Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Бородавки

  1. #31
    Новый участник Аватар для Olimpic
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Россия. Курган
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    у меня год назад была одна, гдет 0.5см в диаметре.
    пошла в "центр днк"(типа больнички, платная) и там мне сначала пластырь какойто дали, кожа на бородавке размякла, а потом лазером выжигали, небольно совсем(укол ставили), потом было черное пятно на пальце. но через месяц вообще ни следа не осталось) все это дело мне обошлось в 400рэ, но я оч долго ее "растила", если обратится сразу, 200рэ
    сейчас тож ниче нет, маленький шрам только, но его можно заметить, если пять минут разглядывать палец))
    сначала мне хотели удалить азотом, но гворят тааааак больно, я так испугалось, а стоимость этого не намного дешевле помоему

  2. #32
    Постоялец Аватар для porshik
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Знала я такую проблему! Сначала в клинике пробовала вывести вроде бы искусственным льдом... Это был ужас! Не совсем не больно, но я оказалась в предобморочном состоянии из-за того, что мне было просто неприятно! Так что обработали мне тока бородавок 5, потом приводили в состояние! И врач отказался дальше меня лечить! А не понравилось мне само заживание: на месте бородавок сначало появились волдыри с прозрачной жидкостью, через день эта жидкость стала бордовой, потом они нарывали и долго проходили! НО, когда все ето прошло и корка слезла, под ней оказалась ... да, да бородавка! Свеженькая!
    А потом подруга вспомнила, что их мона выводить чистотелом. Это такое растение с желтыми цветками, растет кустиком, а если переломить стебелек, то будет выделятся желтая жидкость. Дак мы почти каждый вечер мазали етой жидкостью мои болячки. И прошло все ето безобразие где-то за полмесяца! И больше не появляется! Тьфу-тьфу-тьфу...

  3. #33
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Чистотел действительно помогает от бородавок - даже очень старых.
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Smallpox
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    72
    Спасибо
    я - 6; мне - 8
    Цитата Сообщение от Не зарегистрирован Посмотреть сообщение
    Заглянула в путеводитель, и этой темы не нашла. Как можно убрать бородавки? У меня их 2 штуки на руке!!!
    Есть хорошее народное средство :
    надо взять кору ивы сжечь и полученную золу смешать с уксусной кислотой ( не с уксусом !!! )

    И этой кашицей смазывать бородавки .
    Проверено, работает . ( оно выжигает бородавки и корень , потом заживёт и ничего не видно )

    Есть ещё один способ , но это для мелких бородавок которые выглядят как стручочки :
    перевязать ниткой ( сделать узелок ) прямо на бородавке , затем снять её и закопать , нитка сгниёт - бородавка сойдёт . Тоже работает , сам так выводил.

    И ещё один способ - смазывать бородавку серой из ушей , тоже помогает.

    У самого было несколько бородавок, все повыводил.

  5. #35
    Старожил Аватар для Eltara
    Регистрация
    14.06.2003
    Сообщений
    369
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    у меня когда-то были бородавки на руке, но такие плоские, не особо выпуклые...ходила я с ними несколько лет, а потом сами исчезли, причем никак извести я их не пыталась
    ... One day I'll find you just to prove that I am real ...

  6. #36
    Maimy
    Гость
    Простите за вопрос, но от чего они вообще появляются?

  7. #37
    Группа удаления Аватар для ЧеловечИк
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Люберцы (Выхино)
    Сообщений
    83
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Maimy
    я слышала, что они могут появляться от трения, дискомфортного соприкосновения с чем-либо или от внешних раздражителей. У меня у самой была бородавка на указательном пальце, когда я у врача спросила она сказала, что это может быть даже последствие от обыкновенной простуды. Многие считают, что бородавки - вирусное заболевание.
    А у меня больше года держалась бородавка, причем она была не плоская, выпуклая, как пенек. Уже не помню как такой тип назывался...

    Про чистотел я не знала, а зря, наверно давно уже свелась бы х)
    В больнице сказали, что нужно толкьо прижигать, но после этого остается ожог, чего не очень хотелось. В итоге я этой процедуры так боялась и после посещения кабинета врача на следующий день бородавка пропала. Сама по себе. И сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, нет ее...
    Как все в природе мудро устроено! Заметили? Ведь дырочки на шкурке у кошки именно там, где у кошки глазки! (с)


    Клинический пошляк! (с)

  8. #38
    ovolld
    Гость
    У меня было много бородавок. На руках и ступнях. Чем только не пользовалась, и чистотелом, и ляписом, ледяной (уксусной) кислотой прижигала, и на прижигание азотом в 2 разных заведения ходила, и на прижигание электрокоагуляций (вот это кошмар!). Вырастали в других местах, хоть ты тресни. Вырастало до 20 бородавок! Врачи сказали, вирус в крови, или наследственное (у папы бородавки, но всего две). В результате посоветовали иммунитет поднимать. И что вы думаете? Как стала пить регулярно настойки женьшеня и элеуторококка, все само прошло!

  9. #39
    Постоялец Аватар для Sher:)
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 20; мне - 12
    были бородавки на руах и лице. появились на месте ранки на руке а потом и на пораненой губе. помог чистотел и виноградный сок

    врач просто прописал прижечь чистотелом
    СУПЕРЧИСТОТЕЛо (косметический) стоит максимум 15руб
    капаешь раз или два в день на бородавки (главное не смохнутьи не стереть каплю)
    когда начинает жечь перестаешь через время она засыхает и отпадает. - так на руках избавилась

    На губе вывела соком винограда
    обычным темным очень кислым виноградом, покрайнеймере не страшно если попадет на здоровую кожу и не жжот ... и уже лет 5 никаких признаков ...тфу
    страшно советовать такой нетрадиционный метод мало ли что так как :
    провереноо только на себе, прочитала о нем только в "книге о древней медицине":Сок, при наружном употреблении лечит бородавки, веснушки, лишаи, особенное, если его растереть с изюмом..."

  10. #40
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Не знаю, куда обратиться со своей проблемой. Я не в курсе, честно говоря, бородавки это или нет, но на ладонях (а именно на пальцах) у меня время от времени начали появляться красные прищечки. Они не болят, но притрагиваться к ним неприятно. Похоже, что это какое-то скопление воды под кожей...Если попробовать выдавить, то бежит кровь, смешанная с водой. Со временем они проходят, но через некоторое время, может, месяц или два, появляются снова. Думала, что это бородавки, но, судя по описаниям, не очень похоже
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

  11. #41
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Jar Ptica, это на самом деле всё намного серьезней, чем вы думаете. За точным диагнозом - только к врачу! "Водянистые пузырьки" между пальцами, на руках, ногах - симптом экземы, также может быть пищевая аллергия или герпес.

  12. #42
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Странно, но врач сказал мне, что это особенность организма. Стресс, нервы, переутомление. Так же играет роль постоянная влажность рук. Хотя, ладони у меня обычно сухие.
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •