Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 118

Тема: Купленное образование

  1. #61
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Энери не только в моем ВУЗе, а во многих ВУЗах Москвы. Просто после школы все мои подруги разбрелись по разным ВУЗам, но большинство пошли на платный. И потом таким образом, который я описала, переводились на бесплатный или же получали скидку за обучение за хор. и отл. По крайней мере в пяти ВУЗах было так. На бюджет переводили только, если первый год (или два - в разных ВУЗах по разному) учишься только на отл.

  2. #62
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    На бюджет переводили только, если первый год (или два - в разных ВУЗах по разному) учишься только на отл.
    А у нас ротация каждый семестр, т.е у тебя нет постоянного бюджетного или платного места, каждый семестр, по результатам сессии определяют, какое место в этом полугодии занимаешь ты, платное или нет. И никаких скидок у нас нет, если платишь, то платишь как все.

  3. #63
    Старожил Аватар для [Lies]
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    824
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    А ещё говорят, что в России бесплатное образование... Эх..
    Жаль чела одного. Умный-умный, ЕГЭ по матем 100 баллов, поступил в Бауманку, но по финансам не потянул...
    [ВАНКУВЕР 2010!!!]
    гоооод!)

  4. #64
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Я вот не понимаю, почему к купленному диплому нужно нормально относиться (как некоторые тут утверждают)?
    Это подделка, ложь, обман! Аналогичная ситуация со взятками на экзаменах.
    [Lies]
    Ты про взятки или про платное обучение? Если про платное, то непонятно, почему со 100 баллами ЕГЭ на пошел на платное. Если про взятки, то это там распространено гораздо меньше, чем в других ВУЗах, такая статистика.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  5. #65
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Trotil
    Я вот не понимаю, почему к купленному диплому нужно нормально относиться
    а как к нему относиться?
    купленный диплом - уже проза жизни.
    сейчас в моду входят купленные (тем или иным образом) кандидатские звания
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  6. #66
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Тень
    а как к нему относиться?
    Как, как... Плохо надо относиться )))
    Диплом - свидетельство полученных знаний, а не оценка количества бабла в кармане.
    Вот - не так чтоль, скажи?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  7. #67
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Trotil
    Диплом - свидетельство полученных знаний, а не оценка количества бабла в кармане
    зачастую, реалии нашего времени могут с тобой сииильно поспорить
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  8. #68
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Тень
    зачастую, реалии нашего времени могут с тобой сииильно поспорить
    Возможно. И чего, мне мириться с этим? Черта с два!!!
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  9. #69
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Trotil
    И чего, мне мириться с этим? Черта с два!!!
    а что ты можешь сделать?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  10. #70
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Тень
    Как минимум, высказывать свое мнение...
    Даже если оно расходится с мнением общественности. Что я собственно и делаю. Вот!
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  11. #71
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    ну высказывать мнение у нас никто не запрещает (не в стране, не на форуме). Толко толк от этого стремится к нулю
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  12. #72
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Тень
    да, но уровень требований к тем, кто учится на платном всегда намного меньше, чем к бюджетникам. С этим никто спорить не будет?
    А я поспорю. У нас бюджетники и платники учатся вместе, вперемешку. Конечно, номера приказов в зачетках отличаются, но никто из преподов никогда не интересовался, кто платник, а кто бюджетник. Отношение ко всем было одинаковое. И у нас реально проучиться все 5 лет никому не платив за зачеты и экзамены. Хотя наш факультет в этом плане уже, наверное, пора заносить в красную книгу.

    И вообще взятки, конечно, берут. Знаю правда это только про одного препода, но не знаю, за что платят, так как реально сдать все без денег. Плюс берут за поступление.
    Чтобы платить деньги, надо совсем не посещать занятия и хотеть продолжать обучение. Еще такие товарищи иногда платят за доп.занятия, чтобы сделать лабы. Но повторюсь это относится к тем, кто вообще не посещает. Но действует не всегда, так как абсолютное большинство преподов денег не берут. Был у нас один парень с влиятельным папашей, продержался, ничего не делая 2 курса, потом все равно выгнали.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  13. #73
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от elek
    У нас бюджетники и платники учатся вместе, вперемешку.
    У нас также было. При чем к платникам были более высокие требования (!), преподы говорили платникам, раз вы платити, значит вам должно быть жалко своих денег и вы должны учиться лучше бюджетников. И на зачетах были только платники почти, потому что бюджету практически всему ставили автоматические зачеты.

  14. #74
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У нас также было. При чем к платникам были более высокие требования (!), преподы говорили платникам, раз вы платити, значит вам должно быть жалко своих денег и вы должны учиться лучше бюджетников. И на зачетах были только платники почти, потому что бюджету практически всему ставили автоматические зачеты.
    Если у вас все учились вперемешку, то как преподы узнавали, кто платник? Специально спрашивали или говорили что-то типа "кто на бюджетном, давайте зачетки, остальные приходят сдавать тогда-то"?

    У нас учатся все вместе, но преподы при этом не знают, кто на платном, кто нет. Конечно, если он захочет узнать, то это не проблема, сходил в деканат да узнал. Но никакого выделения никогда не было. Ни один препод ни одним словом даже никогда не заикался о платном и бесплатном. И на сессиях тоже требования ко всем одинаковые. У нас как раз почти все, кто учился на платном, повылетали.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  15. #75
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    по поводу куплего образования!
    купив диплом унее нестанеш да и мозги Энштейна не купишь!

    учись познавай!

    хотя в жизни порой каким бы умным и знающим небыл ( да хоть у тебя 2 образования ) ты не кто и нечто и не каму не нужен!
    а высокие посты занимают люди тупые глупые но зато готовы продать любого!

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •