Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: РУДН - Российский университет дружбы народов

  1. #1
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка РУДН - Российский университет дружбы народов

    Люди, кто-нибудь есть из этого института? Как там? Расскажите, пожалуйста.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  2. #2
    Evil Cat
    Гость
    Aaliyah, я не из РУДН, но у меня там лучшая подруга учится. Я к ней часто ездила и могу точно сказать, там потрясающая атмосфера. Очень дружный коллектив, очень приятные люди, в моем понимании настоящая студенческая жизнь. Конечно это не главное, но, по-моему, тоже достаточно важно. Я тоже туда хотела поступать, но планы изменились.

  3. #3
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Evil Cat, да,у меня там тоже есть подруга и одноклассники поступать хотят,у меня там даже один далекий родственник преподает...а родители говорят,что там одни наркоманы...мне обидно так...
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  4. #4
    Evil Cat
    Гость
    Aaliyah, мне почему-то кажется, что наркоманы есть везде... Моя подруга очень довольна и одногруппники у нее очень хорошие...

  5. #5
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Evil Cat, а на каком она факультете?
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  6. #6
    Evil Cat
    Гость
    Aaliyah, сейчас она подфак закончила. Вообще она на юридическом, но выучила испанский и должна получить 2 высших образования: юридическое и филологическое.

  7. #7
    montero
    Гость
    угу, я из РУДНа. Факультет гуманитарных и социальных наук.

  8. #8
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    montero расскажи, пожалуйста, сложно поступить на бесплатное обучение? А если на бесплатное не добираешь баллы, на платное в любом случае возьмут? И как у вас там на вступительных списать вообще можно?
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  9. #9
    montero
    Гость
    Aaliyah, я сама поступала не в Москве, но думаю, что на твои вопросы ответить могу.
    на бесплатное поступить сложно, но, в принципе, вполне реально. на моем потоке есть несколько ЧЕСТНЫХ бюджетников. будет вдвойне легче, если есть медаль.
    если не добираешь баллы на бесплатное, то без проблем возьмут на платное. к тому же после первого года обучения (на подготовительном факультете) можно попробовать перепоступить, что очень многие и делают.
    списать, говорят, реально, но списывать тоже надо уметь ))

    на какой факультет ты собираешься?

  10. #10
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    montero я буду для подстраховки на 2 факультета - филологию и лингвистику.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  11. #11
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от montero
    Aaliyah, как успехи?
    montero вот я и поступила на бесплатное. На филологию. Баллы набрала очень высокие на всех трез экзаменах. 96-90-96. Этого хватило, чтобы поступить на бесплтное.
    Но вот что скажу, меня удивило то, что иностранные язык только 1 на выбор. То есть я могу выбрать или английский, или испанский и так далее. И все эти языки я буду изучать с самого начала, т.е. начинать буду с программы первого класса, грубо говоря. Бред какой-то. Я закончила школу с углубленным изучением английского языка и теперь должна снова пережевывать начальную программу. Меня это взбесило просто!
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  12. #12
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Я закончила школу с углубленным изучением английского языка и теперь должна снова пережевывать начальную программу. Меня это взбесило просто!
    я учусь в ин. языков в Киеве, можешь по этому поводу не переживать, вы за год выйдете на очень высокий уровень, да не за год даже, а за семестр. Обычно повторяется всё с начала, но в очень быстром темпе! Начальная программа, это условности, обычно преподы загружают далеко не начальными программами, а там книжечки читать на литературном "родном" языке и т.п.

  13. #13
    montero
    Гость
    Aaliyah, первый язык, который будет изучаться с нуля, у тебя английским быть не должен, это с учетом того, что ты им владеешь. у меня такая же ситуация была - свободный английский, посему я выбрала первым языком испанский. у вас будет что-то около 10-13 пар языка в неделю, вы действительно за год выйдете на прекрасный уровень, вам дадут ВСЮ ОСНОВНУЮ ГРАММАТИКУ за год, будете практически сводобно читать прессу. это касается не только испанского, а вообще любого языка, который будет идти как первый. (ну, пожалуй, кроме восточных языков).
    на филфаке, я так понимаю, должен быть и второй язык, так? вот второй язык можешь взять английский, с нуля он у вас НЕ будет, в этом я уверена почти на сто процентов. у меня второй язык английский, но фигня заключается в том, что уровень, с которого начинается преподавание английского на подфаке, мягко говоря, очень низкий. это, конечно, не нулевой, но он не дотягивает даже до upper-intermediate.
    в общем, если у тебя хороший английский, то вообще его брать не советую. возьмешь на первом курсе дополнительно или просто сдашь по нему госы, и он будет у тебя в дипломе.

  14. #14
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    montero дело в том, что 2 языка только на лингвистике, а на Филологии надо выбрать один европейский(английский, испанский, немецкий и т.д.), а 2 языка даются только в том случае, если первым выбираешь арабский либо китайский. Т.е. в одном случае я изучаю только английский, а в другом - арабский и английский либо китайский и английский. А мне ни арабский, ни китайский не нужны.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  15. #15
    montero
    Гость
    Aaliyah, тогда зачем тебе английский, если ты его уже знаешь? не пойму. а вообще китайский - сейчас полезно.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •