Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 118

Тема: Купленное образование

  1. #76
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от elek
    Если у вас все учились вперемешку, то как преподы узнавали, кто платник?
    В зачетках обычно пишется номер группы, и у наших платников номер группы начинался с двойки, а у бюджета с единиицы. А потом преподаватели уже в лицо знали, кто платник, а кто нет, уже с середины первого курса.
    И говорить, когда кому приходить сдавать, преподы не могли, по той простой причине, что для каждой группы деканат устанавливал личное время и личную дату сдачи зачетов и экзаменов, мы не сдавали всей толпой.

    Цитата Сообщение от elek
    У нас как раз почти все, кто учился на платном, повылетали.
    У нас после второго курса из двух бюджетных сформировали одну группу, потому что остальные не сдали сессию.

  2. #77
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Круто Деньги вместо знаний...

    Деньги в место знаний ...

    Платили ли вы За сессию ???
    Какие фразы вы говорили чтобы ДОГОВОРИТЬСЯ ????
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  3. #78
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    я - не платил. Достаточно и того, что обучение платное

    чтобы закрыть СЕССИЮ обычно договариваются через посредников.. Если нет на них выходов - никто с тобой разговаривать не станет.

  4. #79
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Училась бесплатно. За сессию никогда не платила. Обучение всегда давалось мне легко, причин платить не было.

  5. #80
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Договориться с преподавателями - нереально. По крайней мере в приличных вузах - преподаватели обычно очень порядочные, поэтому договариваться придётся в деканате, а наш декан губу раскатает неплохо, поэтому проще сессию сдать, чем на взятку заработать
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  6. #81
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Там где я учусь как раз таки все наоборот - плати сколько хочешь, и не важно кто ты, откуда ты, очень большое количество кафедр заранее, месяца за три до сессии выпускают инфу о стоимости зачета или экзамена, некоторые преподаватели говорят: "Ну, у кого есть к-то личные вопросы-проблемы, можете подойти и решить все в частном порядке." Вот так и живем!
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  7. #82
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Аннушка, у нас примерно такая же ситуация. Внешне - университет идеален, но это только для непосвящённых, а на самом деле гадюшник тот ещё, продаётся всё и это дело покрывает ректор

  8. #83
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Цитата Сообщение от Olik
    Договориться с преподавателями - нереально. По крайней мере в приличных вузах - преподаватели обычно очень порядочные
    А у нас чем приличнее ВУЗ, тем выше цена "за нос". Да и вообще, что в этом такого? Не всегда же оплачивают экзамены (не слышала об оплате всей сессии - что-то уж слишком круто) только потому, что лень готовиться. Есть причины, есть проблемы у студентов, многое в жизни случается... а все почему-то видят в этом что-то гадкое.

  9. #84
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Ekseithne
    Есть причины, есть проблемы у студентов, многое в жизни случается... а все почему-то видят в этом что-то гадкое.
    Оценка - свидетельство ЗНАНИЙ, а не толщины кошелька... А легальные средства продлить сессию - всегда возможны...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  10. #85
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Trotil,
    Цитата Сообщение от Trotil
    Оценка - свидетельство ЗНАНИЙ, а не толщины кошелька...
    Да кто ж спорит? Хорошо, не будем брать во внимание возникшие проблемы, возьмем другой пример. Ну, а если нет удовлетворяющих знаний по определенному предмету? То есть совсем нет, а плохая оценка может прилично испортить общие результаты, тогда что?

  11. #86
    Группа удаления Аватар для NeverSummer
    Регистрация
    11.06.2006
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    За что я обожая свой ВУЗ, так это за то, что взяток НЕБЕРУТ, никак, даже при поступлении. Правда мало кто мне верит, я и сама как то не верила, пока не столкнулась с этим. Сдаю только своими силами всегда.
    А если нет удовлетворяющих знаний по определенному предмету, то если больше пересдач нет, тебе поставят конечно, но если еще с чем-то проблемы, то досвиданья! Хотя могут и за один предмет отчислить!

  12. #87
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Ekseithne
    Ты прям будто оправдываешься =)

    В этом случае - надо сначала попробовать своими силами... Если уж совсем никак - тогда еще как-нибудь оправдано... Но ведь есть и такие кто и пальцем не шевелит - к таким у меня омерзительно-презрительное отношение...

    P.S. Я сам никогда не платил и не собираюсь, причем учеба совсем не напрягает, иинтерес к учебе у меня просыпается обычно к конце мая, за недельки две ликвидируются все хвосты и задолжности и успешно сдаются все экзамены... И так поступают большая часть группы. Проблем ни у кого не было - и почти никто не платил. И, кстати, ВУЗ у меня не самый простой (даже наоборот), если так можно было подумать...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  13. #88
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Училась на бесплатном, хотя в платном обучении (а не во взятках преподавателям) ничего плохого не вижу.
    Когда знакомым говорила, что в моем университете преподаватели не берут взяток, мне не верили, но это так. Сама училась на отлично и экзамены сдавала на таком же уровне. Экзамены мы сдавали по каждому предмету, поэтому порой после разговоров с подругами возникали мысли, что я бы с удовольствием откупилась и спала бы больше, чем 2-3 часа в сутки. Но, во-первых, в нашем вузе это было не реально сделать, а, во вторых, - себе самой бы такого не простила.

  14. #89
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    У нас есть одно гнилое место в вузе- кафедра физической культуры. В нашем КВНе даже шутка была- продпм кофе и коньяк оптом, обращаться в спорт-комплекс, зав кафедрой. За этот прежмет я платила. Собственных выходов не было, приходилось через посредников. Сначала это стоило 300 руб, а в этом году, пришлось 1000 от души оторвать!!!

  15. #90
    Группа удаления Аватар для Sofia
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    У нас нереально предложить взятку.... Я б любые деньги отдала, лишь бы не сдавать ТИПУР, но никто у меня денег брать и не собирался... ПьЁхА... А хотя нет, наоборот... За то, теперь придется учить эти дурацкие тексты, може быть в будущем пригодятся ( в чем я очень сильно сомневаюсь)...
    He is happy that things himself so... счастлив тот, кто считает, что он счастлив

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •