Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 50 из 50

Тема: Карл Маркс

  1. #46
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от Другие
    От так и говорил: Учение Маркса всесильно, потому, что оно верно.
    А Энгельс, судя подобной логике, был просто бесплатным приложением к Марксу?

  2. #47
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Коммунизм - это не идея, это учение (идея - когда "надо бы вот пойти в кино, это идея"). К тому же учение с достаточно развитой структурой, и вобравшее в себя много из прежних учений, например, идеи раннего христианства и их моральные заповеди (что же и они неправильные?). И с чего это оно, учение, неправильное (а что точнее, бездоказательные утверждения, без приведения реальных цитат, их анализа и т.д. и т.п. - есть кликушество). Даже в США рост социальных выплат уже таков и сила профсоюзов (которые Маркс называл школой коммунизма) такова, что можно, очень конечно, утрировано, говорить о росте социалистических тенденций в США. Россия, кстати, существенно отстала и тем не менее море кликуш продолжают ругать какой-то "развитой социализм" в России, которого и в помине то не было (по-моему, в конце 30-х годов Россия завуалировано вернулась к царизму и монархии)
    Маркс же, в целом, не говорил, что коммунизм надо прямо сейчас насильственно создавать, он говорил, что это неизбежный результат экономического развития общества.
    А относительно пролетариата у того же Ленина работа есть "Развитие капитализма в России", аж целый том занимает, а безосновательные заявления, что вот де пролетарии - это бомжи, кому они нужны? (так инфляция, например, которая как минимум в два раза превышает то, чем парят мозги на первом канале, как и опережает рост зарплат и пенсий основной части населения России - зело-борзо лечит народ от тупости).
    И, в таком случае, бомжей сейчас гораздо больше, чем было при том же брежневизме, так что поторопитесь дожевать своих рябиков :-)

    Цитата Сообщение от Другие
    От так и говорил: Учение Маркса всесильно, потому, что оно верно.
    Да, да, вот и православная церковь сейчас так говорит: наше стремление к возрождению средневековья
    и монархизма всесильно, ибо оно верно :-) А народ, как вы думаете, что ей скажет? Не что-нибудь типа "Обломайся!"? :-)
    Цитата Сообщение от Другие
    А Энгельс, судя подобной логике, был просто бесплатным приложением к Марксу?
    не был, он еще диалектику природы изучал, т.е анализировал естественников.
    и в этом смысле, мыслитель вполне самостоятельный.

  3. #48
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4

    CВЕЖО ПРЕДАНИЕ,А ВЕРИТСЯ СТРУДОМ...

    Теория Маркса весьма наглядно показывает во что выльется увлечение плодами "золотого тельца".Человек становится винтиком,"членом",его самость теряется за осколками разбитых скрижалей закона,а в итоге получается дикая помесь непонятных инградиентов.Здесь напоролась и Кампучия,и Северная Корея,и современный Китай,всплывший после вакханалии Мао Дзе Дуна с его культурными хунвейбинами и бодрым цитатником.

    У мыслей Маркса жизнь есть в любом будущем,где есть товарно-денежные отношения.А когда эти отношения ограничиваются (пример советской власти),то возникают пыхтения недовольных и расцвет криминала.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  4. #49
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от BAF Посмотреть сообщение
    товарно-денежные отношения.А когда эти отношения ограничиваются (пример советской власти),то возникают пыхтения недовольных и расцвет криминала.
    как показывают факты, расцвет криминала приходится на 90 годы и это никак не связано с ограничением товарно-денежных отношений, а наоборот с них были сняты всякие ограничения.
    так что Маркс Марксом, с ни мнадо разбираться отдельно, а вот ваш вывод точно хромает

  5. #50
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    как показывают факты, расцвет криминала приходится на 90 годы
    ------------------------------------------------------------------------------
    Как известно,в 90-е шла ломочная переналадка экономики.Потом была делёжка собственности,эти пресловутые ваучеры.У кого были деньги? У простых честных людей не было.Вот и расцвёл криминал пышным цветом,полянка для гольфа юмористов.Поэтому Маркс остался Западу,а в России развитой социализм сменился недоразвитым капитализмом.Нас ожидают весьма пикантные неожиданности,особенно подогреют почву выборы.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •