Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 251

Тема: Фильм по Максу Фраю: ваши крики

  1. #31
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    леди Вегондиэль, ну почему, не обязательно.
    Если это будут НАСТОЯЩИЕ максофраевцы, они быстро сойдутся

  2. #32
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Интересно было бы посмотреть, но... Выбор актеров - дело сложное, да и к тому же наши любой фильм извратят. Но ЕСЛИ (как я искренне хочу) Макс сам будет проводить кастинг (маловероятно) и присутствовать на съемках (еще мало вероятней), то я "За". Конечно, если этого не будет, то "Против"
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  3. #33
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    ≡◙Беспозвоночный◙≡, в том-то и проблема. Может, сам бы и проводил,и пристутствовал, только кто ж денег даст?
    Впрочем, если НД перевернет наш кинематограф, все может быть.

  4. #34
    RyKoN
    Гость
    Лично я категорически против фильма по Фраю. Это же просто нереально. Ну как в фильме передать юмор и одновременно задумчивую философичность? Как сделать смешные моменты именно смешными, до слез, а грустные - грустными? Фильм на такое не потянет.К тому же Фрая много, так что подход а-ля "Властелин Колец" точно не пройдет. Подход а-ля "Ночной Дозор" - тоже(хотя мне экранизация НД понравилась). Единственный более-менее приемлемый вариант - это сделать как Тарковский со "Сталкером". То есть чтобы Макс фактически написал новое произведение, изначально ориентированное на экранизацию. И тут опять все упирается в пресловутый миллион евро...

  5. #35
    Группа удаления Аватар для yamee
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Где-то там...
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Неа, не пойдет! Фильм выйдет ужасный. Впрочем, все аргументы насчет актеров уже приведены, повторять их нет смысла. Встречный вариант: а как насчет мультика? Если сделать его так ... масштабно... Хотя, опять таки недешевое удовольствие...

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Фильм по Фраю - вот ужас-то!!!... Наверняка получится ВК помноженый на ГП и плюс Солярис Тарковского... А мультик - ага, аниме в духе Сейлор Мун, где у всех героев такие большие глаза...(зато будет видно, что у Макса они всё время меняются...)
    Не, мультик - идея не плохая, вот только кто его рисовать будет? И где взять деньги на такое количество компьютеронй графики?

  7. #37
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ..идея нарисовать неплохая.. тут не тридэ - тут двудэшка и с деньгами проблем меньше будет, потому как особо сильных машин для просчета не понадобиться. ту нужно просто набрать людей, способных рисовать, юдей, которые умеют это делать и любят книги Фрая. Другое дело, что это должны быть профессионалы и мы должны помнить, что времени понадобилось бы очень и очень много.. а вариант анимэ на мой взгляд один из лучших..

  8. #38
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Компьютерное Ехо и такой же Макс со всем Тайным Сыском - жутко. Уж лучше вообще фильм не делать.

  9. #39
    Группа удаления Аватар для yamee
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Где-то там...
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну что сразу компьютерный... Рисованый и никак иначе! Никаких шреков и подобного г.., с Ехо это дело не пройдет.

  10. #40
    Fool_Took
    Гость
    А что, если снять мультик по Фраю? Ну только не типа Масяни, а что-то по-настоящему настоящее , с привлечением Марты, денег (Денег!!!) и хороших художников. Вот только не говорите, что у нас нет хороших художников.
    Будучи фанатом ВК, на которого вы тут ссылались, и которому правда НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, я немного против фильма по Фраю. С другой стороны, страстно хочется, чтобы он был. Если снять его так, как надо, если Марта сможет - а она сможет... Ну, уже не знаю. Сам запутался.
    Еще одно против - несмотря на жуткую популярность Фрая, книги расходятся по рукам и без рекламы. То есть, очень многие не читали Фрая только потому, что не знают о нем. Если снять фильм, люди узнают Фрая с экранов, а не из книги.
    Экранизация неизбежна. Но пусть хоть чуть-чуть попозже...
    Как насчет мультика?..

  11. #41
    Группа удаления Аватар для yamee
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Где-то там...
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фрая, имхо, нужно узнавать как раз по книгам - никаким фильмом этот язык не передашь. Поэтому - нет! Исказят ведь, извратят, это неизбежно!
    Мультик - пусть будет Еще бы в стиле старых оранжевых обложек... Но такой только фанаты книг будут смотреть

  12. #42
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Fool_Took, а зачем вообще заставлять людей узнать о Фрае?

  13. #43
    Fool_Took
    Гость
    Цитата Сообщение от Melodiana
    Fool_Took, а зачем вообще заставлять людей узнать о Фрае?
    Дабы люди возрадовались, конечно!!!! Я уже пятерых Фраем от самоубийства спас. Думаете, не надо?
    Но, конечно, уверен - книги - это главное. Это наше все.

  14. #44
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Fool_Took, спасать от самоубийства - это одно ( Akula, никаких слов на букву Г))), а "нести в массы" - другое. Толпа дура. Массы - толпа. Я думаю, что книги - любые книги - надо давать и советовать только тем, кому доверяешь и кого знаешь. Иначе выйдет как со многими другими, теперь практически мертвыми книгами.
    Я понимаю, что чем больше народа знает, тем больше вероятность, что узнают и "свои". Но все же.

  15. #45
    Fool_Took
    Гость
    И все мы будем инициированными иными!
    Согласен, согласен, не бейте только! Конечно, своим. Мне недавно мой друг сказал, что искусство в каком-то смысле - вопрос доверия. И Фрая я торжественно вручаю только тем людям, у которых глазки сияют, но просто масса массовостью, а ведь у некоторых людей не будет шанса найти таких замечательных друзей, как мы. И понимаю, что тайна тайной, но в серых сердцах Фрай не приживется. Я эксперементировал. Так что мода погорит и уйдет, а мы останемся, перемигиваясь и читая, читая, читая... Ведь что вообще такое - мода на писателя? Как может быть мода на писателя? Это ж идиотизм чистой воды. Книги надо читать сердцем. А в сердце мода не властна.
    Давайте снимем мультик и будем его крутить сами себе!!! А кто проговорится - нехороший тип. Сойдет?

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •