Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 118

Тема: Купленное образование

  1. #16
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Эгоистка, Ну и не зря.… Потому, что многие тут говорят и в такой ситуации не были. Хотя я знаю, что буду пытаться, сама своей головой добиваться всего, но отрекаться от этого не буду, кто знает…

  2. #17
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Полностью на моих ощющуниях.
    Конечно относится к этому надо не нейтрально. Потому что слишком страшно ложится под скальпель хирурга который даже не знает где находятся почки. Или брать адвоката? И это случается плохо. Многие преподователи вузов и академий просто закрывают на это глаза.
    Конечно же это не правильно.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Coolikov
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сейчас дипломы уже никто не покупает, по крайней мере в Москве. Проверить их - проще простого. Сейчас практикуется иной способ - просто числиться на курсе и являться только к проплаченной сессии.

    Естественно, к таким людям у меня негативное отношение, т.к. они сдают сессию палец о палец не ударив. С другой стороны, даже человек с красным дипломом не может гарантировать своей профессиональности в будущем. Есть хорошая учеба, основанная на понимании и системе, а есть - на шпорах и зубрении. При чем, последние, как правило, и получают эти самые дипломы. А что после этого остается в голове?

    Именно поэтому у всех нас есть шанс лечь под скальпель к "зубренному" хирургу с красным дипломом или обратиться в суд к "шпаргалочному" судье. Все относительно и в таких вопросах нельзя быть категоричным.
    Эх, нажраться бы яду, да не хочется пить!
    Российское Рок-Наследие

  4. #19
    зося
    Гость
    Когда я заканчивала школу, у нас был просто бум на медали. Покупали все кому только не лень+ не стыдно(хотя сегодня это не аргумент). Получилось так, что тем людям которые обьективно хорошо учились медалей чуть ли не хватало. Я не знаю точно, теперь медали кажется отменили? Но это был и смех и грех! а еще меня из любопытства мучает вопрос: что правда что ли в МГУ только благодаря своей светлой голове поступить можно? Все из моих бывших одноклассников, кто теперь там учится хлопают глазми, говоря, что так было трудно, но они поступили и участся аж на бюджетном!!! Бюджетный - в МГУ? Ну ничего лет через десять все выяснится.

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Coolikov
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А что? У многих есть знакомые, так почему бы им не учиться на бюджетном в МГУ? Сейчас, если не везде, то во многих ВУЗах обучение стало бизнессом, хотя изначально должно быть чум-то другим. Сейчас это везде, и в музыке, и в поезии, и в книгах, теперь вот и С ВУЗами так получилось.

    Моя девушка учится на платном отделении в одном университете, так вот, там преподы (должно быть, по просьбе деканата или ректората) специально валят людей на сессии, чтобы их можно было отчислить и снять еще денег за восстановление!
    Эх, нажраться бы яду, да не хочется пить!
    Российское Рок-Наследие

  6. #21
    Старожил Аватар для miss Jolie
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    240
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А смысл покупать диплом? Ладно, про взятки преподам за экзамены-зачеты я еще могу понять. Сама пару раз через это проходила. Но я была на лекциях по этим предметам, до сих пор помню основные моменты Просто я работала и не было времени катастрофически. Ну, предположим, у меня командировка куда-нибудь в солнечный Магадан на месяц, а у нас сессия. Приходилось с отдельными предметами деньгами выкручиваться, а с остальными - просто переносили день сдачи.
    Но встречаются преподаватели, которые денег не берут. Из принципа. А кто-то не из принципа, а потому что мало. Пример. На журфаке МГУ есть один дядечка (не буду говорить кто кто знает, сам поймет ), у него помимо преподавания в универе есть такое милое хобби - сеть мебельных магазнов. Однажды на экзамен ему студентка принесла деньгу в зачетке - 200$. Он открыл зачетку, хмыкнул и со словами "Девушка, сходите лучше за хлебом" отдал офигевшей студентке зачетку. Отправил на пересдачу.
    Мдя, отвлеклась. Так вот - смысла покупать диплом (оптом, так сказать) я не вижу. Потом это по-любому выйдет боком. Ну не знаю, где-то да произойдет прокол. Даже если есть "тепленькие местечки" для работы.

  7. #22
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    все кто учится\учился на платном - считай купили свой диплом.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  8. #23
    Старожил Аватар для miss Jolie
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    240
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    2Тень
    Почему так категорично? У меня есть знакомые, которые учились или учатся на коммерческом отделениии в разных ВУЗах. Им при поступлении не хватило 1-1,5 балла. Предложили по контракту в тот же ВУЗ, на тот же факультет, они согласились. Но учеба от этого не страдала. В том смысле, что они не халявничали, а нормально учились.

  9. #24
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    да, но уровень требований к тем, кто учится на платном всегда намного меньше, чем к бюджетникам. С этим никто спорить не будет?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  10. #25
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Тень будем спорить! Обидно такое слышать! Я учусь хоть и на платном отделении, но у нас в академии такое грузилово, что дальше ехать некуда! Хоть и на вечернем учусь, практически нет времени работать - одни семинары, контрольные, да курсовые! И когда все это делать? И скидок никаких по поводу того, платное отделение или бюджетное, у нас требования одинаковые, за исключением заваленной сессии: у нас некоторые экзамены по 15 раз пересдают и их не отчисляют. Но те кто действительно хочет учиться - те учатся! Можно валять дурака и на бюджетном, на двойки-тройки, а можно и на платном отделении отличником быть, да не сколько отличником, а сколько специалистом, хорошо знающим свое дело...
    Другое дело - дополнительно платить, помимо платы за обучение, что хоть как-нить сдать сессию. Это уже совсем другой разговор, это как раз и есть - покупать диплом. А платное образование - это не покупка диплома, это покупка знаний, что ли?
    moscow never sleeps

  11. #26
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    требования одинаковые, за исключением заваленной сессии: у нас некоторые экзамены по 15 раз пересдают
    ну и чего тогда спорить? ку-пле-нно-е образование. Потому как с бюджета уже 5 раз бы отчислили.

    а так - можно и дома по литературе все самостоятельно выучить и быть прекрасным специалистом-теоретиком. Ничем, кроме отсутствия диплома, от высшего образования отличаться не будет.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  12. #27
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Купленное образование ...
    Сложно сказать. Просто не каждому повезет сдать экзамены на бюдет и что тогда? Нет высшему образованию? При поступлении я понимаю оплату, но во время учебы - категорически нет!!! Если давать взятки на экзаменах, зачетах, ничего не учить, то от этого может выйти боком тебе самому.
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  13. #28
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Купленное образование ...
    Сложно сказать. Просто не каждому повезет сдать экзамены на бюдет и что тогда? Нет высшему образованию?
    ну если ты, извиняюсь, туп как пробка, то почему должен получать высшее образование, а не идти за станок?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  14. #29
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Не считаю, что те кто учатся/учились на платном полные раздолбаи и попросту купили свой диплом. Почему же, бесплатных мест очень и очень мало. Так что же всем осталньым идти за станок? Ну никак не согласна, бред.

    а так - можно и дома по литературе все самостоятельно выучить и быть прекрасным специалистом-теоретиком. Ничем, кроме отсутствия диплома, от высшего образования отличаться не будет.
    без диплома во многих местах просто не берут на работу.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  15. #30
    Старожил Аватар для miss Jolie
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    240
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    2Тень
    Купленное-то купленное. Но не в том смысле, что ни фига не делал человек, а диплом поимел. Просто не было, допустим, в тот момент возможности попасть на бюджетное, а учится хотелось. И потом знаю случай, когда чел учился на коммерческом, а когда освободилось место на бюджетном отделении, его туда перевели. Потому что какой-то товарищ-бюджетник относился пофигистически - типа, я на бюджетном, могу и не учить.
    А на счет качества - пример личный. В моей группе учились и бюджетники (в том числе и я) и контрактники. Так вот, никакого различия преподы не делали. Они одинаково всем все объясняли. И спрашивали потом тоже одинаково.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •