Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 251

Тема: Фильм по Максу Фраю: ваши крики

  1. #211
    Petalfly
    Гость
    А этот мультик, который 'осенью выйдет' '13 минут длится' кто нибудь всётаки посмотрел? Интересно было бы услышать впечатления А он вообще был?

  2. #212
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Petalfly, ага, я тоже так и не поняла, чего там все-таки было))
    А насчет того, что надо повнимательнее присмотреться к мультикам нашего Мира - это, хоть и не особо связано с идеей экранизации Макса, но очень забавно! Я не так давно неожиданно для себя открыла, что в очень многих мультиках персонажей ассоциирую с героями Макса)) Недавно например смотрела американского "Винни-Пуха", вполне в восторге была! Ассоциации возникли абсолютно сами собой: Кролик - Джуффин; Тигра - Мелифаро; Винни - Макс, наверное; Крошка Ру - почему-то Нумминорих, и так далее.. Глупо, конечно, но счастья было немеряно!))
    Мы, люди, - странные штуки! Никогда не знаешь заранее, что мы можем отколоть!

  3. #213
    Baby Jane
    Гость
    Всем привет! Сегодня случайно набрела на этот сайт.
    Я уже давно являюсь большой поклонницей творчества Макса Фрая.
    И, как страстный любитель кино, я бы очень хотела, чтобы по "Лабиринтам Ехо" (а точнее по "Чужаку" и "Волотёрам вечности") сняли фильм! При чём не какую-нибудь наскоро состряпанную дешёвку, а качественный, дорогой, а главное, до мелочей продуманный фильм. Чтобы он действительно мог понравиться поклонникам этих книг!
    Около полугода назад я начала писать сценарий по двум вышеперечисленным мною книгам. Он уже практически закончен. Я пишу пока скорее для себя. НО... с недавних пор я работаю в кинокомпании и есть реальный шанс, что экранизацией заинтересуются. Пока экранизация фильма - моя огромная мечта. Но я очень надеюсь, что когда-нибудь она воплотится в реальность (хотя может многим это и покажется черезчур наивным)... Но я, как истинный поклонник книг М.Фрая не могу не верить в чудеса!

  4. #214
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Baby Jane, ого! Кажется, ты - шанс воплотить в жизнь не только собственную, но и нашу коллективную огромную мечту о хорошей, настоящей экранизации Фрая! Это было бы здорово! Хочется верить, что у тебя действительно получится!
    Мы, люди, - странные штуки! Никогда не знаешь заранее, что мы можем отколоть!

  5. #215
    Baby Jane
    Гость
    Спасибо большое!!!!!! Всё-таки очень хочется, чтобы многие люди по средствам действительно хорошего фильма заинтересовались бы и этими потрясающими книгами!

    Когда я прочитала здесь, что автор, оказывается, не хочет экранизации, то очень расстроилась. Но надеюсь, что отношение изменится, если предложить действительно хороший сценарий.
    Буду стараться и верить в то, что всё рано или поздно, так или иначе - получится!

  6. #216
    Olla-OK
    Гость
    Думаю, дело не только в сценарии. Для достойной экранизации "Лабиринтов Ехо" еще и денег на спецэффекты нужно немеряно, а в России с бюджетами кисло, может выйти та же ролевка в плащах и тюрбанах на фоне жиденьких декораций.

    Другая сложность - книга во многом держится на внутренних монологах, мыслях героя, все это в сценарий перенести будет непросто. А сценарий, насколько я понимаю, по "Чужаку" и "Волонтерам" сразу, для одного фильма? На какие повести делаешь акцент, если не секрет?

  7. #217
    сэр Альмаас Гиф
    Гость
    имхо - кино по Фраю если и сделают - будет полный бред. Невозможно передать весь колорит и всю душу, заложенную в книжках. Ну вот хоть убей! Да и вообще, Рутгер Хауэр постарел и никак не тянет на Кеттарийского охотника... Чарли Уотс... Он вообще - живой? Ну а сам Макс? Его-то кто играть будет? Неее не получится. Лучше уж мультик рисовать. Там хоть типажи нормальные подобрать можно и хоть как-то приблизиться к книжке (только не компьютерный мультик)...

  8. #218
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Ester04ka
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Очень здорово, что кто-то пишет сценарий, но все же не знаю... Вот мультик - это да, думаю, может получится. А если делать фильм...Я вот сейчас подумала, а какой вы город хотите взять в качестве Ехо? Где снимать будете? Мне кажется, ни один из городов нашего Мира не подойдет...
    Одни сказки читают, а другие в них живут.

  9. #219
    Baby Jane
    Гость
    Olla-OK:
    Естесственно, не буду перессказыват сценарий. Скажу лишь вкрадце, что по "Чужаку" и "Волонтёрам" можно снять, помимо одного фильма, несколько продолжений. Даже только по этим двум книгам. Уж очень все истории важны и интересны!
    А соединять мне пришлось несколько историй потому, что фильм, даже если это будет только первая часть, должен быть законченным. Мне нужно было рассказать и очень многое про Ехо, и одновременно оставить место для любовной и приключенческой нитей сюжета. Фильм же надо делать не только для поклонников книг. Он должен быть понятен и людям, никогда не читавшим М.Фрая. Не хочется, чтобы это получилась каша из всего по-немножку, типа "Ночного/Дневного Дозора" ... По-этому некоторые истории пришлось оставить "на потом"...
    Я объединила 2 (с половиной) главы из первой и одну из второй книги. Может какие-то важные мелочи и из других глав есть. Сейчас не помню ...
    Насчёт внутренних монологов - это согласна. Но я пишу сценарий, а не цитатник из книг М.Фрая. Какие-то диалоги я добавляю (т.е. придумываю сама), что-то немного меняю. Но в целом, я постаралась оставить ту атмосферу, как от прочтения книг. Если дописывала что-то своё, то в том же стиле.

    Про спецэффекты - это абсолютно точно!!! Уж лучше пусть фильм будет снят не очень скоро, но качественно!

    сэр Альмаас Гиф:
    Насчёт того, что по книгам Фрая нельзя снять фильм, не согласна. По ЛЮБОЙ книге можно снять хороший фильм. Это лишь вопрос съёмочной группы (хорошо ли она подобрана) и бюджета. С маленьким бюджетом нечего и соваться, это понятно.
    И я не очень поняла насчёт Рюдгер Хауэра и Чарли Уоттса... Во-первых я же не в Америке собираюсь фильм снимать, а в России. А во-вторых разве нельзя подобрать типажных актёров, внешне схожих с этими актёрами?... Они были даны в книге для того, чтобы мы хоть как-нибудь представляли себе героев, но не воспринимали это как догму. Не поверю, если ВСЕ скажут, что именно так и представляют себе героев. Каждый представляет по-своему...
    Моё мнение, что хорошие книги НАДО пробовать экранизировать.

    Цитата Сообщение от Ester04ka Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас подумала, а какой вы город хотите взять в качестве Ехо? Где снимать будете? Мне кажется, ни один из городов нашего Мира не подойдет...
    Э-э-э... ну вообще-то декорации ещё никто не отменял. Можно соединить в съёмках некоторые города мира и также построить декорации. Речь тут идёт естесственно тоже масштабном проекте. Слава богу, сейчас в мировом кино много фильмов снимается не в настоящих городах, а в специально для этого построенных. И это нисколько не портит впечатление. Даже наоборот.
    Ну, Властелин колец, например... Как там его... Хоббитания (?)... Её же специально отстраивали для съёмок...

    В общем, пока, естесственно, это всё - мечта. Но в жизни ВСЁ возможно. Просто надо найти людей, которых книги Макса Фрая действительно серьёзно заинтересуют.

  10. #220
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Экранизация Макса Фрая сейчас? Ви что, сума посходили? Два Позора, Овцебык - вам всё ещё мало? Я категорически против!!!
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  11. #221
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Да тут все, впринципе против.
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #222
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Отчегож.... 500млн зелёных и операция Куценко, чтобы походил на Чарли Уотса. Вполне-вполне.

  14. #223
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    А еще лучше 1 млрд тех же зеленых и пластика Хауэру)))
    З.Ы.О, Жытар... Теперь и ты безумный максофраец??))))
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  15. #224
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от sir Alex
    А еще лучше 1 млрд тех же зеленых и пластика Хауэру
    А Максом заделать Хабенского!!! (Спиваковскому - роль Хуфа)
    Цитата Сообщение от sir Alex
    Теперь и ты безумный максофраец??
    Дааа! Я без ума от Макса Фрая! Читаю пока Простые волшебные вещи.

  16. #225
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Цитата Сообщение от Jetar
    А Максом заделать Хабенского!!! (Спиваковскому - роль Хуфа)
    Будут проблемы с ролью Махи-хде взять абсолютно незапоминающееся лицо...
    Цитата Сообщение от Jetar
    Дааа! Я без ума от Макса Фрая! Читаю пока Простые волшебные вещи.
    Давай, читай)))гы-гы, максофрайцев фсе больше))))
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •