Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 251

Тема: Фильм по Максу Фраю: ваши крики

  1. #46
    Lady Frei
    Гость
    Идея фильма мне не нравится, а вот Макс(Марта) говорил(а) что можно было бы, что-то вроде японского аниме создать, типа " Унесённые призраками", хотя мы сами ежедневно создаём в наших мозгах фильмы по Максу, каждый свой

  2. #47
    Группа удаления Аватар для yamee
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Где-то там...
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вот и я о таком же говорю, Lady Frei

  3. #48
    Fool_Took
    Гость
    И я о том же!!! Давайте дружно...
    А почему аниме?..

  4. #49
    Melexa
    Гость
    Анимэ? А теперь представьте себе Макса (на свой вкус) с глазищами на пол лица, остреньким носиком и в тюрбане! Ослик Иа по этому поводу сказал бы "душераздирающее зрелище".
    Проблема любого воплощения книги (будь то фильм, мультфильм, спектакль и так далее) в том, что оно всегда хуже книги, причем много хуже, а посмотрят его куда больше народу, чего прочитало книгу. И как результат - толпа народу твердит, что Фрай фигня, попса и так далее (и по-своему они правы, не читая-то книги!), всех это страшно бесит... Так уже было с Дозором. А то, что экранизация вряд ли будет хороша, уже обсуждалось. Актерский состав 100% никого не устроит, обстановка - тоже.. В результате опошлят всю идею Фрая даж толком не зная ничего.. Обидно будет

  5. #50
    Akulych
    Гость
    Нельзя разрушать сказки и убивать мечты, а фильм именно это и сделает. Каким бы хорошим он не был. Можно снять и фильм и мультик и оперу написать и балет поставить. Только вот нельзя будет этот фильм смотреть тем кто книгу читал. Редко бывает, что книга и фильм близки по содержанию, а главное по духу. Вы хотите, чтобы Ваша мечта превратилась в "еще один" фильм? Я нет.

  6. #51
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Я согласна с Akulych ,я фильма тоже не представляю,боюсь,что он не только меня разочарует,но и умрет желания фантазировать чего-то самой на тему Макса Фрая.Я почему-то даже против аниме.Мне кажется,что наилучший вариант,это оставить все как есть.Пусть будут книги,фанфики,даже фанарт.
    ПыСы:представляю если фильм снимут в России:Джуффин Халли-Абдулов,Макс-Хабенский,Меламори-...тут жуткая фантазия кончилаась....брррр

  7. #52
    Группа удаления Аватар для yamee
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Где-то там...
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ой, мама. Еще Жанну Фриске какую-нибудь снимут... Бррр!!!!!!

  8. #53
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Флирт

    Люди, не пугайтесь!
    Сейчас я буду толкать речь!
    ИТАК
    Начнем с того, что главное в Максе Фрае - не юмор (уворачиваясь от летящих тапочек разъяренных фанатов)... Нет, правда-правда! То есть, юмор - это здорово! Но главное - это особый мир, созданный автором, особое настроение, атмосфера. Если передать эту атмосферу - смотреть фильм будет приятно всем.
    Отсюда пункт два - талантливый режиссер. Максофраевец
    Никогда прежде фильмы не снимавший и шоу-бизнесом не испорченный
    Отсюда пункт три - известных актеров не брать!
    Идти по улицам России, вглядываться в лица прохожих, искать нечто подходящее и заводить разговор. Шарахаться , конечно, будут - как без этого. И убегать будут Но, если не сбегут, то следующий пункт - их замаксофраить!
    И все это блаженство - с той единственной целью, чтобы выбрать действительно подходящих людей. Они не должны быть классными актерами. Возможно, за всю свою жизнь сыграют они Кофу или Меламори - и ладно. Но они должны подходить к этой роли идеально.

    Продолжу свои мысли...
    Ехо надо не искать, а создавать! Причем тут не важно - нарисуем мы его или декорации поставим. Абсолютно неважно. Главное - никакой Праги или чего-то там еще. Дома-то размером с футбольное поле! В Праге, городе микроскопического европейского города, такие водятся, вероятно, не в очень большом количестве и где-то на грани вымирания...
    Далее - всех актеров надо согнать в этот декорированный город и заставить их там пожить: вставать, ходить на службу, разговоры разговаривать, в свободное от службы время книжки Макси почитывая... Чтобы атмосферой прониклись.

    А то, что говорит Макс Фрай - типа я и не знаю, как моих героев представлять, да я и не соглашусь - не слушайте! Все авторы так. Сама пишу хрень какую-то. Пришли бы ко мне режиссеры, предложили какого-нибудь Нагиева на роль моего Дэрона - так я бы их с порога расстреляла, а потом воскресила и добавила! А фильм бы сняли (я не зазнаюсь, просто мысль развиваю) и никто бы моих выкрутасов с огнестрельным оружием не понял...

    Нельзя угодить всем. Поэтому нужно - если делаем фильм - сделать его талантливым. Со словами моего любимого Лойсо Пондохвы: "После нас - хоть потоп!" - сделать и закрыть глаза на критику. ПОтому как книга и фильм - совершенно разные вещи.
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  9. #54
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    ...многоточие..., утопия

  10. #55
    Группа удаления Аватар для Вдребезги
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Зелёный город
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Звучит вЭликолепно ... но ... нереально. Интересно, кто бы согласился такое спонсировать? Есть желающие? Нет? Я так и думала
    Я буду танцевать до тех пор, пока этот мир не наступит ботинком на подол моей юбки.
    (ц)
    Флуд вечен.

  11. #56
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    ...многоточие...
    Возможно, за всю свою жизнь сыграют они Кофу или Меламори - и ладно. Но они должны подходить к этой роли идеально.
    Ну да, это должны быть именно они характером и всем вообще.
    Далее - всех актеров надо согнать в этот декорированный город и заставить их там пожить: вставать, ходить на службу, разговоры разговаривать, в свободное от службы время книжки Макси почитывая... Чтобы атмосферой прониклись.
    Мне уже жаль актеров))) Они свихнутся на третий же день))
    ВоображениЕ
    Интересно, кто бы согласился такое спонсировать? Есть желающие? Нет? Я так и думала
    Ну, желающие, скажем, есть. Денег нет

  12. #57
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я, конечно, не могу сказать, что это плохие акторы, а Янковский в роли Мюнхаузена, практически совершенен, но Мак в роли Николаева(?!!!!) Да и почему именно "Рангнарек"? Предпологается, что раз уж лажать Макса, так здесь легче всего? Не согласна, причем категорически!
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  13. #58
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Флирт

    Разумеется, это утопия! Но уникальную книгу надо уникально снимать.
    И я не думаю, что актеры свихнуться - это будет недолго... особо одаренные даже получат удовольствие...
    Ну, можно конечно просто устраивать чаепития с прожженными максофраевцами
    А насчет денег... я согласна строить декорации бесплатно! ТОлько не ругайтесь потом, если они будут падать на актеров

    Кстати, ко мне пришли две милые замаксофраенные мною (лучусь от гордости) подруги, и одна из них сказала гениальную вещь (ну, или очень умную):
    чтобы снять фильм, надо собрать маскофраевцев - и побольше - а потом им самим и разобраться, кто на роль кого больше подходит, и так и подобрать актеров!
    И еще она хочет спросить: "Может, вообще встретимся и устроим полевой сбор?"
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  14. #59
    Группа удаления Аватар для yamee
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Где-то там...
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    О да, собраться нам всем вместе, собственноручно сшить костюмы (только это не ко мне - я шить не умею), Мелодиана вон декорации забахает.. и снимем такое вот, в виде "home video"

  15. #60
    Группа удаления Аватар для Вдребезги
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Зелёный город
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чур я Меламори. Я даже костюм сшить смогу А если найдётся хороший гримёр, то я сер Кофа %)
    А home video - это куда лучше, чем "новый супер-пупер блокбастер от режиссёров "Ночного Дозора". -)
    Я буду танцевать до тех пор, пока этот мир не наступит ботинком на подол моей юбки.
    (ц)
    Флуд вечен.

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •