Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 251

Тема: Фильм по Максу Фраю: ваши крики

  1. #181
    Участник Аватар для Ansy
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Мультик... мультик можно взглянуть... это не идёт в разрыв с моими представлениями об экранизации хороших книг...

  2. #182
    леди Эорвин
    Гость
    Ребята, а вы не думаете что ни в фильме, ни в аниме нельзя будет прередать некоторые описания некоторые чуства и филосовские размышления или фильм будет состоять из жрачки и чудес!!!!!!

  3. #183
    taisha
    Гость
    Я так думаю, что в любом фильме и мультфильме возможно передать не все. А еще что-то добавляет автор мультфильма или фильма)) Ну так на то и искусство...) Которое возможно вывести из показа одной жрачки. Показом какого-нибудь чуда) Лучше конечно,когда чудом является сам фильм, но это уж как повезет))

  4. #184
    Группа удаления
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Москва, бауманская-площадь Ильича
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А лично мне никакой экранизации не нужно... А то если вдруг они что-нибудь там испортят, то я со злости плеваться начну...

  5. #185
    taisha
    Гость
    А мне нужно, мне скучно) Я уже все книжки Фрая перечитала) И потом - мне нравится, когда я вижу еще один взгляд на что-то...

  6. #186
    Группа удаления
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Москва, бауманская-площадь Ильича
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну я, пожалуй, согласен, только если качество будет на уровне властелина колец...

  7. #187
    taisha
    Гость
    Наверное..Учитывая, что я не смотрела Властелина колец, полагаюсь на вас, что качество там хорошее)

  8. #188
    Группа удаления
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Москва, бауманская-площадь Ильича
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И бюджет чтоб большой был, и чтоб не было тряпок вместо лоохи

  9. #189
    taisha
    Гость
    И чтообы Тарковский показывал вместо декораций настоящую станцию Солярис)))) Впрочем, бюджет конечно тоже дожлен быть большой. Хотя не в этом дело, имхо)

  10. #190
    Группа удаления
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Москва, бауманская-площадь Ильича
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Главное, чтобы с душой

  11. #191
    Леди Кенна
    Гость
    Про фильм-однозначно нет! А вот радио-спектакль или мульт я бы послушала/посмотрела Только дорогой и качественный

  12. #192
    ЛиSSа
    Гость
    НЕЕЕЕТ!!!
    Только не ЭТО!
    НИКОГДА, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ нельзя экранизировать Фрая!!! никакая картинка, ни рисованная, ни качественно снятая при участии гениального режиссера и потрясающих актеров не сможет передать ту вибрацию души автора этих замечательных книг, все то волшебство придуманных (или увиденных) им миров и персонажей...
    самое ужасное разочарование детства - мультик "Волшебник Изумрудного Города"...
    второе ТАКОЕ надругательство над любимыми персонажами я не переживу...
    А вот РАДИО-СПЕКТАКЛЬ, причем чтоб сценарий был написан автором книги... наверное это будет интересно :-)

  13. #193
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Отрицательно. Голливуду не по мозгам, нашим - не по зубам.
    Да и вообще, не надоело ли опошлений? Ночной Позор, Овцебык - кто следующий?
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  14. #194
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Алкаш
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Сегодня случайно забрел на видеогид, а там такое:

    http://www.videoguide.ru/card_person.asp?idPerson=37465

    Сначала ничего не понял и решил, что действительно какие-то телодвижения совершаются в направлении фильма.

    P.S. А вообще кина не будет - аудитория слишком маленькая и вложенные деньги не отобьются (разве что найдётся меценат какой-нибудь...)
    Никогда не знаешь, где тебе повезёт...

  15. #195
    Olla-OK
    Гость
    Ну, аудитория-то расширяется помаленьку. Сравниваю с состоянием дел пять лет назад (когда сама только-только познакомилась с этими книжками) - читавших стало не в пример больше и (что особенно важно для экранизации) на порядки увеличилось число не читавших, но слышавших-краем-уха/пробовавших-не-покатило/у-меня-друзья-прутся-тоже-может-попробую и т.д.
    Лет эдак пять-десять, и имя будет еще более на слуху, смотреть попрутся и те, кому любопытно, но лень читать. Да и кино у нас снимать подучатся. Или, скажем, (бюджета для) с заокеанскими товарищами законтачить удастся - переводы-то делаются.
    Что "книга лучше фильма" ежу понятно, но посмотреть все равно было бы забавно. Если не предъявлять чересчур завышенных претензий.

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •