Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 118

Тема: Купленное образование

  1. #31
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Почему же, бесплатных мест очень и очень мало
    потому-что платных все больше и больше и больше. Т.о. талантливый, умный человек, но без денег не получит вышки т.к. его получит тупой сыночек богатеньких родителей. Почему тупой? Не тупой - иди на бюджет и докажи всем как ты умен.

    без диплома во многих местах просто не берут на работу.
    умному человеку диплом не нужен.

    Просто не было, допустим, в тот момент возможности попасть на бюджетное, а учится хотелось
    что за нелепые отговорки? не получилось сдать - подготовься лучше и сдай на след. год. Не сдал сюда - сдашь туда.

    А на счет качества - пример личный. В моей группе учились и бюджетники (в том числе и я) и контрактники. Так вот, никакого различия преподы не делали. Они одинаково всем все объясняли. И спрашивали потом тоже одинаково.
    нет, еще бы они вас, блин, в отдельный ряд посадили и карты выдали поиграть )) Но в итоге то бюджетникам ох как гораздо все солонее достается! Это же и логично. Универам нужны деньги. Из бюджета - гулькин нос. Вот и приходится вертеться, чтобы выжить. Так что отчислять платников невыгодно и нелогично. Вот и все. А с этого года, я слышал, количество бюджетных мест еще больше урежут ради платных.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  2. #32
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тень
    ну если ты, извиняюсь, туп как пробка, то почему должен получать высшее образование, а не идти за станок?
    спасибо на добром слове Я имела в виду, что если ты не добрал пару балов? Нервы, стресс да мало ли, что могло произойти?

    Тень
    умному человеку диплом не нужен.
    а ты докажи это в отделе кадров! высшее образование становится обязательным условием при приеме на хорошую работу
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  3. #33
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    потому-что платных все больше и больше и больше. Т.о. талантливый, умный человек, но без денег не получит вышки т.к. его получит тупой сыночек богатеньких родителей. Почему тупой? Не тупой - иди на бюджет и докажи всем как ты умен.
    Допусти 10 платных мест. Что 10 человек должно учится на бюджетнике, а платных брать даже и не стоит? Образование же все-равно купленное, значит и знания левые. По твоим словам выходит так.

    умному человеку диплом не нужен.
    приду значи и скажу, я умная, диплома правда нет, но на работу меня взять стоит.

    что за нелепые отговорки? не получилось сдать - подготовься лучше и сдай на след. год. Не сдал сюда - сдашь туда.
    Это ещё и год нужно терять, а жизнь не вечна, пора бы и личную жизнь устраивать, а не только об учебе думать. Не сдал туда - сдашь сюда, а смысл, когда поступаешь туда, где не нравится это плохо.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  4. #34
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    ты докажи это в отделе кадров! высшее образование становится обязательным условием при приеме на хорошую работу
    приду значи и скажу, я умная, диплома правда нет, но на работу меня взять стоит.
    сделайте так в жизни, чтобы вы, а не вас брали на работу

    Допусти 10 платных мест. Что 10 человек должно учится на бюджетнике, а платных брать даже и не стоит?
    не понял смысла
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  5. #35
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    А как же быть тогда с крутыми ВУЗами? МГИМО, МГУ? Простые смертные туда на бюджет имхо не попадают, только по блату, через знакомых в приемной комиссии (хотя это тоже равнозначно купленному образованию)...Разве что особо талантливые и шибко умные, но таких ведь единицы!.. А ведь абы где, но хоть и бесплатно учиться не каждому хочется. Ладно бы просто самоцель - получить высшее образование, неважно где, главное бесплатно... А ведь работодателям при приеме на хорошую работу подавай работнкиа с дипломом МГУ или МГИМО! То есть с дипломом третьесортного ВУЗа на большие деньги то и не устроишься! Та же ситуация с особо модными специальностями - конкурс огроменный!
    moscow never sleeps

  6. #36
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    это уже частное - про вузы.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  7. #37
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Допусти 10 платных мест. Что 10 человек должно учится на бюджетнике, а платных брать даже и не стоит?



    не понял смысла
    К примеру журфак. 10 бесплатных мест, т.е. возможны 10 бюджетников. А куда остальных? Почему бы и не поступить на платное? А по вашим словам это купленный диплом, а это я понимаю означает и купленные знания.

    сделайте так в жизни, чтобы вы, а не вас брали на работу
    В 20 лет сразу не станешь предпринемателем имхо
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  8. #38
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    к станку!
    Вот я и говорю, что по твоим словам атк получается, а мне кажется это не верно))

    бывает
    В редких случаях)
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  9. #39
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "Просто не каждому повезет сдать экзамены на бюдет и что тогда? Нет высшему образованию?" - Меня бесит, когда кому-то при сдаче экзаменов "везёт или не везёт". Надо честно учить и запоминать, а не шпаргалить и обманывать преподов. Когда из-за болезни я сдавал экзамен с другой группой и вышел препод и они подсмотрели в каком порядке лежат билеты и сказали ждущим в корридоре я по возвращении препода предложил ему перемешать билеты. И мне насрать - кто кем меня считает - надо всё делать честно - и жить и работать и учиться! Но сейчас такого нет. Поэтому - пусть покупают сколько угодно, поскольку всё равно не правильно поставлена система высшего образования.

  10. #40
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Вот слышала, что в Эстонии через несколько лет хотят сделать только платное образование, что вы на это скажите?
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  11. #41
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    к станку!
    Знаешь,вообще-то для этого тоже диплом нужен,правда об окончании ПТУ,но все же диплом.
    Надо честно учить и запоминать, а не шпаргалить и обманывать преподов.
    Ну я бы не сказала,что абсолютно все изучаемые в ВУЗе предметы пригодятся в будущем.У нас например только на 4ом курсе стали преподавать то,что реально нужно (по крайней мере мне).Так на кой мне зубрить бухучет,нормирование и пр.?!И вообще я против всяких заучиваний и ответов,слово в слово совпадающих с учебником.Я в универ поступала за некот. начальными знаниями,а не за дипломом,т.к. с работой давно все устроено.

  12. #42
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    hmm3rulez, да, конечно, я понимаю.. Но вы уверены, что поступили правильно, попросив преподавателя смешать билеты?.. Как-то это... некрасиво, что-ли?.. Вы отвечайте за себя, раз знаете предмет и не боитесь экзамена, а как другие его сдают - это же их личное дело, правильно? Вот мне так кажется...

    А ведь вы, наверняка, не подсказывали в школе и списывать не давали?

    А покупка образования - личное дело человека. Я только не поняла, о чем именно идет речь: о купленном дипломе (тогда это просто кошмар!) или просто о платном образовании (ничего в этом страшного я не вижу)?
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  13. #43
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    о чем именно идет речь: о купленном дипломе (тогда это просто кошмар!) или просто о платном образовании (ничего в этом страшного я не вижу)?
    Как я поняла, тут это приравнивают к одному.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  14. #44
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Знаешь,вообще-то для этого тоже диплом нужен,правда об окончании ПТУ,но все же диплом
    вообще не знаю - у меня другие интересы. Но думаю, что, если пойти на завод в какие-нибудь подмастерья, то проблем с карьерным ростом будет не много

    Ну я бы не сказала,что абсолютно все изучаемые в ВУЗе предметы пригодятся в будущем.У нас например только на 4ом курсе стали преподавать то,что реально нужно
    потому это и высшее образование, а не средне-специальное, что человека делают разносторонне развитым, а не тупо-заточеным

    о купленном дипломе (тогда это просто кошмар!) или просто о платном образовании (ничего в этом страшного я не вижу)?
    а действительно, разницы то может и не быть. Нет, она, конечно, может быть... но может и не быть. Мне нравится опыт западных стран,Ю где образование стоит громадных денег, но дают его качественное (а не аспиранты с учебника лекцию читают) и никаких поблажек нету т.к. оно в принципе платное. А студент потом сам отрабатывает (если сразу оплатить не может) его стоимость. Слышал о подобных планах и у нас. Приветствую.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  15. #45
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    потому это и высшее образование, а не средне-специальное, что человека делают разносторонне развитым, а не тупо-заточеным
    Полностью согласна в этом отношении, ведь эти так называемые "разносторонне развивающие предметы" помогают лучше понять дальнейший материал, человек с высшим образованием по-другому думает что ли? Взять к примеру логику...
    аспиранты с учебника лекцию читают
    Слава богу у нас в академии такого нет, все преподы как минимум кандидаты наук
    moscow never sleeps

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •