Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 118

Тема: Купленное образование

  1. #46
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    потому это и высшее образование, а не средне-специальное, что человека делают разносторонне развитым, а не тупо-заточеным
    Согласна,но основные моменты "ненужных предметов" запоминаются и без зубрежки,а вот то,что реально потом пригодится в жизни нужно знать в полном объеме,правда тоже не зубрить,а понимать.Я это имела ввиду.
    Кстати о платном образовании:
    Но в итоге то бюджетникам ох как гораздо все солонее достается! Это же и логично. Универам нужны деньги.
    На 1-2 курсах после сессий у нас отчисляли по большому счету именно платников.Просто у некот. людей складывается представление,что,если платишь за обучение,то можно и не учиться,так поставят.Но это далеко не так.Те же,кто дожил до 4 курса,абсолютно точно знают,чего хотят от жизни и зачем вообще пришли в ВУЗ.И никто им никаких скидок не делает.

  2. #47
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эльвен, зверство, неужели так во всех престижных вузах? на бюджет тарифы выше, наверное?
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  3. #48
    GWELLA
    Гость
    А мне вот интересно все ли преподы берут взятки? В данный момент у меня такая ситуация... незнаю что делать. Училка на вид не из тех кто берет взятки. А как ей предложить, не имею понятия! Вдруг еще взбесится, докладную какую-нибудь напишет....

    УФ! Всё кончено!
    И взятки не понадобились! Папа просто позвонил куда-то и мне исправили оценку! Как всё просто!!!

  4. #49
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Эльвен>"в этот ВУЗ бесплатно еще никто не поступил - платишь 20000$ в карман экзаменатору (главному), остальным и 10000$ хватит - и ты поступаешь" - есть такие вузы. Сестра сдала идеально выполненную работу (кстати, позднее она другой ВУЗ окончила с красным дипломом и аспирантуру окончила), дык ей препод-**** поставила похожими чернилами пару неверных знаков препинания и поэтому поставили "4", а не "5". Значит надо идти в другие ВУЗы, где меньше дерут.
    GWELLA>"Вдруг еще взбесится, докладную какую-нибудь напишет" - начни с малого. Попробуй податить ей большую дорогую шоколадку или банку мёда с кедровыми орешками. Если возьмёт - попроси о консультации. А затем "плати" типа как за консультацию. Лично я студентам и студенткам дарившим мне пиво и шоколад завышал оценки за смекалку. Но денег не брал принципиально. Но это я.

  5. #50
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я отношусь к взяткам преподавателям очень спокойно. Невозможно знать всего и выучить всё, поэтому от некоторых предметов просто откупаются.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  6. #51
    Старожил Аватар для Леди СИМ
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    на той стороне Луны
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 29; мне - 1
    Плохо отношусь к взяткам, а что поделать? Коррумпированных вузов у нас уууу, множество.
    Любовь похожая на сон счастливой сделала мой дом (с) А.Пугачева

  7. #52
    Группа удаления Аватар для Santik
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    К сожалению знаю многих, кто поступили за взятку или занимались с репетиторами с условием, что поступят...Скажу честно - меня это раздражает. Кстати в нашем вузе нет смысла давать взяток, так как дешевле будет учиться на платном, и все равно находятся такие*****, которые занимают места, которых не хватит тем, кто не имеет возможности заплатить за учебу. Обычно люди, которые легко поступили в вуз, так же легко оттуда вылетают(ежели конечно не захотят отстегнуть кругленькую сумму за продолжение обучения)
    В мире никогда ничего не бывает всегда...

  8. #53
    Котенка
    Гость
    платное образование это неплохо, т.к. дает учиться тем, кто не смог поступить по каким-то причинам на бюджет. я понимаю, что в некоторых ВУЗах к платникам другое отношение, но чаще всего выгоняют наравне со всеми. Что касается купленного диплома (человек который не проучился ни дня), то все это может легко выплыть наружу. У меня примеры перед глазами.

  9. #54
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Не хотела бы я попасть на приём к врачу с таким вот купленным дипломом, или к ещё какому-нибудь липовому специалисту...

    Я отношусь к взяткам преподавателям очень спокойно. Невозможно знать всего и выучить всё, поэтому от некоторых предметов просто откупаются.
    Невозможно знать всего - это факт, но это ещё не повод поощрять взятки.
    Кто-то сидит и учит, а кто-то идёт и платит, и в результате в выигрыше тот, кто заплатил. Мне кажется, с таким отношением, мы рискуем остаться без хороших и добросовестных специалистов.

  10. #55
    Фанат Симс Аватар для Юл'чик
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    234
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Одно дело купленный диплом, а другое - платное образование. Кстати, вполне известный факт: для того, чтобы поступить на бюджет часто надо выложить кругленькую сумму, да и за каждый зачет/экзамен тарифы есть. Так что у нас страшнее специалисты после бюджета, чем люди, которые заплатили деньги и учатся хотя бы потому, что потерять их боятся.
    "Боль, как и любовь - вещь, которую успешно можно делить на двоих"

  11. #56
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    платное образование это неплохо, т.к. дает учиться тем, кто не смог поступить по каким-то причинам на бюджет.
    Это не является купленным образованиям. Есть реально купленные дипломы. когда люди их просто покупают, вообще не обучаясь в универе. А платное образование зависит от вуза, так как порой на платном "дрю**т" еще сильнее, чем на бесплатном.

  12. #57
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Так что у нас страшнее специалисты после бюджета, чем люди, которые заплатили деньги и учатся хотя бы потому, что потерять их боятся.
    А у нас нет.
    Я не знаю, какая система платного образования в России, но у нас например, можно поступить на платный, отучиться семестр, и если твои результаты будут хорошими, т.е средний балл будет довольно высоким, ты перестаёшь платить, переводят на бесплатный. А если человек, изначально не платил, но результаты у него плохие - его переводят на платное, и чтобы опять не платить, надо улучшать средний балл, чтобы в следующем семестре получать стипендию, и не платить.
    При такой системе бюджетные места у нас действительно заняты именно теми, кто учится. Это не значит, что те кто платят не учатся. Всё зависит от среднего балла, на некоторых факультетах уровень очень высокий.
    Мне наша система кажется наиболее оптимальной. И смысла нет, каждый семестр платить за бесплатное место...

  13. #58
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А если человек, изначально не платил, но результаты у него плохие - его переводят на платное, и чтобы опять не платить, надо улучшать средний балл, чтобы в следующем семестре получать стипендию, и не платить.
    Мне казалось, что так везде. По крайней мере у нас тоже так. С платного могли перевести на бюджет, а также снижали плату за "хорошо" и "отлично" платникам. Поэтому был еще один стимул, кроме получения знаний, - снижение платы.

  14. #59
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Я не знаю, какая система платного образования в России, но у нас например, можно поступить на платный, отучиться семестр, и если твои результаты будут хорошими, т.е средний балл будет довольно высоким, ты перестаёшь платить, переводят на бесплатный.
    PAMELLA, у нас - это где? В твоем вузе?

    В нашем, даже если ты отличник, но учишься на платном, перевод на бюджетное...можно об этом и не мечтать, если только нет определенных связей.
    На какие-то льготы по оплате могут рассчитывать те, кто в вузе учится и работает одновременно - это да.
    А вот с остальным...

  15. #60
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Нормально отношусь к платному образованию, к купленным дипломам и экзаменам за взятки - двояко, тут от человека зависит. Дочь поступала в колледж, так набрали по взяткам на бюджет, а остальные попали в платный (заваливали капитально), потом ее перевели, правда, т.к шла на красный диплом. Сейчас в университете о переводе и речи нет, зато "все включено", на бюджетном у них одни взятки, тут уж политика ВУЗ'а и ничего не попишешь.
    У подруги сын закончил, одни взятки за экзамены, а сейчас - лучший специалист. Так что все относительно. Знания нужные часто на практике приобретаются, а теория в общей массе может и не понадобиться. Если человек хочет работать и деньги хорошие получать жизнь заставит научиться.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •