Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7891011121314151617
Показано с 241 по 251 из 251

Тема: Фильм по Максу Фраю: ваши крики

  1. #241
    Meuvib
    Гость
    Моё мнение - лучшеб сняли (только качественно и опираясь на мнения фанов, как было с Властелином колец). Что касается могут ли наши режиссеры снять? Наши современные режиссеры наврядли (нашим режиссерам надо токо реальный мир снимать фентези, фантастику им не осилить), но замечу что первая (только первая) часть Обитаемого острова снята не плохо (если не считать не очень хороший подбор некоторых актёров). Лучшеб мультик сняли на студии Мельница.

    Почему следует снять:
    1. Фильмы увеличивают популярность книг, даже экранизация классики как замечено увеличивает продажи книг.
    2. Если фильм создан хорошо то это отдельное произведение искусства к тому же это массовое произведение.

  2. #242
    elen789
    Гость
    Я против экранизациии...
    Фильмы, конечно, увеличивают популярность книг, а какой смысл поклонникам от этого. Писателю да - капает денежка и от самого фильма и от переиздания книг, если еще и автор сценария - больше денежки.
    Да и не верю я что можно качественно это сделать
    А больше фанатов - лучше ли??? Сейчас книга сама находит своих поклонников. Мне если б кто сказал пару месяцев назад, что я буду увлекаться фэнтези - не поверила бы. Нелюбимый мною жанр и остается таковым, но для МФ я делаю исключение

  3. #243
    vernudyb
    Гость
    Фильм, конечно можно снять, при том даже очень неплохой. Но.

    Но это будет не Фрай. Ведь это не только события, а что-то еще. И невозможно это "что-то" в фильм засунуть.

  4. #244
    Ledi Melifaro
    Гость
    Цитата Сообщение от vernudyb Посмотреть сообщение
    Фильм, конечно можно снять, при том даже очень неплохой. Но.

    Но это будет не Фрай. Ведь это не только события, а что-то еще. И невозможно это "что-то" в фильм засунуть.
    хорошие слова. Я полностью согласна. Только один минус в книгах Максика.

    Хотелось бы картинки... Чтобы элементарно понять, как выглядит Джуффин. Его представить не хватает фантазии...

  5. #245
    Вейка
    Гость
    Не-а, нельзя давать портить! Не верю, что его вообще возможно экранизировать. Все переврут, убьют и юмор и героев своими неумелыми попытками. Стоит только аудио послушать - уже теряет половину (в некоторых вариантах озвучки и больше) шуток и настроения и герои у разных чтецов по-разному воспринимаються. А то фильм!

  6. #246
    tru,
    Гость
    Может я? Хотя вобще я не похож. Читал макса как эзотерику, становился им. Как будто что то оккультное,надо читать вдали от всех.

  7. #247
    lu
    Гость

    Сериал по Фраю

    Снимать Ехо очень привлекательно. Архитетура - ето может быть коктейль из модерна, романской епохи, готики и прочего, то-же касается мебели, посуды оружия и других "игровых" деталей.
    Если художник постановщик, конечно, сможет со вкусом смешать стили многих епох.
    Понятно - что компьютерная графика будет почти в каждом кадре, даже если ето пустой кабинет Шурфа, слегка высветить белое - уже хорошо. Ну а испитие из дырявой чаши... и прочие магические фокусы...
    Актеров надо искать неизвестных, за всеми остальными шлейф реальности от которого мы отстраняемся. В идеале, только без истерик, ето сериал.
    Тогда многие вещи обживутся, станут живей...
    Если все по уму работать, то у нас нет студий, опыта и методики производства, даже в России. А материал как не крути отечественный им там не понятный, значит может сниматься на отечественные же суммы. Поколение которое может дать такие суммы, сейчас ввозрасте и выросло на Стругацких и тоске по Стилягам
    А тем, кто смогут такие деньги просто ради имиджа выкинуть, еще 50-60 не стукнуло.
    Лет 10 можно спать спокойно, пока нет российского кинопроизводства, нет Ехо подождем пока на других проектах наработают схему
    P.S. Если честно, со Стругацкими справится не могут, а у братьев ведь абсолютно голливудский материал + совершенно понятный на западе шлейф тоталитаризма советского.
    P.P.S. Хроники снимать можно, некоторые вещи прямо в раскадровке готовой написанны

  8. #248
    ИЛЯНА
    Гость
    а мне нравится идея про Джони Деппа!)))

  9. #249
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    А я вобще не могу себе представить экранизацию его произведений. Слишком еще слабо это дело, конечно вытянуть могут актеры но опять же это будет приемлемо не для всех.
    Посмотрите сколько копий ломают вокруг уже состоявшихся экранизаций Булгакова "Мастер и Маргарита"

  10. #250
    Rylayshi
    Гость
    Ребят вы меня вдохновили. Напишу пьесу скажем по чубу земли и поставим её в моей театральной студии.

  11. #251
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Ledi Melifaro Посмотреть сообщение
    как выглядит Джуффин.
    "Сэр Джуффин вполне мог бы сойти за старшего брата актера Рютгера Хауэра (если у вас хватит воображения добавить к этому, и без того впечатляющему, образу неподвижный взгляд очень светлых, неожиданно раскосых глаз."

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7891011121314151617

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •