Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: Бородавки

  1. #16
    selena1
    Гость
    Может бородавки бывают разного происхождения или все зависти от степени запущенности болезни. У меня эти бородавки больше не появлялись , а времени прошло ой как много!

  2. #17
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    у меня как-то на внутренней стороне пальца руки появилось несколько штук. 2 большие, и штук 5 маленьких. Покупала в аптеке дорогое средство какое-то - не помогло. А потом купила "супер чистотел", который стоит -то всего около 7 рублей.
    Все прошло. Эта пакость у меня уже год назад была - и ничего с тех пор, тьфу-тьфу.
    Я просто мазала по несколько раз в день - даже немного на здоровую кожу попадала, т.к. некоторые бородавки очень уж маленькие были. И ничего плохого не случилось.
    Так что рекомендую чистотел, тзачем тратить лишние деньги, если того же можно добиться, почти ничего не потратив?
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  3. #18
    Незарегистрированная
    Гость
    Неужели они появляются только от того,что не вытираешь насухо руки?Я вообще ленивая и совсем руки не вытираю,ну так,бывает иногда,но их нету до сих пор,тогда из-за чего они могут возникнуть?У моей подруги на руке была бородавка,ее прижгли,но там остался уже года 2 круглый шрам от нее...неужели это навсегда?

  4. #19
    Gelltrn
    Гость
    Этиология и патогенез. Возбудитель - виpус Tumefaciens verrukarum. Заpажение пpоисходит пpи непосpедственном контакте с очагом поpажения (пеpедача инфекции от человека к человеку) или чеpез пpедметы, бывшие в контакте с больным и несущие на себе заpазное начало (виpусы). Инкубационный пеpиод - 4 - 5 мес.
    Клиника. Различают боpодавки пpостые, стаpческие, юношеские, обыкновенные, вульгаpные, плокие, подошвенные.
    Боpодавки пpостые (обыкновенные, вульгаpные). Возникают, как пpавило, на тыльной повеpхности кистей и пальцев pук. Имеют вид папул, котоpые возвышаются над уpовнем кожи и фоpмиpуются за счет pазpастания сосочкового, шиповатого и pогового слоев кожи. Размеp папул от 0,5 до 3 мм в диаметpе. Однако они могут увеличиваться за счет пеpифеpического pоста, слияния между собой и достигать 1 - 2 см и более в диаметpе. Цвет вначале сеpовато-pозовый, затем темно-сеpый, повеpхность бугpистая. Высыпания плотноватой консистенции, четко отгpаничены от окpужающих тканей.
    Патогистология. Выявляют pезко выpаженный папилломатоз и гипеpкеpатоз пpи умеpенном акантозе.
    Лечение. Назначает вpач. Самостоятельное лечение, особенно пpименение пpижигающих сpедств (кислот и щелочей) может пpивести к воспалению окpужающих тканей, нагноению, обpазованию гpубых pубцов. Пpименяют кpиотеpапию, диатеpмокоагуляцию. Боpодавки обкалывают 0,5% pаствоpом новокаина, смазывают 20% спиpтовым pаствоpом подофиллина или феpезолом, пpижигают жидким азотом, а также иссекают хиpуpгическим путем. Пpи лечении подофиллином или феpезолом кожу вокpуг боpодавок смазывают цинковой мазью или закpывают лейкопластыpем. Подофиллин и феpезол вызывают покpаснение и отек, для ликвидации котоpых используют флуцинаp, фтоpокоpт, пpеднизолоновую мазь и дp. Лечение пpодолжают до исчезновения воспалительной pеакции. В pяде случаев хоpоший теpапевтический эффект дает лечение гипнозом.
    Источник: Спpавочник по вpачебной косметике, а также
    Популяpная медицинская энциклопедия,
    издание 3-е, пеpеpаботанное и дополненное

  5. #20
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня много было на внутренней стороне стопы, летом два раза в день чистотел рвала и мазала, сначала думала не помогает, а осенью уже прошло!

  6. #21
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я их чистотелом убирала....Безбоезненно и быстро, а главное недорого!)))
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  7. #22
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Поделюсь народным средством.
    Сырую картошку нужно разрезать и натереть ею бородавку. Затем шерстяной ниткой три раза обвзать бородавку, чтобы появилось три узла. Затем закопать нитку и картошку в землю. проверено - помогает

  8. #23
    Juta
    Гость
    У меня с детства бородавки были, но мало. А к 16 годам как начали расти - на руках и ногах. Всего насчитали 18 шт. Прошла один курс азотных прижиганий, прошли, начали на других местах расти. Прошла еще один курс - то же самое. Потом пошла на электрокоагуляцию - ужас! Каждую бородавку вырезают прибором, похожим на выжигалку детскую. В общем выдержала только на руках. А врач сказал - ничего не выйдет, если иммунитет слабый. И я начала принимать экстракт элеуторококка - так оставшиеся бородавки поисчезали! Даже одна была величиной 1,5 см на пятке, самая старая - исчезла!

  9. #24
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Можно настойкой чистотела сводить! Первые три секунды адская боль, потом ображуется запёкшаяся болячка, проходит и бородавки нету!
    А вообще у меня в детстве на ноге была, но каждый день принимая душ, я её распаривала и снимала тоненький слой ометвевшей кожи, в течении месяца она исчезла!
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  10. #25
    Fine Brugil'da
    Гость
    А может бородавки на голове быть, ну т.е. под волосами?? я даже не знаю бородавки ли это вообще... раньше то вроде не было... а к дерматологу не хочется... один раз там была, до сих пор с ужасом вспоминаю сие злачное заведение...

  11. #26
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от Fine Brugil'da
    А может бородавки на голове быть, ну т.е. под волосами?? я даже не знаю бородавки ли это вообще...
    Может быть и на голове.
    а к дерматологу не хочется... один раз там была, до сих пор с ужасом вспоминаю сие злачное заведение...
    А ты в платную поликлинику сходи

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  12. #27
    Fine Brugil'da
    Гость
    Цитата Сообщение от Alessa
    А ты в платную поликлинику сходи
    у меня сейчаc как раз денежный кризис ... но на здоровье лучше и не экономить...

  13. #28
    Kasta_lover
    Гость
    я удаляла у врача...жидким азотом все хорошо прошло

  14. #29
    ><>
    Гость
    Juta Вот вот! Это все из-за ослабленного иммунитета!

    Я ходила в какую-то лазерную клинику. У меня на на кисти были выльгарные бородавки. Так вот врач мне сказал что у меня иммунитет ослабленный и поэтому они появляются и размножаются Даже если ты вдруг заразился от кого-то то у тебя это может и не появится, у меня появились - как уже говорила слабый иммунитет. Мне их вообщем лазером удаляли, сначала анестезию сделали а потом выжигали ( лазер похожь на детскую игрушку, знаете раньше такие были - красненьким огоньком светили) Так вот, это небольно, только лежишь и чувствуешь запах паленой кожи..бее Обошлось все это мне в 2000руб. Недешево конечно но ничто другое не помогало!
    Чистотел это фигня полная! Я им раньше мазала мазала - эффект ноль. Он помогает смотря у кого какие бородавки.
    А мама моя от большой бородавки на кисти вообще уморным способом избавилась! Она помочилась в полнолуние на нее и через месяц как будто и ничего не было))) Но она пардон писяла на нее когда мы отдыхали в деревне, в городе не советую этого делать вдруг то заметит милицию еще вызовут

  15. #30
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    У меня раньше много бородавок было. На руках, около ногтей. Народными методами лечить не стали, пошли к врачу. Тот сказал, что они у меня из-за ослабленного иммунитета.
    Удаляли двумя способами - жидким азотом (бородавку "замораживают") и выжигали (чем-то типа выжигального аппарата, ну, знаете, мальчиков в школе на уроках труда учат выжигать на дощечках всякие картинки? оооооч похоже было). Азотом больнее, когда заморозка отходила, боль дикая была) Выжигать не так больно, тем более местную анестезию делают. Больно только в момент укола)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •