкарики" или "толстые пончики"(пусть даже они самые умные и круглые отличники и добрейшие люди) являются предметом дразнилок. Это лишь один из примеров тяги людей к эстетическому восприятию, особенно проявляющийся в детском и подростковом возрасте. Лишь потом, с годами, тот бывший "очкарик" приобретает вес в обществе, но лишь путём изощренности своего ума...

    Внешний фактор помогает человеку в учёбе и дальнейшей карьере, во многом предопределяя его дальнейшую судьбу и социальное положение. Но совсем другой вопрос - это когда в человеке есть только внешность и больше ни чем он не интересен. Общение с таким человеком возможно только на первых впечатлениях и длится, как правило, не долго.

    Женщинам, конечно, важнее иметь красивые внешние данные, чем мужской половине. Тому пример карьера секретарш, фото-моделей и эстрадных звёзд. Для мужчины важнее, чтобы его внешность сочеталась с соответствующим деловым поведением. Как я уже говорил выше, всё это совсем не значит, что только внешне привлекательные люди имеют успех в обществе. Внешность - важный, но не ключевой фактор.

  8. #53
    манечка
    Гость

    Улыбка внешность

    "а что тогда есть красота и почему ее обожествляют люди?
    сосуд она, в котором пустота или огонь, мерцающий в сосуде?". вот такие строки из стихотворения вспомнились. наверное, кто-то может привлечь внимание окружающих красивой внешностью, а кто-то незаурядным умом. обидно когда сосуд некрасивый, да еще к тому же пустой, без мерцающего в нем огня.

  9. #54
    Черная кобра
    Гость

    Сообщение

    Я счетаю Внешность влияет на характер по полной. Навороченные модницы обычно гордые и своенравные. А человек который ходит в обносках разве может быть гордым?

  10. #55
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Ну, не могу не согласиться с мнением большинства, но я думаю, внешность не так важна, как важен фактор поведения человека, будь девушка хоть очень красивой, но стеснительной её красота блекнет. Для меня главное ухоженность человека.

  11. #56
    Jacky
    Гость
    Конечно влияет. Но влияние внешней красоты не привальирует над внутренней красотой..

    Цитата Сообщение от STYX
    ..Если бы с одной стороны шла девушка, инфицированная СПИДом, но в платье от Дольче и Габанны и туфлях от Маноло Бланик, а с другой здоровая, но в старых, прошлогодних тряпках кого бы выбрали?
    Выбрали хмм.. Мы на рынке? В девушке в начале должна привлекать внешняя красота(при знакомстве; И вообще не бывает не красивых девушек - бывают испорченые вкусы ), а в последствии внешняя красота мало роли играет.. Тут уже нужно, чтобы и "внутри" что-то было..

    Цитата Сообщение от STYX
    По внешнему виду можно судить лишь о материальном статусе человека.
    Почему-же? Можно пойти - заработать - купить шмотья если уж так надо, а можно просто немного пофантазировать и из самой обычной, "прошлогодней шмотки" получиься кАнфетка А лучше вообще не париться! Каждому в этой жизни повезёт!

  12. #57
    Evil Cat
    Гость
    Я думаю внешность является одним из определяющих критериев, по которым люди оценивают друг друга. И сколько бы ни говорили о духовном мире, но все мы люди и от тела избавится не возможно. Тут, конечно, преимущество у красивых людей, хотя красота понятие относительное и субъективное, но вполне естественно, что даже женщина/мужчина не обладающие выдающимися внешними данными хотят видеть своей половинкой красивых мужчин/женщин. Таким образом внешние данные влияют на личную жизнь, часто на карьеру людей, так как для многих профессий внешность имеет немаловажное значение. "Внешние данные влияют на степень уверенности в себе", если человек смотрит на себя в зеркало и ему хочется плакать или "доброжелатели" постоянно напоминают ему о его недостатках, то у него развиваются комплексы, которые не все люди могут преодолеть. Вот так и ломаются судьбы.

  13. #58
    Манечка
    Гость
    Что бы было с бедной Золушкой если бы ей Фея не дала красивое платье, туфельки да еще и карету с кучером? порой в женской судьбе все эти тряпки играют решающую роль. Без них даже распрекрасная красавица не выйдет в люди. Горькая, но правда...

  14. #59
    Evil Cat
    Гость
    Манечка, это все сказки... шмотки, конечно, очень важная составляющая внешнего вида, но КРАСИВАЯ девушка в дешевой одежде привлекает не меньше внимания, чем некрасивая - в дорогой и стильной. Одежда лишь способ скрыть имеющиеся недостатки и подчеркнуть достоинства.

  15. #60
    Арахна
    Гость
    Вещи, конечно важная штука, но даже если ты очень ухожен, стильно и дорого одет и безумно красив, но всеми силами стараешься найти в себе изъян, ты всё равно будешь гадким утенком. И с другой стороны-можно носить самодельные платья и украшения, и выглядеть при этом королевой. Мне кажется, что всё зависит от настроя человека, от того кем он себя ощущает сам.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •