Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 158

Тема: Влияет ли внешность на жизнь людей?

  1. #16
    Старожил Аватар для Sexy Юля
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Могу сказать, что всё зависит от человека. Если человек открытый и честный то да. А если Лживый и изворотливый, то будет притворятся и врать глядя в глаза.
    Я счастлива!!!!

  2. #17
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    *~Mein_Herz~*, Еще как можно. По мимике, выражению лица, движению тела, голосу. Каждый психотип определяет(строит) внешность И кстати, заложенный уже характер с зачатия влияет на будущие черты лица еще в эмбриональном состоянии самого человека.
    Но человека легче все-же характеризовать с возрастом, если не знать физиогномики, когда у него появляются соответствующие складки, морщины.

    А вообще почитайте лучше здесь http://www.uniphiz.com/rus/physiognomy.htm
    Построил дачу из камней, брошенных в его огород

  3. #18
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    *~Mein_Herz~*, ух, не знать бы энто тебе, на заре твоей жизнюшки )
    Я серьёзно. Лучше не видеть этой усталости и доли отвращения на лице, которое должно быть вроде как прекрасным.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  4. #19
    Группа удаления Аватар для ell!set
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    755
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лидер,
    и таких милашечек вычислить можно, довольно несложно. Правда, иногда в нужный момент можно просто отвернуться и не успеть заметить чего-то микроскопического, чуть, казалось бы, чуждого этому облику. Если это всё же было, хоть раз - этот человек не совсем, а часто и вовсе не тот, чей образ себе создал.
    знаешь даже скорее можно и не увидить а почуствовать человека... эта не у всех получаеться...)) но иногда (лично мне) это говорит больше чем внешность..
    в этом городе даже стены знают, о чём я думаю...
    это не секрет..мысли обесценились...
    тайны превратились в спам...

  5. #20
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Здесь я соглашусь с Вероничкой. На самом деле, первичные признаки на лице такие как: длинна носа, полнота губ, величина глаз - еще мало о чём говорят. С рождения человек как бы "чист" и безгрешен. Но с возрастом выползает на лицо всё его "нутро", вся мимика, которую человек использовал в течение жизни, накладывает свой отпечаток на лицо. И вот тогда намного легче определить его характер, если конечно он не актер

  6. #21
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Не думаю, что лицо может сказать о многом. Много раз я видела либо читала в детективах о том, что у человека лицо убийцы. И почти всегда такой человек оказывался просто сущим ангелом. Нет, я думаю, что не всегда внешность человека, его лицо, совпадает с его внутренним миром.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  7. #22
    *~Mein_Herz~*
    Гость
    Все равно не согласна... У меня есть личный пример: мой дядя. У него сухое,с резкими чертами лицо, на губах очень часто не то что улыбка, скорее усмешка саркастическая, взгляд у него довольно суровый, морщинка между бровями... В общем, я его когда два года назад увидела, решила, что он в быту грубый, резкий, даже может быть злой. А на самом деле он добрейшей души человек! Просто он по профессии философ, и я думаю, это и наложило на его лицо такой отпечаток. Я к тому, что вряд ли по лицу можно определить характер, скорее склонности к чему либо и т.д.

  8. #23
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Kassandra И всётаки как силён в людях стереотип внешности убийцы?! А если сложился стереотип, то получается, что большинство убийц теоретически имеет определенный типаж внешности? И если тот же убийца оказывается ангелочком в пенсне, то это нам кажется удивительным не так ли?

    ********************************
    А подпись у тебя классная - группы "Воскресение"

  9. #24
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    .ElliSet., ты права, если у тебя нет врожденной способности чувствовать человека, потом вряд ли научишься - по крайней мере, до того уровня, что надо, всё равно не дотянешь.
    А ещё внешность может обмануть, особенно глаза. Человек может намеренно усмехнуться не тогда, когда ты этого от него ожидаешь, чтобы сложилось ошибочное представление о нем. И ты начинаешь лихорадочно думать, что бы это значило.
    Я подсознательно многое пропускаю мимо внимания, ежели это того не стоит. Очень помогает с рождения слабое зрения и привычка ориенироваться на дыхание, на движение, на запах, на тень.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  10. #25
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для beYonD
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    здесь классно:)
    Сообщений
    624
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    иногда есть,что то в человеке,ну...как бы ты чувствуешь,что что-то в нем не то. у меня такое часто бывает. мне кажется оп внешности очень трудно определить характер человека
    люди злые ...

  11. #26
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я, например, все время нахмуренная, ну, в смысле брови, но ведь это не говорит ни о чем, наоборот я очень веселый человек
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  12. #27
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Vetala Твои нахмуренные брови действительно ни о чём не говорят. Для того чтобы определить характер человека как "хмурый", нужен целый комплекс примет и они так-же все относительны. Единственное хочу сказать: среди людей распространены несколько основных стереотипов внешности:"волевая", "честный человек", "спокойный человек", "трус"(предатель), "неврастеник", "подхалим", "бабник", "маньяк", " хладнокровный киллер" и т. д. Все эти типажи внешности широко используются в театре и кинематографе.

  13. #28
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    большинство убийц теоретически имеет определенный типаж внешности?
    Вадимон, не совсем: у меня лицо ангельское, зато многие люди предпочитают верить слухам, которым даже я поражаюсь...
    Была у меня подруга, больше десяти лет психологом проработала, для всех такая душка, хоть и рожа противная. Она оказалась такой же, как и её лицо...

  14. #29
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Вадимон, бог мой, только по стереотипам судить не хватало! Люди могут многое выдумать для себя, но почему внешность должна соответствовать сущности? К тому же, возможно, для одного человек выглядит потенциальным убийцей, а для другого - красавцем. У каждого, как мне кажется, свои представления на этот счёт.
    Лично я даже не видела таких людей, коорые кажутся убийцами. Убийцы они или нет. Чаще убийца - нормальный с виду человек, внутри давно свихнувшийся. Ну, я так думаю.

    А я даже и не знала, что это "Воскресение" Удивил
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  15. #30
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Чаще убийца - нормальный с виду человек, внутри давно свихнувшийся
    Kassandra, иногда жизнь ставит людей в такое положение, что если человек не становится убийцей, то его считают сумасшедшим

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •