Страница 9 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 251

Тема: Фильм по Максу Фраю: ваши крики

  1. #121
    сэр Ночной кошмар
    Гость
    Я бы с удовольствием вставил туда нирвану!

  2. #122
    Чиффа
    Гость
    такс моё мнение - книги нельзя переделывать в какие-либо фильмы.
    Это же элементарно, если их экранизировать, то половину из них выкинут, половину переврут!!!! етидрёный хряп

  3. #123
    Воскресное утро
    Гость
    У меня есть четакая ассоциация - если бы в фильм по Фраю вошел момент, где Макс переносит Орден Долгого Пути в наш мир, куда-то на окраину Берлина, то фоном должна быть песня Би-2 "Прощай, Берлин", ведь в каком-то смысле, действительно, прощай тот Берлин, который был до появления там этого Ордена, ну и еще в этой песне такое настроение чудесно-тоскливое...

  4. #124
    Ngo
    Гость
    Да уж, господа...

    Иногда мелькают вдруг умные мысли, а потом опять...

    НЕЛЬЗЯ делать НИКАКОЙ визуализации (Мультик, кино, тд) книг.
    Мне кажется, что каждый истинный максофраевец должен понимать, что суть книги вообще не в юморе. И не в милых персонажах..

    Просто эти книги привносят в человеческую жизнь такой эмоциональный заряд, что это НЕВОЗМОЖНО повторить визуальными образами. Сама суть книг(вообще) заключается в передаче внутреннего мира персонажей!

    Да что тут говорить...

    Кроме всего прочего, сам ПРОЦЕСС чтения есть один из немаловажных факторов. Его растянутость по времени дает возможность подумать, духовно "взрослеть" вместе с персонажами.
    Немаловажную роль играет и уединенность этого процесса.

    По-моему, обсуждать нечего!!
    Экранизации МФ НЕ БЫВАТЬ!!!

  5. #125
    Verit
    Гость
    Ngo
    да никто не спорит все понимают, что это просто невозможно - ненормально. О нормальном - ну, понимаете)

    мы просто раздумываем, что если б было возможно, то, кпримеру, какая музыка была бы... или еще что-нибудь)

  6. #126
    Группа удаления Аватар для Calista
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщений
    157
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Одобрение

    Цитата Сообщение от Воскресное утро
    У меня есть четакая ассоциация - если бы в фильм по Фраю вошел момент, где Макс переносит Орден Долгого Пути в наш мир, куда-то на окраину Берлина, то фоном должна быть песня Би-2 "Прощай, Берлин", ведь в каком-то смысле, действительно, прощай тот Берлин, который был до появления там этого Ордена, ну и еще в этой песне такое настроение чудесно-тоскливое...
    Ага,а на заднем плане рубятся Раммштайн))
    Я бы пригласила вас в свой мир...Но увы, место там лишь для одного чудовища - меня!

  7. #127
    Ngo
    Гость
    2Verit
    Все равно, само обсуждение кажется мне кощунственным...

    А по поводу музыки - так у каждого она своя. Более того, она в каждый момент времени у каждого своя для каждого случая. Если бы было возможно облекать в музыку те эмоции и звуковые образы, которые проносятся в голове - это было бы идеальным сопровождением.

    У меня вот например последние дня два-три носятся в голове в связи с МФ и не только следующие строки:

    С каждым днем тише нетвердый мой шаг,
    А тело, как клетка, где птицей бьется душа.
    Вижу, как идет навстречу кто-то в белом и с косой;
    Все мы гости в этом мире, пора домой!(!!!! - ОНО - !!!!)

  8. #128
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я вот вдруг недавно подумала - а интересно было бы посмотреть. То есть, конечно, понятно, что ужасно, дико и кощунственно(), но мне просто интересно посмортеть, КАК бы они это сделали. Особенно, если фильм будет русский. Как будут все это дело оформлять, каких актеров подберут. Я тут только недавно посмотрела "Мастера и Маргариту", так до сих пори от Воланда в себя прийти не могу. А ведь с них бы сталось и Джуффина подобного сделать... Бррр!
    Но если не воспринимать это всерьез, то действительно забавно, наверное....
    Мы, люди, - странные штуки! Никогда не знаешь заранее, что мы можем отколоть!

  9. #129
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Amato-chan
    ты права Мне самой недавно пришла в голову идея, а как бы сняли "Гнезда Химер"? Наверняка отвратительно, но посмотреть такое хотелось бы

  10. #130
    DopuaH
    Гость
    Цитата Сообщение от Amato-chan
    Особенно, если фильм будет русский. Как будут все это дело оформлять, каких актеров подберут. Я тут только недавно посмотрела "Мастера и Маргариту", так до сих пори от Воланда в себя прийти не могу.
    Тут внешность не главное была, глос то каков. Толь за него и признаю эту роль как удачную.

    Если будут экранизировать как дозоры, то пусть лучше и не пытаются.

    А вообще, думаю, экранизации не бывать. По большей части книги интерены благодая воображению, а навязанное режисерское восприятие - это не по мне. Ведь даже иллюстрации не несут конкретных представлений об образах, они схематичны.

  11. #131
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от DopuaH Посмотреть сообщение
    Тут внешность не главное была, глос то каков. Толь за него и признаю эту роль как удачную.
    Ну да, голос хорош. Но тем не менее... Все-таки сатана, не абы кто Ну да ладно, не о Воланде речь.
    Не знаю, если каким-нибудь сценаристам-режиссерам придет в голову Фрая экранизировать, то фиг им объяснишь, что этого делать нельзя и что получится туфта. Одно утешает - маловероятно, что они на него вообще наткнутся. Любителей Фрая, по-моему, не так много(ну, по сравнению с каким-нибудь, скажем, Гарри Поттером). Это, кстати, еще одна причина, по которой я не хочу этой экранизации. Если после нее начнется то же, что после того же Поттера(всевозможные слэшные фанфики и возможности обсуждения этого самого слэша в книгах)... Бр-р-р! Вообще, не хочу, чтобы Фрай стал массовым явлением..
    Мы, люди, - странные штуки! Никогда не знаешь заранее, что мы можем отколоть!

  12. #132
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Не, дамы и господа. Я однозначно против фильма. Меня аж передергивает, когда я думаю КАК сделают фильм, что на него пойдут люди, которые не читали МФ, ничего не поймут и т. д. Короче, нельзя фильм делать
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  13. #133
    Чиффа
    Гость
    Надо делать мульт там лучше получится хотя... не всё равно интересно

  14. #134
    Камелия Аустерлиц
    Гость
    я против экранизации. Макс Фрай - это вам не Гарри Подтёр.

  15. #135
    Группа удаления Аватар для Calista
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщений
    157
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А его герои-чисто литературные образы,которых каждый представляет себе по-своему.
    И ни один актер не отобразит досконально характеры так,как они отображаются в нашем понимании при прочтении книг,особенно при первом знакомстве с героями.
    Обязательно появятся стереотипы-вместе с настоящими лицами...

    Может,кто-то посчитает,я не права.Скажу одно-сколько людей,столько и мнений.
    Я бы пригласила вас в свой мир...Но увы, место там лишь для одного чудовища - меня!

Страница 9 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •