Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 119 из 119

Тема: Новости о Гарри Поттере

  1. #106
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    надеюсь, что разбивка на две части, поможет им наконец-то нормально экранизировать книгу.
    Предвкушаю, как народ после выхода первой части, будет с нетерпением ждать второй.
    Мне бы хотелось, чтоб в кинотеатре их показывали одну за другой..
    мне бы тоже.
    Придется перед походом в кинотеатр на вторую часть дома пересмотреть первую для обновления впечатлений и ощущений
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  2. #107
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77

    Это никогда не кончится!

    Может это была шутка в честь вчерашнего дня, но меж тем...
    Братья Уорнеры обрадовали очередной новостью. После седьмого фильма о Гарри Поттере с волшебником в очках не будет покончено. Оказывается, впереди нас ждёт ещё... по крайней мере три сезона мультсериала по волшебному миру.
    Сериал будет снят по энциклопедии волшебного мира, которую напишет Дж. К. Роулинг. Премьерные серии первого сезона выйдут в конце 2012 - начале 2013 года.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #108
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    А я ведь даже и не задумывался на тему мультфильмов по ГП.
    Ведь о мальчике который выжил можно создать огромное количество серий мультфильма. Расходы меньше, чем в кино, над спецэффектами париться не нужно.

  5. #109
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Гера
    А я ведь даже и не задумывался на тему мультфильмов по ГП
    а зря
    еще потом аниме-версию могут сделать.
    ты посмотри, сколько денег Марвел из мультипликации комиксов выжимает. Удивительно, что его еще раньше не начали "сериализировать"

  6. #110
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Не люблю мутфильмы. С кино все равно не сравнишь.
    Будешь все время Гарри(ей) сравнивать.

  7. #111
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Автор книг о Гарри Поттере даст показания в суде
    «Вести.Ru»

    Свидетельские показания известной британской писательницы Джоан Роулинг, отстаивающей свои авторские права, заслушает сегодня окружной суд Манхэттена. Суду предстоит решить, является ли издание энциклопедии о литературном герое писательницы Гарри Поттере, написанной американцем Стивом Уандером Арком, законным.

    По мнению писательницы, «Лексикон» полностью основывается на ее работах. По словам Роулинг, из 2437 статей, входящих в 400-страничную энциклопедию, 2034 полностью взяты из ее книг. Кроме того, данная книга не только нарушает ее авторские права, но и мешает выходу собственной энциклопедии Роулинг о Гарри Потере, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Более того, отметила автор книг о Поттере, поскольку она решила потратить деньги, полученные от продажи своей энциклопедии на благотворительность, то пострадают, прежде всего, благотворительные организации, которые она собиралась профинансировать.

    «Лексикон Гарри Поттера» был подготовлен Арком к изданию в мичиганском издательстве. Выход энциклопедии планировался еще в ноябре 2007 года. Книга включает в себя материалы, опубликованные на созданном Арком интернет-сайте фанатов Гарри Поттера.

    В энциклопедии содержатся сведения о мире описанного Роулинг «мальчика-волшебника», в нее включен список заклинаний и зелий, упомянутых на страницах книг, а также каталог волшебных существ, созданных Роулинг.

    Адвокаты RDR Books утверждают, что, хотя «Лексикон Гарри Поттера» и основан на материалах книг о Гарри Поттере, он «является абсолютно самостоятельной работой». «Это полезное сопровождение книг Роулинг, не призванное заменить их. Никто не будет покупать “Лексикон” вместо того, чтобы купить книгу о Гарри Поттере или посмотреть о нем фильм», — добавил он.

  8. #112
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    В Великобритании книга "Гарри Поттер и философский камень" включена в обязательную программу для изучения английского языка и литературы, сообщает Daily Mail.
    Отныне экзаменаторы будут мучить студентов вопросами типа, как соотносятся сюжетные линии романа и действия Гарри Поттера и его друзей с временем повествования. Кроме того, учащиеся теперь должны будут написать рецензию на книгу объёмом от 500 до 800 слов.

  9. #113
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    По появившимся слухам 16 мая на премьере 2 Нарнии будет показан первый тизер ГП и ПП.

  10. #114
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Дэвид Йэтс снимет 7 фильм о ГП. Таким образом последние три части истории о выжившем мальчике будут сняты одним и тем же режиссером.

  11. #115
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Пятый фильм саги о мальчике волшебнике "Гарри Поттер и Орден Феникса" номинирован на 21-ое ежегодное награждение Европейской киноакадемии European Film Awards People's Choice 2008 в категории "Лучший фильм". Голосование начнется в понедельник на этом сайте.

  12. #116
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Нужен ли нам новый перевод от РОСМЭНа?!
    РОСМЭН проводит голосование по этому вопросу, на своем сайте - здесь!

  13. #117
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Хм... я бы пожалуй перечитал последние книги в новом переводе. Особенно интересно почитать "ГП и Орден Феникса". Читал его много раз, но каждый раз воспринимаю по разному и наверняка с новым переводом будут ещё какие-нибудь новые открытия.

  14. #118
    Волшебство
    Гость
    Цитата Сообщение от Solodusha
    Нужен ли нам новый перевод от РОСМЭНа?!
    РОСМЭН проводит голосование по этому вопросу, на своем сайте - здесь!
    Это голосование проводилось не издательством "Росмэн", а участниками форума официального сайта Гарри Поттера в России. Таким образом, акция была неофициальной. На днях, участник, создавший тему с голосованием, получил официальное сообщение от издательства:

    Цитата Сообщение от Росмэн
    Доброе утро!
    Спасибо Вам за информирование по поводу недовольства переводом,но к сожалению,на фоне экономического кризиса наше издательство не может себе позволить такого дорогостоящего мероприятия(переиздание всех книг-это действительно не дёшево)
    С наилучшими пожеланиями!
    Судя по нему, в ближайшее время ни о каком новом переводе не может быть и речи.

    "Сказки барда Бидля" в России - скоро!

    20 ноября издательство "Росмэн" опубликовало на своем сайте новость о ближайшем издании новой книги Дж. К. Роулинг - "Сказки барда Бидля", упоминавшейся в последней книге "поттерианы":

    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Росмэн

    Помните? Именно эту книгу Профессор Дамблдор завещал Гермионе Грейнджер. Теперь и вы можете прочитать её!

    «Сказки барда Бидля» - это особенная книга. В ней были скрыты подсказки старого мага. Одна из сказок открыла друзьям тайну Даров Смерти. Эта книга помогла Гарри Поттеру победить Волан де Морта.
    Ну и, конечно, это удивительные волшебные сказки для детей и взрослых, понятные волшебникам и магам.

    Перевод с рунического оригинала Гермионы Грейнджер.
    Комментарии Альбуса Дамблдора.
    Иллюстрации Джоан К. Ролинг.
    Печатается по согласию директора школы Хогвартс профессора Минервы Макгонагалл.

    Внимание! Покупая эту книгу, вы участвуете в благотворительной акции, направленной на помощь детям.

    6 и 7 декабря купите книгу «Сказки Барда Бидля» и спасите жизнь ребенку. Все деньги от продажи книги в эти дни пойдут на благотворительные цели – спасение тяжелобольных детей.

    Акция проходит при поддержке благотворительного фонда «Линия Жизни» (www.life-line.ru ).


    В интернет-магазине OZON.ru книга уже выставлена на продажу по предварительному заказу. Цена книги - 240 руб.

  15. #119
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Джоан Роулинг готовит чрезвычайное заявление



    В Сети состоялась презентация сайта, обещающего некое продолжение истории Гарри Поттера. На единственной странице ресурса под названием "PotterMore" ("Еще Поттер") изображена пара сов, содержится надпись "coming soon" и автограф писательницы Джоан Роулинг.
    При просмотре кода сайта в нем можно обнаружить ссылку на страницу видеосервиса YouTube, перейдя по которой пользователь увидит обратный отсчет. На момент написания данной заметки до некоего чрезвычайного объявления Роулинг оставалось шести дней и 16 часов.
    Что именно писательница собирается рассказать поклонникам созданного ею мира, пока неизвестно. Напомним, что интернет-проект "PotterMore" был запущен всего за месяц до мировой премьеры последней части "поттерианы".

Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •