Страница 1 из 17 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 251

Тема: Фильм по Максу Фраю: ваши крики

  1. #1
    Группа удаления
      "The Best Avatarsmaker", "Солнечный луч прозы"
    Аватар для Akula
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    город
    Сообщений
    284
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Стрела Фильм по Максу Фраю: ваши крики

    Назрел вопрос: как вы отнесетесь к фильму про Ехо, если все же Макс Фрай решит продать права на экранизацию? Хотя сам автор уверял, что этого не будет никогда (цитату бы... у кого есть?), но..?
    Ваши ЗА и ПРОТИВ.

    PS - я сама после размышлений все-таки пришла к мнению "против".
    Мафия бессмертна

  2. #2
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Интересно было бы посмотреть, но с другой стороны....я уже представили себе всех героев, а какими будут актеры никто не может предсказать, поэтому только испортится впечатление. Против
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  3. #3
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Akula, я уже про это говорила, но повторюсь
    Я вам объясню, почему нельзя снимать по Фраю фильмы.
    Все очень просто. В первых рядах его, конечно же, кинутся смотреть многочисленные толпы фраеров, и они же и станут первыми, кто возненавидит этот фильм. В первую очередь, из-за героев. Макса, как какого-то бога (вполне возможно, что Локи - а что, похожи ), каждый представляет по-своему, и нет даже никаких "канонических" изображений (Watari, твой замечательный Макс не считается=)), и нет никаких четких описаний, вы заметили? Цвет волос у него изменяется от книги к книге, о цвете глаз я и не говорю, сами помните. Ну и как прикажете изображать такого персонажа? А Меламори как выглядит? Способны вы увидеть в ее роли кого-либо из существующих ныне актрис? Я - ни за что. Джуффин... Ну хорошо, возможно, Рютгер Хауэр его и напоминает и лично у меня с ним вполне ассоциируется, но только не в пожилом виде, ну никак.
    Еще одна проблема - актеры. Тут дело даже не во внешности, а в игре. НУ НЕ СМОЖЕТ никто сыграть Макса (давайте возьмем его, как пример). Даже Дмитрий Нагиев, сам по себе отличный актер, которого предлагали на его роль... Вы издеваетесь?! Во-первых, если я увижу Макса с его кошачьей рожей - я повешусь. Во-вторых, если Нагиев будет играть Макса в своем излюбленном "демоническом" стиле (что есть - то есть, Нагиев - человек не для роли ангелочка...) - повешусь не одна я. Фраевские характеры слишком уж сложны, чтобы их сыграть даже лучшему актеру на свете. Это будет выглядеть глупо и карикатурно. А видеть Макса, выглядящего иначе, нежели в моем вчерашнем сне, я еще не готова
    И я говорю не только о персонажах "Лабиринтов Ехо", а и о всех остальных, включая Оллу и Наташу, соседа-домового и Варвару. Что интересно, я могу себе представить хоть какого-то актера, играющего роль из, скажем, "Ночного дозора", но героев Фрая - ни-ког-да.
    И уж даже говорить о том, что воспроизвести Ехо невозможно, не надо, наверно. Можно, конечно, взять за основу какой-нибудь из старых европейских городов, вроде Праги или Люцерна, но все равно это будет не то. Люцерн - не Ехо, Прага - тоже не Ехо. И вообще ничто не Ехо. Только Ехо.
    Буду кратка: фильмы по Фраю - это нонсенс. И даже если завтра наступит Рагнарёк, Конец Света и Апокалипсис, все равно любой фраер скорее ослепнет и оглохнет, чем хоть краем глаза увидет или краем уха услышит этот фильм.

    [ADDED=Melodiana]1089488553[/ADDED]
    А вот вам цитата:

    "Начну с того, что желания "показать всем Макса" у меня, хвала Аллаху, никогда не было. Даже после укуса бешенной собаки, когда у меня, помнится, было великое множество всяких странных желаний.

    Мне действительно несколько раз предлагали снять фильм про Ехо. Мой ответ всегда звучал так: это должен быть очень дорогой проект. Никаких простыней вместо лоохи, никаких съемок во Львове, никой дешевой, совковой лажи. Неудивительно, что до сих пор ничего не вышло: кто ж мне даст-то деньгами швыряться?

    Да и я на такую сомнительную авантюру соглашусь только за огромную оплату моего нечеловеческого труда. Скажем, за миллион условных единиц. У меня на все идиотские предложения один ответ: если хотите навязать мне работу над каким-нибудь глупым проектом, мое участие будет стоить один миллион долларов. Ну, или евро, один хрен на сегодняшний день. Поскольку таких денег мне, понятно, никто никогда не даст, участие в глупых проектах мне пока не грозит.

    Другое дело, если придет ко мне славный человек, в котором я распознаю своего. И тут же за окном загрохочет гром, а в зимнем небе засверкают зеленые молнии, и земля задрожит под нашими стопами, и кухонная мелочь с полок полетит. Тогда всякое может случиться. Тогда я, понятно, за себя не отвечаю. Но и результат тогда будет великолепен.

    Впрочем, все это умозрительные, абстрактные рассуждения. Я не думаю, что в ближайшее время Ехо угрожает экранизация. Спите спокойно, жители города Багдада. В Багдаде все спокойно."

    (ц)Макс Фрай

  4. #4
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Фильм получился бы отменным, как уже и сказала Марта, если сделать его с умом и большими деньгами.

  5. #5
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Morbid Mistress, ...и Джонни Деппом в роли Макса (а кроме шуток - они похожи с тем самым Максом из моих снов...)
    Посмотри на ВК, сделанный с умом и большииииииииииими деньгами. Посмотрела? А теперь смотри на фанатов Толкина. ИМ НЕ НРАВИТСЯ.
    Вот и нам не понравится.

  6. #6
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я вполне могу обьяснить чем закончится сьемка фильма по Фраю - тем же что и по Властелину Колец то бишь у многих будет отнята возможность собственного видения этих книг.. к тому же книги про макса иногда до жути похожи на ьи-то сны иногда даже кошмары а такое снять нелязя, и не то чтобы даже не получится, но если по некой талантливой случайности и получится, то не у всех видение такое... в общем я против сьемок фильма и вот это то, что я хотела добавить к словам Мэл, благо она выссказала все очень точно

  7. #7
    Группа удаления
      "The Best Avatarsmaker", "Солнечный луч прозы"
    Аватар для Akula
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    город
    Сообщений
    284
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Melodiana, хм... а теперь посмотрите на "Ночной Дозор" и некоторых фанатов... Им нравится %)))
    Мафия бессмертна

  8. #8
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Akula, тут другое. Те, кто любил НД так, как я люблю МФ, и орут на всех углах, что это гадость. Для меня НД - не идеология. МФ - почти

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Galand
    Регистрация
    19.06.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Если фильм получится такой же как "Ночной дозор", то я против. Опять смешают несколько книг в один фильм и получится очередной киносурогат, и пимеров тому масса.
    Для того чтобы фильм получился так же хорош как и книга, при его съёмках ни на один шаг нельзя отступать от первоисточника. Тогда каждый увидит в фильме то, что он увидел в книге.

  10. #10
    Счастье одному
    Гость
    К рассмотрению предлагается снять фильм по "Рагнареку", соблюдается условие близко к тексту, толпы покойников быи в "Пиратах карибского моря", берем прям оттуда кусками, на роль Макса - (Николаева)"Буржуя", на роль Афины - Викторию Толстоганову, Джина - Янковского, и понеслась...

  11. #11
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Galand, да. А мысли пускать субтитрами %)
    Счастье одному, точно! Точно! Я за Только на роль Макса - Киркорова, а на роль Афины - Пугачеву

  12. #12
    Счастье одному
    Гость
    Это уже извращение и святотатство в пределах одного высказывания... Макс Киркоров - брррр... Сказать "мерзость" просто ничего не сказать...
    Про Пугачеву, не знаю как в роли Афины, а вот вроли Марлона Брандо - эФФФектно может получиться, тогда на джина на выбор - Алибасов и "Голубая луна", ну как, супер, правда?

  13. #13
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Счастье одному, а точно, точно!
    Все, надо срочно отправлять им приглашения.

  14. #14
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    а можно.. можно Я скажу?
    к несчастью (или - к счастью..?) но я теххи.
    нравится вам это или нет.
    и я бы хотела (можете, наверное, себе такое предположить?..) по этой теме высказаться... причем, высказаться долго, нудно (принимая соответствующий вид и приподнимая грутть)... но.. чем дольше капля бьет по голове привязанного пленника, тем дыра в его голове - глубже становицца.. верно?
    а потому - ненадолго всего лишь! - но представьте себя привязанными пленниками, которым щас техха будет по башке бить... словесами...
    представили? надеюсь на то.
    да, так вот..
    о ЧЕМ вы тут толкуете?! ведь хорошую вроде тему подняли, интересную, а для поклонников - еще и жутко заманчивую - "фрай и его экранизация".. а к чему сошли?! "я хочу видеть ЕГО", "а я - ЕЕ"... а еще хуже ваши - сравнения.. тот актер... этот актер... та актриса - фууууу.. а эта... ЭТА?! ООООО! - я бы ее ВЗЯЛ!..
    фуф...
    сравнивать НИКОГДА нельзя... мы же не сравниваем, к примеру, диснея с чаплином? да? нет?! ОТМЕНА?!
    вот и я про то.. когда перестанете _сравнивать_, тогда немножко глубже подумаете...
    я никого не хочу обидеть, я лишь хочу сказать, что дело не в том, кто как кого привык _видеть_ и в КАКИХ ролях, а в том, что фрая НЕЛЬЗЯ экранизировать только лишь потому, что его изюминка не в репликах. НЕ в _репликах_, а в _глубине_. а этого ну НИКАК не экранизируешь. при всем желании и бабках.
    представьте себя режиссерами.. (представили?) и вот - перед вами такой кадр... "макс (да или еще кто!) подумал... или почувствовал (то-то и то-то).. и КАК вы ЭТО снимете?!
    вся острота фрая в юморе, в глубине, а НЕ в сюжете.
    хотя сюжеты и прекрасны
    (закрываясь руками от бушующих фрае-поклонников.. на ффсякий случай)
    но, по крайне мере, я высказала свою мысль.
    так-то.
    пы.сы.. а сны - это всегда хорошо, как бы вам там макса и иже с ним ни видели )

  15. #15
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Tehhi, Тэххи, это ты? Которая Зверенка?..
    Ты все слишком серьезно понимаешь Мы же шутим. Неужели ты думаешь, что я в здравом уме могла предложить Киркорова с Пугачевой?!
    Я же всеми руками и ногами против, как и все тут Мы ж не психи ненормальные. Мы ВОТ ВСЕ, ЧТО ТЫ СКАЗАЛА, прекрасно понимаем.
    пы.сы.. а сны - это всегда хорошо, как бы вам там макса и иже с ним ни видели )
    Конечно

Страница 1 из 17 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •