Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Aura - The fate of the Ages

  1. #16
    Не зарегистрирован
    Гость

    помогите люди!!!!!!!!!!!!!

    Как пройти в первой части Ауры головоломку со знаками возле лесницы.
    Куда что нужно крутить?

  2. #17
    Макс
    Гость
    Не зарегистрирован читай выше!

  3. #18
    Katena
    Гость
    Ребят, у меня глюк..... я в отчаянии

    может кто-нибудь прислать сэйв?

    я застряла в детском мире (мальчик, девочка, птичка). решила все.... не смогла выйти в комнату обратно после того как птица запела. не появляется активный курсор на двери. даже с прохождением сверила.... все я сделала првильно. не могу выйти и все.... а игра понравилась... плз!!!!

    большое спасибо

    e21katherina@mail.ru

  4. #19
    Udalion
    Гость

    Круто

    Цитата Сообщение от Риба
    Yuna, так я что-то с этими планетами запуталась...
    Вроде все поставила как на глобусе под светом. Но меня смущает планетка с кольцом, которая зеленая, а под светом синяя. Там вроде нет синего. В общем я запуталась капитально!
    Дорогая Рибка! Тебе нужно запомнить цвета планет в спокойном состоянии и повернуть карусели в "цветнике" теми же цветами на себя(карусели скрыты под колпаками) причем начинать советую против часовой стрелки. Затем 4 внутренние тумбы повернуть теми цветами к каруселям, которые соответствуют этим планетам в движении. Удачи!

  5. #20
    Фарфоровая
    Гость
    Подскажите кто-нибудь, какие знаки зодиака нужно выставить на втором этаже, там, где нужно устанавливать аккумулятор?

  6. #21
    Ольга
    Гость

    знаки зодиака

    Тебе нужно выставить рака, скорпиона и рыбы.

  7. #22
    Variess
    Гость
    Кто решал музыкальную задачку? Что-то у меня камертоны не звучат, просто музыка играет, а камертоны не слышло. Соответствнно не могу понять как их рассатвлять. Может сейв у кого есть?

  8. #23
    Фарфоровая
    Гость
    Variess, постараюсь помочь тебе и тем, кто еще будет решать этот квест. Надеюсь объяснить понятно.

    Итак.
    В комнате стоят четыре «зеркала», во всяком случае, очень похоже, только прозрачные. В общем, буду для простоты называть зеркалами.



    Каждое такое зеркало соответствует одному из звуковых аппаратов, не знаю даже, как по-другому их назвать.
    Соответствие это определяется очень просто. Подходим к зеркалу, воздействуем на него, оно издает определенный звук (пока выполняем этот квест, лучше выключить игровую музыку, будет мешать) – запоминаем звук. Подходим к одному из четырех аппаратов с камертонами и воздействуем на шарик вверху этой хреновины (на рисунке цифра 1), она издает звук.



    Если он идентичен тому, что был у зеркала, значит, мы на правильном пути. Если нет – пробуем звук другого аппарата. Так поступаем с каждым зеркалом и вычисляем, к какому аппарату оно имеет отношение.

    Далее. А, еще около этих камертонодержателей есть некий металлический отросток, с помощью которого мы позже будем определять высоту звучания каждого камертончика. На рисунке обозначен цифрой 2. Нужно воздействовать камертоном на этот самый отросток, дабы услышать звук камертона.

    Идем дальше. Мало определить соответствие между зеркалами и этими штукенциями. Нужно еще расставить камертоны в правильном порядке. Чтобы не ошибиться, надо снова посмотреть на зеркало, точнее, на его нижнюю часть. Что мы там видим? Во-первых, нечто, напоминающее рисунок на магнитофоне, знаете, рисуют его обычно возле крутилки громкости.



    Так вот здесь почти тоже самое, только обозначает этот рисунок, что звук идет от низкого к высокому и наоборот. На аппаратах, которым соответствуют зеркала, тоже есть похожий рисунок, только он расположен по кругу.
    Во-вторых, внизу зеркала еще есть по четыре трубочки. Они тоже обозначают высоту звука: чем длиннее, тем ниже звук. От того, как расставлены трубочки, зависит то, как мы будем располагать камертоны. На скрине самая маленькая трубочка находится под той частью рисунка, которому соответствует высокий звук. Значит, камертон с самым высоким звуком нужно установить на такую же отметку на аппарате.



    Самая длинная трубочка находится под той частью рисунка, которая означает самый низкий звук. Значит – думаю, это уже понятно…. Ну а средние две поставлены наоборот, значит, средние два камертона будут расставлены точно так же.
    Собственно, на листочке, который можно найти на полу в этой комнате, все нарисовано…



    Вроде все. Хотя, прочитала написанное и поняла, что объяснила немного сумбурно. Ну, если не понятно, спрашивайте, постараюсь разъяснить.

    [ADDED=Фарфоровая]1103591277[/ADDED]
    Нютик, я не поняла немного, ты о каком мосте говоришь, о какой вертушке?
    Напиши подробнее, если я это уже прошла, то постараюсь помочь.

  9. #24
    Variess
    Гость
    Фарфоровая, в том то идело, что камертоны не издают никакого звука, молчат как партизаны. Или я что-то еще не сделала, или это глюк. Такие дела.

  10. #25
    Фарфоровая
    Гость
    А ты точно пыталась воздействовать на те штуки металлические? Камертон подсвечивается, когда ты его туда подносишь. Но только тогда, когда ты находишься вплотную к аппаратам. Попробуй еще раз. Должно получится. Если нет, то все равно напиши о результатах, постараюсь помочь чем-нибудь. Может, сейв пришлю, если он у меня сохранился после переустановки винды.

    [ADDED=Фарфоровая]1104012375[/ADDED]
    И еще раз, на всякий случай - выключай музыку игры, когда решаешь эту задачу, а то может ты поэтому не слышишь камертонов...

  11. #26
    Фарфоровая
    Гость
    Нютик, я кажись, сообразила, о каком мосте и о какой вертушке речь. Если все еще проблемсы, то пиши, помогу. Если, конечно, сама вспомню, что там к чему.

  12. #27
    Variess
    Гость
    По тем, по тем штукам. Это игрушечный глюк. Они не звучат. Хорошо один умный яеловек сказал каа пройти камертоны без музыкальных заморочек - нужно просто их собрать сначала все, потом по порядку расставить из загашника. Получилось.

  13. #28
    Нютик
    Гость
    Фарфоровая, извини что долго не писала.... пройти, ещё не прошла((( мне кажется там какой-то глюк.... у меня вроде всё сходиться, а вертушка не поворачивается( кстати, у меня под лестнице было видно только две пары символов из четырёх.... может это копия такая?

  14. #29
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Мне не очень Аура понравилась, скучная...да и голова уже закружилась от неё, не люблю такое "крутящееся" управление...загадок там конечо много, да и очень красивая она, не спорю, но вот разгадывать что как повернуть, куда что запехнуть и про всю это технику мне неинтересно!

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Deftone
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Корускант
    Сообщений
    327
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А по-моему очень даже интересно))
    Графика отличная, рисовали от души
    а головоломки с поворотами мне нравтся больше всего
    по крайней мере больше, чем собирать всякую фигню и расталкивать по отверстиям))
    Уманг прикольный чел, я в ним сжился за время прохождения
    а понравилось больше всего в звездочетне-))))
    Закон природы:зазевался- фраг

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •