Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 119

Тема: Новости о Гарри Поттере

  1. #31
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Немного о фильме "Гарри Поттер и Орден Феникса"

    Название в российском прокате: "Гарри Поттер и Орден Феникса"
    Оригинальное название: "Harry Potter and the Order of the Phoenix"
    Жанр: приключения, семейный, фэнтези
    Мировая премьера: июнь 2007

    Режиссёр: Дэвид Ейтс
    Сценарий: Дж. К. Роулинг (роман), Майкл Голденберг
    Продюсеры: Дэвид Хейман
    Advance Australia Fair

  2. #32
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Издательство Scholastic обновило свой небесполезный подсайт HP Pronunciation Guide. Как несложно догадаться из названия, на сайте приведено правильное произношение каждого из многочисленных выдуманных слов мира ГП. Обратите внимание на Voldemort запаситесь терпением, и с третьей попытки Гид выдаст вам звучание этого имени

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Издательство «РОСМЭН» почти закончило работу по переводу шестой книги о приключениях Гарри Поттера «Гарри Поттер и принц-полукровка». Над переводом работали Сергей Ильин и Майя Лахути.

    Как отметил генеральный директор издательства «РОСМЭН» Михаил Маркоткин: выбор переводчиков обусловлен их высоким профессионализмом и что, не менее важно, большой любовью к истории о Гарри Поттере .
    Сергей Ильин – обладатель премии «Иллюминатор» (1999) за лучшее произведение в области художественного перевода. Среди его работ все написанные по-английски романы и рассказы В.Набокова, произведения Т.Уйлдера «Каббала», Дж.М.Кутзее «Осень в Петербурге» и «Бесчестье», Дж.Хеллера «Вообрази себе картину», М.Пика трилогия «Горлингаст» и другие.
    Майя Лахути – известный переводчик детской литературы и настоящий фанат Гарри Поттера. Среди ее работ – лучшие современные английские и американские книги для детей - переводы книг Р.Даля «Чарли и шоколадная фабрика», Л.Сошара «Ямы», Ж.Уилсон «Девчонки в погоне за модой», Ф.Рива «Золото хищников», Дж.Олдфилда «Игра со страхом» и другие.
    Книга Дж.Ролинг «Гарри Поттер и Принц-полукровка поступит в продажу 3-го декабря 2005г

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    http://harrypotter.ea.com/hpgof сайт 4-ой игры о ГП

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    с 90% вероятности стала известна продолжительность "Гарри Поттера и Огненной Чаши" - 157 минут (весьма неплохо). Получается, "ГП и ОЧ" будет самым длинным фильмом в серии о Поттере (до этого им была "Гарри Поттер и Тайная Комната" - 155 минут). Что ж, посмотрим... =)

    Источник: HPFZ

  6. #36
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    с 8 ноября в продаже компьютерная игра Гарри Поттер и Огненая Чаша по одноименному фильму

  7. #37
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Открываем сегодня Яндекс (7 декабря, 16.00)
    Читаем третюю новость в ленте новостей:

    "Главный герой "поттерианы" (имя и фамилия которого в переводе на русский звучит как Гриша Чайников) будет убит в заключительной книге серии.

    Сенсационное предсказание сделал 70-летний актер и "голос" популярных в США аудиокниг о Гарри Поттере Джим Дейл.

    "Актер и «голос» популярных в США аудиокниг о Гарри Поттере 70-летний Джим Дейл утверждает, что седьмой роман в серии будет обязательно, Роулинг над ним как раз сейчас работает. Но он же станет и последним. Дайл утверждает, что в главный герой «поттерианы» будет убит, и даже назвал слово, которым заканчивается седьмая книга о приключении волшебника и его друзей – это слово «шрам»."

    "В следующей книге, мудрый, непобедимый и юный волшебник Гарри Поттер скорее всего погибнет. Как сообщает Mirror, автор нашумевшей сказки Джоана Роулинг все-таки решила его убить."

    Это написанно сейчас во всех известных новостных электронных изданиях

    WTF?????

  8. #38
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не знаю, на сколько это правда, но...

    Джоан Роулинг объявила название седьмой книги о Гарри Поттере. Она будет называться… «Гарри Поттер и Гермиона Грейнджер».

    Роулинг особо подчеркнула, что все другие варианты названий, появившиеся в числе слухов о работе над новым произведением, являются мистификацией.

    Писательница наотрез отказалась раскрывать какие-либо детали о содержании книги. Она лишь вскользь упомянула, что в cедьмой части «поттерианы» главные герои заканчивают обучение в Хогвартсе и переезжают жить в Лиссабон, где через два года женятся и обзаводятся двумя детьми, которые, в свою очередь, через 11 лет отправляются на обучение в Хогвартс — навстречу новым захватывающим приключениям…


    Отсюда

    А вот это больше напоминает правду... Хотя новостей об этой книге еще катострофически мало...

    Считается, что седьмую, заключительную, часть сериала Джоан Ролинг еще не написала. Но авторы «АнтиГарриПоттера» уверяют, что содержание этой книги им уже известно. Якобы одному из авторов передал полгода назад эту рукопись незнакомец во время приема в посольстве Франции в Москве.

    - В этой книге все окончательно становится на место, - утверждает Петр Образцов. - Название заключительной части - «Гарри Поттер и Колесо защиты».

    Вот краткое содержание.

    1 После похорон Дамблдора Гарри с друзьями еще раз пытаются вступить в орден Феникса. Но взрослые волшебники отказывают им, говоря, что те слишком малы. Во сне Поттер вновь видит смерть Дамблдора и замечает, как тот в последний момент своей волшебной палочкой посылает мальчику золотой луч, на конце которого странный знак - щит с изображением серебряно-белого колеса с восемью спицами внутри, чрезвычайно похожего на белый восьмиконечный крест. В центре буква D. И наутро Гарри решает создать новый орден - орден Защиты.

    Белый восьмиконечный крест, как мы знаем, - символ Мальтийского ордена...

    2 В книжном магазине «Флориш и Блотс» Гарри находит брошюрку «Как искать Хоркруксы». Только собрав все эти предметы, можно уничтожить Темного лорда. Хоркруксы - что-то вроде яйца Кощея Бессмертного, в котором хранится его смерть.

    3 Гарри Поттер в день летнего солнцестояния (этот же день считается днем рождения Иоанна Крестителя) проводит над собой особый обряд, позволяющий отыскать все Хоркруксы Волдеморта. После этого восьмиконечный крест, как татуировка, появляется у него на левой стороне груди.

    4 Волдеморт не сдается - он захватывает в заложники хорошего паренька Фреда Уизли. Поттер вступает в окончательную схватку с Волдемортом. Бой происходит один на один. Когда же его друзья врываются в комнату, то видят печальную картину: «... Гарри лежит на спине бездыханный, откинув мантию с груди. А у него в ногах дымится кучка пепла - все, что осталось от могущественного Темного лорда. «Гарри... умер?» - решается спросить Рон дрожащим голосом. Гермиона поднимает глаза: «Он еще вернется, вот увидите! Надо только ждать!»
    Отсюда
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Corsa
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кто останется в "Ордене феникса"
    Как сообщает сайт Mugglenet, пять актеров уже подтвердили свое участие в съемках фильма "Гарри Поттер и орден феникса". Это Джеймс и Оливер Фелпс (Фред и Джордж Уизли), Джейми Уайлетт (Винсент Крэбб), Альфред Энок (Дин Томас) и Бонни Райт (Джинни Уизли). Что касается Тома Фелтона (Драко), который на лондонской премьере "Кубка огня" говорил, что не уверен будет ли сниматься в "Ордене феникса", то теперь компания Warner Bros. подтвердила что Том Фелтон остается в роли Малфоя.

    Пока идут переговоры с Тианой Бенджамин (Анжелина Джонсон), Дэвоном Мюрреем (Симус Финниган), Уорвиком Дэвисом (пр. Флитвик), Дэвидом Бредли (Филч) и Афшан Азад (Падма Патил).

    И... одна неприятная новость: актриса Миранда Ричардсон не появится в "Ордене феникса"

    Насчет других актеров пока информации нет.

  10. #40
    Старожил Аватар для Винсент
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Лихолесье
    Сообщений
    296
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Warner Brothers Home Video сообщило, что двд ГП и КО будет выпущен 7 марта 2006 г. Здесь можно скачать трейлер.

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Забавные новости из мира науки спешит доложить Forbes. Недавно ученые-палеонтологи обнаружили новый вид динозавра. Как и положено, ученый, сделавший открытие, сам выбрал умершему сколько-то там миллионов лет назад виду имя: он назвал его "Dracorex Hogwartsia" - "Королевский Дракон Хогвартса".

    В понедельник, 22 мая, Роберт Салливан - палеонтолог Исторической и Музейной Комиссии Пенсильвании, выступит по спутниковому ТВ и объяснит зрителям выбор имени для своего "питомца".

    Источник: HPANA

  12. #42
    Старожил
    "Мисс форума" Зима 2008
      Юная вице-мисс форума Осень 2005, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2005, The Best Avatarmaker Осень 2005, Animation avatarmaker Декабрь 2005, The best avatarmaker Декабрь 2005, Мисс форума Зима 2006, The Best Animation Avatarmaker Город 2006, The Best Animation Avatarmaker Лето 2006, "The Best Animation Avatarmaker of Hogwarts", "The Best Animation Avatarmaker Август 2006; Сентябрь 2006", Avatarmaker Сентябрь 2006, "Юная мисс форума Весна 2006; Зима 2007", "Почти Фклеточку I", "Мафия 7: Дочь Фараона", Орден Мерлина Первой Степени
    Аватар для Kirlian
    Регистрация
    12.12.2004
    Сообщений
    927
    Спасибо
    я - 15; мне - 59
    Компания Matchstic Marvels выпустила макет Хогвартса, построенный исключительно из спичек. Эта модель сделана из более чем полумиллиона спичек, на ее изготовление ушло около трех лет. В декабре этот макет будет выставлен в одном из музеев Испании.



  13. #43
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1


  14. #44
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Новость от 20-06-06

    Гарри появился в 'Get Fuzzy'
    Журнал комиксов 'Get Fuzzy' опубликовал коллекцию комиксов на тему Гарри Поттера. Смотреть здесь
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  15. #45
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Сегодня День Рождения празднует актриса Фиона Шоу - тетя Петуния в первых трех (и пятом) фильмах ГП.

    Поздравляем! =)

    Автор:danym

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •