Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 251

Тема: Фильм по Максу Фраю: ваши крики

  1. #166
    Shad Tkhom
    Гость

    Улыбка

    Сделать по Максу Фраю мультсериал - в стиле Юрия Норштейна ...

  2. #167
    Группа удаления Аватар для Lahesis
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shad Tkhom
    В каком стиле будет - на знаю. Но вроде эфир уже осенью обещают.
    Никому нельзя верить. Особенно людям.

  3. #168
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Lahesis
    Но вроде эфир уже осенью обещают.
    правда, что ли?
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  4. #169
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Сейчас вроде делается просто мульфильм по "Чужаку", причём у Марты разрешения никто не спрашивал, но он уже почти готов. Ну, был на тот момент, когда я об этом узнала)

  5. #170
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Я, наверно, смотреть это не буду. Моя нервная система вполне устоичива, но этого не выдержит

  6. #171
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Melodiana
    Сейчас вроде делается просто мульфильм по "Чужаку", причём у Марты разрешения никто не спрашивал, но он уже почти готов. Ну, был на тот момент, когда я об этом узнала)
    Буду! Буду! Буду! Буду! Если по телевизору будут показывать, сама его починю во имя такого дела!!!
    Где? Когда? Как скоро? Только бы не запретили!
    Мне же любопытно... :P
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  7. #172
    Снусмумрик
    Гость
    Снимать фильм по Фраю - это глупая идея, просто актеров не найдут... Ну, может быть макса смог бы сыграть Дж.Депп, и то это еще под вопросом. Макса вообще, как персонажа трудно сделать: неопределенное ускользающее лицо, меняющие цвет глаза и т.п. Да и других героев...Я, например, не пойму как кто-нибудь смог бы сыграть Джуффина...))) Да и режиссер, ну скажите разве есть сейчас хоть один режиссер который смог бы снять блестящий фильм по Фраю, а другой читатели просто не примут!
    А сценаристом мне кажется, может быть только автор и больше никто...
    ЧТо же касается мультиков? Ну, это еще кое-как...Все-таки нарисованные герои воспринимаются чуточку лучше чем живые неудачно выбранные актеры...

  8. #173
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Снусмумрик
    Ну, это еще кое-как...Все-таки нарисованные герои воспринимаются чуточку лучше чем живые неудачно выбранные актеры...
    это я и имела в виду. Тут еще такой плюс: если снимать фильм, то нужно выбрать одно из двух: либо блестящее соответствие внешности (ибо Марта почти для всех указывает, на какого актера или известного человека похож герой) либо блестящая игра, потому что, ИМХО, трудно найти человека, который бы и идеально подходил и сыграть мог замечательно. С мультиком же эта проблема снимается: нарисовать можно кого угодно, и не проблема, если Джуффина будет озвучивать толстым бородатый мужчина, а у Мелифаро будет голос человека с рыжими волосами и носом-картошкой, все равно мы их не увидим!
    К тому же, нарисовать город в мультике проще, чем построить его, а потом еще и небо перекрашивать.
    Настроение мультфильмом проще передать, элементы сюрреализма - мультик гораздо проще приблизить к книге и это будет намного дешевле!

    И дело даже не в том, что книгу испортят или не испортят - я просто хочу увидеть, что из "Чужака" смогут сделать.
    А сценарий хороший может сделать и не автор. Ибо я после "Хроник Ехо" в Марте вообще разочаровалась. Она уже не пишет, она - деньги зарабатывает. И это грустно.
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  9. #174
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Сделают очередного "Волкодава" или того хлеще "Трудно быть богом". Строго говоря - фигню несусветную.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  10. #175
    alem
    Гость
    Незнаю, незнаю господа Но послушайте, ведь никто не заставляет вас смотреть этот гипотетический фильм насильно,(факт его создания под вопросом настолько большого размера, что пожалуй на воздушном шаре он только и уместится, никто ошейник не одевает и за поводок не тянет. Ну снимут некое произведение, так сказать вариацию на тему-не более того, ну а если и более, то тоже мне промблема
    И почему вы собственно не верите в возможности отечественного кинематографа, встречаются жемчужины, ни часто ни редко, а так, в самый раз
    В конце то концов по большому счёту не важно что снимает режисёр, сочиняет поэт, творит композитор (как сказал однажды один великий композитор, непомню точно фамильё, слушатель ощущает в моей музыке лиш то, что он желает, и нифига не имеет понятия о том что чувствовал и переживал в момент творения я сам), а архиважно что увидим там мы так сказать - конечные потребители.
    Не одним словом говоря - пусть снимут, а мы посмотрим, вконце концов никто не покушается на наши тайные и глубоко личные переживания от прозведений Фрая. Да да, именно произведений, т к чудеса и волшебство переживаний облечённые в слова - блюдо с приправами рассказчика и частично уже не является собственностью непосредственного "участника событий"(даже рассказанные им самим) и каждый из нас добавляет в него только ему одному известные специи создавая тем самым своё любимое лакомство.
    По любому, фильм по историям Фрая- это событие! И мне лично всегда хотелось посмотреть на вариацию Ехо на экране, услышать эти бредовые диалоги в живую... А не понравится можно отправить этот киношедевр на полку в фильмотеке Мёнина как уже не снятый, вдруг пригодится
    PS Чтото потянуло на кулинарную алегорию какую-то, видимо время обеда близится
    Вобщем пожуём - увидим
    И да, кстати - сильно не бейте, ладно)

  11. #176
    Гест
    Гость
    Я бы особо на мультфильм не рассчитывал.
    "Синопсис:По мотивам произведений Макса Фрая. Рассказ о последствиях чудесного перерождения, когда молодой человек Макс развил свои способности, увиденные им во сне."
    А продолжительность всего 13 мин. Как по вашему можно сделать хороший мультфильм по Фраю такой продолжительности? Разве что про сэра Мелифаро

  12. #177
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Гест
    А продолжительность всего 13 мин. Как по вашему можно сделать хороший мультфильм по Фраю такой продолжительности?
    Именно такой только и можно, потому что иначе режиссер потонет в метровых оригинальных диалогах, которые хороши когда их читаешь и в них участвуешь, но не когда их слушаешь, чересчур увлечется сюжетом и не передаст настроение.
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  13. #178
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну а когда все это будет-то? Осенью? А показывать где будут? Не в кинотеартах же. Просто по телевизору? Майн готт, а если пропущу?! Я ж себе этого потом ни в жись не прощу!!!
    Мы, люди, - странные штуки! Никогда не знаешь заранее, что мы можем отколоть!

  14. #179
    taisha
    Гость
    Цитата Сообщение от Гест Посмотреть сообщение
    Я бы особо на мультфильм не рассчитывал.
    "Синопсис:По мотивам произведений Макса Фрая. Рассказ о последствиях чудесного перерождения, когда молодой человек Макс развил свои способности, увиденные им во сне."
    А продолжительность всего 13 мин. Как по вашему можно сделать хороший мультфильм по Фраю такой продолжительности? Разве что про сэра Мелифаро
    Почему же нельзя сделать мультик по мотивам какого-то куска переживания Макса о последствиях чудесного перерождения? Вполне можно. Тут же не сказано, что оно будет по всему произведению Фрая снято. Да и вообще, формулировка "по мотивам произведения" может означать многое)

  15. #180
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А время показа пока не известно?
    Мы, люди, - странные штуки! Никогда не знаешь заранее, что мы можем отколоть!

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •