Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 119

Тема: Новости о Гарри Поттере

  1. #1
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216

    Новости о Гарри Поттере

    В этой теме будут только новости о новой книге про Гарри Поттера.
    По информации МК 6-ая книга о Гарри Поттере будет называться "Гарри Поттер и принц-полукровка"
    "Дверь наконец открылась, и я показала вам заглавие шестой книги. Это подлинное название. Именно под этим названием выйдет книга. И именно это название я давно уже мысленно использую", - написала сказочница на своем сайте.
    О чем будет книга - пока тайна. Писательница только намекнула, что принц - новый персонаж, не имеющий отношения ни к Гарри, ни к повелителю темных сил лорду Воландеморту. Американское издание Scholastic намерено издать книгу тиражом в 2 млн. экземпляров.Появилась информация, что она появится на прилавках англоязыного мира уже 10 августа сего года.
    Однако гендиректор издательства "Росмэн" Евгений Сосновский, издающий цикл о Поттере в России, опроверг в разговоре с "МК" эту информацию. Сроки выхода книги пока неизвестны. Напомним, что изначально планировалось 7 книг эпопей, но уже в прошлом году Роулинг дала понять, что их может быть и больше. Она не хочет расставаться с любимым героем. И, вероятно, с многомиллиоными доходами.
    Предыдущая книга - "Гарри Поттер и Орден Феникса" - вышла в Англии и США в июне 2003 г. Ее тираж в России составил около 800 тысяч экземпляров.

  2. #2
    Maya
    Гость
    Известные факты о шестой книге
    *Для Гарри это лето будет самым коротким, проведенным у Дурслей
    *Мы узнаем много нового об обстоятельствах, при которых родился Лорд Вольдеморт
    *Мы снова увидим Плаксу Миртл
    *Пока Люциус Малфой находится в местах не столь отдаленных, нас наконец-то порадует настоящим (не-мимолетным) появлением Нарцисса Малфой
    *Будет назначен новый Министр Магии
    *Мы узнаем, что же увидел Дадли при приближении Дементора (в начале "Ордена Феникса")
    *Мы снова увидим Червехвоста (Питера Петтигрю)

  3. #3
    Maya
    Гость

    Внимание Новые факты

    *Полукровный принце не Гарри не Волондеморт и не Том Ридлл(были и такие теории)
    *Мистер Уизли не будет министром магии
    *Гарри тоже является полукровкой. По логике Упивающихся Смертью, ни один волшебник не может считаться чистокровным, если у него в роду присутствуют магглы, например, во втором колене, как у Гарри (ведь, по их логике, "полукровка" настолько же "плох", насколько настоящий маггл следовательно, Лили Поттер была для них все равно, что маггл). По словам Дж.К., она копировала логику с нацистской, которые во время холокоста так же "отличали" евреев.

    О связи со второй книгой (Роулинг говорила, что "Полукровный принц" было рабочее название второй книги)
    "Упомянутая мною связь, на самом деле, не ведет напрямую от второй книги к шестой (потому что в "Комнате" не осталось ни следа от сюжета "ПП"). Скорее, имелось ввиду некое открытие, сделанное Гарри во второй книге, которое предвещает кое-что, что он узнает только в "ПП"..."

    информация взята с www.owlpost.ru
    [ADDED=Maya]1090951269[/ADDED]
    Makaveli, •·Dark Shade·•, не флудим

  4. #4
    Maya
    Гость
    Анка, эта информация - утка, удали пожалуйста сообщение чтобы не смущать легковерный народ.
    ---------------------------
    итак, недавно Роулинг дала огромное интервью, в нём было много что интересного и информативного, особенно это...
    в седьмой книге Гарри Поттер не умрёт
    интервью выложено на официальном сайте http://www.jkrowling.com/

  5. #5
    Старожил
      Smehoтворец
    Аватар для mashas
    Регистрация
    01.01.2002
    Адрес
    россия москва
    Сообщений
    359
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Звинятёте, что подыымаю тему, но мож кому-то интересно:


    Вопрос-ответ
    На своем сайте Дж. К. Роулинг ответила на некоторые часто задаваемые вопросы.
    Все ли волшебники Великобритании учились в Хогвартсе? Например, Стэн Шанпайк посещал школу? (прим.: Шанпайк – кондуктор в автобусе «Ночной рыцарь») Или Хогвартс – школа только для тех, кто проявляет особенно хорошие способности в магии, в то время как другие могут обойтись без образования?
    Каждый, кто проявляет волшебные способности перед одиннадцатым днем рождения автоматически получает место в Хогвартсе; и не имеет значения талантливый вы, или не очень; вы – либо волшебник, либо магл. Никто насильно не заставит поступать в Хогвартс, если семья ребенка против.
    Когда Гермиона поступила на первый год обучения в Хогвартсе, ей было 11 или 12 лет?
    Ей было почти 12. Чтобы приняли в Хогвартс, вам должно быть хотя бы 11 лет.
    Какая палочка у Гермионы?
    С драконьей жилкой. У Гарри, Рона и Гермионы палочки от Олливандера (другой производитель волшебных палочек может использовать различные вещества, как, например, в палочке Флёр, но Олливандер считается лучшим изготовителем).
    Правда ли, что Теодор Нотт тот самый тощий слизеринский парень, который упомянается в сцене, где ребята знакомятся с Фестралами? (прим.: «Орден Феникса», глава 21) Если не он, то кто тот слизеринец?
    Да, это он. В моих заметках Нотт также характеризован как «трусливый» мальчик.
    Что такое Лощина Годрика: улица, дом, дерево…???
    Лощина Годрика – это деревня.
    В «Философском Камне» тетя Петунья говорит, что Лили всегда возвращалась из Хогвартса с карманами, полными лягушачьей икры и все время превращала чайные чашки в крыс. Если это правда, то почему Лили не исключили?
    Тетя Петунья немного преувеличивает; вы должны учесть ее состояние, когда она начала выкрикивать эти слова. Однако, так же как и ее сын, Лили иногда нарушала правила Статуса Секретности, так что вы можете предположить, что она получала письма с предупреждениями – но ничего слишком серьезного не было.

    Очередной день рождения
    Джоанн Роулинг также пишет на сайте, что 12 декабря день рождения у Чарли Уизли. Раз писательница празднует его день рождения, значит этот персонаж не умрет в шестой и седьмой книгах. Кстати, Чарли уже 31 год.

    На девятой позиции
    Newsweek's включили "Гарри Поттер и Узник Азкабана" в список Десять лучших фильмов 2004 года. Вот полный список этих фильмов.
    1. "Вкривь и вкось" – "черная" комедия Александра Пэйна
    2. Мелодрама Ричарда Линклэйтера "Перед закатом"
    3. Фильм режиссера Сиддика Бармака "Усама"
    4. "Девушка ценой в миллион долларов"
    5. "Дурное воспитание"
    6. "Авиатор"
    7. "Огни пятничной ночи"
    8. "Маньчжурский кандидат"
    9. "Гарри Поттер и Узник Азкабана"
    10. "Кинси"

    Тьюлис станет отцом
    Дэвид Тьюлис (он сыграл профессора Люпина в «Узнике Азкабана», хотя итак все знают) собирается стать отцом. Анна Фрил, давняя партнерша Тьюлиса сказала в интервью с The Scotsman, что она беременна, несмотря на то, что три года назад ходили слухи, что Анна не может иметь детей. Вот такая чудесная новость. Поздравляем их обоих!

  7. #7
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    вот такое мне письмо пришло совсем недавно, правда, не помню, когда я подписывалась на такую рассылку...
    Но вот оно... кое-что известно о книжечке:

    "Harry Potter and the Half-Blood Prince News & Info
    http://www.halfbloodprince.info/

    December 20, 2004 News Bulletin
    ================================================== =

    Welcome, welcome!

    You are one of more than 45,000 people signed up to receive news concerning the release of J.K. Rowling's sixth Harry Potter book from HalfBloodPrince.info, an unofficial fan site operated by HPANA. (You signed up August 15 on HalfBloodPrince.info. To remove yourself, visit: http://www.halfbloodprince.info/b6u.cfm?eid=12009|306217.)

    This is the first bulletin from HBP.info. In this update you'll find:

    (1) JK Rowling tells fans to expect release date within 24 hours
    (2) Chapter titles and other new info revealed
    (3) Other Half-Blood Prince resources on the web

    SPOILER WARNING *******

    There are significant "spoilers" in this e-mail, including the titles of several chapters in book six, a new character's name, and even storyline tidbits. Do not continue reading if you do not wish to know such things before the book is released.

    **************************

    (1) JK ROWLING TELLS FANS TO EXPECT RELEASE DATE

    In a surprise announcement on her official web site, author JK Rowling said today that "Harry Potter and the Half-Blood Prince" was finished and turned in to her English-language publishers, who were expected to announce an official release date within 24 hours! The Associated Press reports that Scholastic will make their announcement Tuesday morning.

    Read the news online: http://www.hpana.com/news.18450.html

    We'll send a quick e-mail to you when the date is officially announced (literally hours from now!). Stay glued to your inboxes until then.

    (2) CHAPTER TITLES AND OTHER NEW INFO REVEALED

    Rowling also published several updates in the past few months on her official site, including these chapter titles from the forthcoming book:

    Chapter 2 - Spinners End
    Chapter 6 - Draco's Detour
    Chapter 14 - Felix Felicis

    Last Friday, Jo killed rumors that there would be chapters entitled "Lupin's Papers" and "The Lovegoods in Court." She also nixed the possibility of Neville Longbottom and Luna Lovegood becoming anything more than friends.

    A new character named "McClaggan" was announced in August by the author, but that's all that was revealed about him/her.

    (3) OTHER HALF-BLOOD PRINCE RESOURCES ONLINE

    There are plenty of great web sites offering information about book 6. Check out our recommendations:

    Harry Potter and the Half-Blood Prince News & Info
    http://www.halfbloodprince.info/

    "Everything There is to Know About Harry Potter
    and the Half-Blood Prince (If You're Not J.K. Rowling)"
    http://www.hphbp.org/

    HP Book 6 News
    http://www.hpbook6.com/

    The Plot Thickens: Harry Potter Investigated...
    http://www.amazon.com/exec/obidos/AS...rrypotterau-20

    UNAUTHORIZED 'HALF-BLOOD PRINCE'в„ў UPDATE
    http://www.amazon.com/exec/obidos/AS...rrypotterau-20

    MuggleNet's Future Books Section
    http://www.mugglenet.com/books/futurebooks/

    Cheers, and stay tuned for the release date! "

    [ADDED=AkiRa]1103823859[/ADDED]
    ну и еще. Теперь известна дата выхода книги: 16 июлю 2005 года!
    вот:
    "Harry Potter and the Half-Blood Prince News & Info
    http://www.halfbloodprince.info/

    December 21, 2004 News Bulletin
    ================================================== =

    HARRY POTTER AND THE HALF-BLOOD PRINCE RELEASE DATE:
    July 16, 2005 (U.S., Britain, Canada and Australia)

    Read the news online:
    http://www.hpana.com/news.18452.html

    Pre-ordering from Amazon should be available later today:

    US: http://www.amazon.com/exec/obidos/AS...rrypotterau-20
    UK: http://www.amazon.co.uk/exec/obidos/...rrypotte0b5-21

    If these links change, we'll let you know.

    (You signed up to receive news concerning the release of J.K. Rowling's sixth Harry Potter book from HalfBloodPrince.info, an unofficial fan site operated by HPANA, on August 15 at HalfBloodPrince.info. To remove yourself, visit: http://www.halfbloodprince.info/b6u.cfm?eid=12009|483427.) "
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  8. #8
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    ГП наминируют на Оскар!
    "Гарри Поттер и узник Азкабана" вошел в семерку фильмов, номинирующихся на Оскар за макияж. Специальных комитет просмотрет мини-фильмики (нарезки фильмов-номинантов) и вынесет свое решение - кто достоен быть выдвинут на эту награду. Выбрать они должны только три фильма. Помимо Поттера на макияжный Оскар перетендуют следующие фильмы: "Авиатор", "Не-Любимы" (De-Lovely), "Хеллбой", "Лемони Сниккет: 33 несчастья", "Страсти Христовы" и "Внутреннее море".
    Заинтересуй зайца! (с)

  9. #9
    Night Shadow
    Гость
    Я знаю это не совсем о ГП,но на сайте http://www.allpotter.ru/ я прочитала,что 23 января Джоан Роуллинг в 3й раз стала мамой!У нее родилась девочка по имени Макензи Жан Ролинг Мюррей.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Ну и дела
    The Telegraph провели довольно интересный опрос. 2600 родителей спрашивали своих детей про их самые любимые книги. И оказалось, примерно 40% родителей думают, что детишки больше привязаны к книгам, чем к телевизорам и компьютерам. А вот что дети порекомендовали почитать предкам: Гарри Поттер на первом месте, книги Филипа Пуллмана на четвертом месте, «33 несчастья» Лемони Сникета на шестом месте.



    Знаменательные даты
    Думаю, нужно с опозданием поздравить некоторых актеров:
    17 февраля отпраздновала свою деньку замечательная Бонни Райт (Джинни Уизли). Девчушке, кстати, уже 14 лет. С днем рождения, Бонни!
    21 февраля стукнуло 59 лет Алану Рикману (профессор Снэйп). Поздравляем его от всей души!!!))
    И наконец, поздравления принимает Джули Уолтерс, кто не знает, она сыграла Молли Уизли в фильмах о Гарри Поттере. Свой 55 день рождения она отметила 22 февраля!
    New! А сегодня, то бишь 25 февраля девятнадцать лет исполнилось нашим любимым Джеймсу и Оливеру Фелпсам (аka близнецы Фред и Джордж Уизли)!!! С днем рождения, парни!


    А снег идет…
    Согласно The Press and Journal погодные условия мешают съемкам четвертого фильма о Гарри Поттере. Дело в том, что в городе Гленфиннан (Шотландия) навалило снега Ничего, не беда!



    Эмма среди лучших
    На днях стало известно, что Эмма Уотсон победила в конкурсе Moviefone Moviegoers Awards как «Лучшая Актриса Второго плана». Молодец, так держать! Комментарий самой Эммы по этому поводу: «Я так потрясена, что выиграла награду в таком известном конкурсе. Я очень взволнована и счастлива. Спасибо огромное всем тем, кто голосовал за меня. Эта победа много для меня значит».

  11. #11
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    съёмки "Кубка Огня" примерно закончатся 18 марта.Но сроки могут измениться, если потребуется что-то переснять.В оставшееся время до премьеры будет обрабатываться отснятый материал и скоро начнётся рекламная компания.
    Хочу напомнить, что Уорнер Бразерас обещал первый ролик фильма в марте!В данный момент съёмки пришлось приостановить из-за сильшейшего снегопада, который обрушился на Шотландию.

    здорово,неправда ли?)
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  12. #12
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77

    ГП и КО

    В «Кубке огня» не будет ГАВНэ

    В интервью сетевому ресурсу Sci-Fi Wire поттеропродюсер Дейвид Хейман, мило улыбаясь, рассказал, какие счастливые времена настали с тех пор как режиссер Альфонсо Куарон не побоялся в угоду кинематографичности порезать книгу, собрать более чем приличную кассу и умудрился остаться в живых:

    — На самом деле все, что не касается Гарри напрямую — не так уж важно. Ответвления сюжетной линии, допустимые в книге, могут не прижиться в фильме.

    Собственно таким ответвлениями были признаны домашние эльфы Добби, Винки и организация Гермионой движения за освобождение оных от гнета волшебников. Мистер Хейман объясняет:

    — Это дела Гермионы. Не то чтобы Герми не важна, она отнюдь не второстепенный персонаж. Просто необходимо было сделать выбор. Все действия Добби были отданы другому герою более активному и органично вписанному. Разумеется, мы проконсультировались с Джо. Ролинг — она была не против.


    Вот такие новости источник http://www.kino-govno.com/comments.php?id=7871

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1

    СЛЕДЮЩАЯ ПОРЦИЯ НОВОСТЕЙ НА НАШИ БЕДНЫЕ ГОЛОВЫ!

    Именинники!!!
    27 февраля исполнилось 48 лет актеру Тимоти Споллу, сыгравшему роль Питера Петтигрю в «Узнике Азкабана» и «Кубке Огня». С днем рождения, Сполл! Кстати, недавно он снялся еще в одном наполовину смешном, наполовину грустном фильме «Лемони Сникет: 33 несчастья».
    3 марта свой 47-й день рождения отметила актриса Миранда Ричардсон, актриса, которая исполнит роль Риты Скитер в «Кубке Огня». В общем, хочется пожелать ей всего самого светлого и, конечно, хорошо сыгать свою роль.

    Один из трех

    Какой-то французский телевизионный журнал недавно издал статью, в которой Дж. К. Роулинг заявляет, что один из главных героев умрет в «Гарри Поттере и Принце-Полукровке». Все бы ничего, но журнал так же сообщает, что Роулинг якобы объявила трех наиболее вероятных персонажей, одному из которых придется умереть – это Хагрид, Дамблдор и МакГонагалл. Не знаю, правда всё это или нет – судить вам. Но сразу предупрежу: информация не официальная


    Помните смемёные часы Уизли?!


    А вот И она! Страшная и ужасня-ХВОСТОРОГА!!!!








    Читать дальше...
    Что это? "новое" размещение съемок Кубка Огня! – ну что ж, поехали...

    Да, ребята, Warner Brothers (WB) снова постарался над этим, держа завесу тайны над сьемками Кубка Огня.

    Не обращайте внимания на озеро Вирджинию, на огромную скрытность рядом с Оксфордовским Университетом, где снимались сцены из фильма в прошлом году. Это готовность к тому, чтобы быть лучше других и уверенность в своих силах. Несмотря на то¸ что на специально организованных каникулах, посвященных Гарри Поттеру автобусы с туристами объехали все Объединенное Королевство (United Kingdom), одна небольшая площадь все-таки была спрятана кинокомпанией WB! Ммм…Упс!

    Так что, если хотите увидеть (возможно) какие-нибудь действия, спуститесь в Черный Парк, расположенный между Слоу и Юксбриджем прямо сейчас!!! И убедитесь в этом сами!

    Со всеми съемками, проходящими ночью, а иногда даже от 3.pm до 4.am и очень впечатляющим охранным устройством (которое включает в себя систему ночного видения – чтобы держать нас в неведении), было невозможно заснять на фото ни одно действие. Мы оставили надежду добыть несколько кадров сегодня от нашего личного Джесса, который здесь и сейчас надеется встретить кого-нибудь из актеров во время перерывов и мы будем надеяться сохранить для вас плакат.

    В подступах к Черному Парку вы немедленно познакомитесь с масштабом этого фильма. Здесь должно быть 20-30 трейлеров занимающих, по крайней мере, треть автомобильной стоянки. В них, конечно, грим, закуски и напитки для актеров.
    Тропа расположена примерно в 10 минутах ходьбы, но находится за зеленой решеткой, окружающей всю площадь для обеспечения очень эффективного защитного устройства против фотографов и операторов.

    Прямо сейчас снимаются ночные сцены с Хагридом, Гарри, Биллом, Мадам Максим и другими. (сцена, где Хагрид просит Гарри встретиться с ним в его хижине, так как там есть для него сюрприз!) Конечно, потом появляются драконы! Очевидно, драконы будут основаны на CGI-технологии (без сомнения, это потрясающе), но как и в сценах с Клювокрылом, здесь используется опора для Дракона, над которой мы старались так невозможно долго, чтобы добыть небольшую часть этого. Мы можем подтвердить это: в одном из кадров вы можете увидеть часть его нижнюю часть.

    Другие факты….
    Фильм сопровождается мрачной атмосферой и неизвестностью…
    Они создали сценарий для "Ордена Феникса", не здесь, а в других студиях, еще снимая не по-настоящему…
    Они потратили 1.5 миллионов фунтов на съемки в разных местах, ради 3-х минутной отснятой пленки…

  14. #14
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77

  15. #15
    Фанат Симс Аватар для Secret Darkness
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    М о с к в а
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 43; мне - 14
    В спецвыпуске Все Звёзды о Гарри Поттере написано:
    мировая премьера фильма состоится 18 ноября 2005 года
    Кубок Огня будет идти 4 с лишним часа! К кинотеатрах будет показываться с антрактом.
    На роль Чжоу Чанг претендовало больше 3000 девушек, выбор пал на Кэти Льюинг.
    Виктор Крам - Станислав Яневски
    Рита Скитер- Миранда Ричардсон
    Барти Сгорбс- Роджер Ллойд-Парк
    Игорь Каркароф- Педья Бйелак
    Седрик Диггори - Роберт Пэттинсон
    А вот дядюшки Вернона(Ричард Грифитс) и Перси Уизли(Крис Ранкин) мы в новом фильме скорее всего не увидим
    Волан-де-Морт на конец предстанет в человеческом обличии его сыграет Ральф Файнс (Английский пациент, Красный дракон)
    Гарри Поттер и Кубок Огня станет самым дорогим фильмом в истории кинематографа. Его бюджет составляет более 300 миллионов долларов. Создатели картины могут позволить себе такую роскошь. Предыдущие 3 фильма собрали более 2 миллиардов долларов, а 1-ая часть стала одним из самых кассовых фильмов, уступив лишь Титанику

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •