Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 50

Тема: Вдохновение

  1. #1
    Riana
    Гость

    Вдохновение

    Когда вас чаще всего посещает вдохновение?
    Вот меня, например, только ночью, когда я засыпаю уже, тогда вставать приходится и записывать (поэзию или прозу).

  2. #2
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пушкин говорил, что для вдохновение нужно сердечное спокойствие. А у меня все наоборот: способность что-либо сотворить проявляется только при душевном потрясении...
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  3. #3
    Riana
    Гость
    Erzulie, это естественно, ведь при душевном потрясении новые ощущения, чувства появляются, у меня тоже так бывает, только вот душевные потрясения происходят не очень часто.

  4. #4
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Обычно оно меня посещает между 23.30 и 02.00 часами.....и еще после сильных потрясений, переживаний.....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  5. #5
    Stigmata
    Гость
    ночью.... когда все спят+))) и тишина....самое время+)) ещё на рассвете+) правд, если переполняют эмоции, и состояние, когда хочется писАть, то , конечно, в любой время суток+)

  6. #6
    Золотая
    Гость
    когда вокруг тишина,а за окном темно или дождь идет...
    в любом случае, вдохновение "просыпается" при определенном настроении - его не описать словами,к сожалению...

  7. #7
    scorpy
    Гость
    у меня лично всегда вдохновение есть. Когда хтю, тада и творю всякую хрень. Да я ваще гений.

  8. #8
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Когда сижу, дома у камина и смотрю на пламя, закутавшись тёплым пледом, а за окном метель или дождь.

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Обычно, когда у меня настроение жутко плохое, аж плакать хочется, тогда то я и изливаю душу на бумагу.

  10. #10
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    тока тогда, когда настроение отличное...даже не отличное, а возбужденное...иногда оно приходит часа в три ночи и я начинаю судорожно рисовать что-то у себя на стене... как проснусь утром, так и ужаснусь

  11. #11
    Kobra
    Гость
    Когда у меня ужасное настроение и хочется помереть, тогда я начинаю чё-нить судорожно писать в дневнике, и у меня обычно выходит прикольная фигня. Ещё в полнолуние ко мне всегда приходит вдохновение или в грозу, тогда хочется нарисовать какую-нибудь картину...........

  12. #12
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Ночь, ночь и только ночь. Конечно, работает и в другое время, но обычно именно ночью приходят идеи стихов, прозы и тому подобные вещи и приходится их слепо записывать.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  13. #13
    Старожил Аватар для Коба
    Регистрация
    10.08.2002
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    499
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Последний раз проброло вдохновение позавчера, ночью часа в два. Пришлось встать строки песни записАть.
    Охрану объекта осуществляет колючая проволока

  14. #14
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня в основном вдохноение, если я сильно переживаю, если меня что-то волнует! Или я чего-нибудь очень хочу, но не могу этого сделать... тогда я пишу про это рассказы, как будто все по-другому =))
    А еще вдохноение приходит, если надо чего-то делать, а не хочется)))) граммотное вдохноение =))))) только приходит не вовремя!
    Лучшая...

    Ответное чувство чем-то напоминает эхо, повторяющее последние слова.

  15. #15
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    При депресии или очень плохом настроении; обычно часа в 2-3 ночи. Вообще вдохновление для меня - редкость, я человек не творческий.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •