Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 52 из 52

Тема: Стальные нервы, стальная плоть

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    //Кстати, а поспать вы не хотите? По моим подсчетам время уже полпервого ночи//

    Кирст вышел на улицу. Стояла теплая летняя ночь. Проще говоря - темно хоть глаз выколи.
    Мачи казлофф!

  2. #47
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Вдохнув полной грудью, воин направился в сторону гостиницы ( по крайней мере как считал он). Пройдя на ощупь энное количество метров, Кирст вдруг рявкнул:
    - Зенит - Чемпион!!!
    Кто такой Зенит, и почему он вдруг чемпион, Кирст не знал, просто это сочетание звуков вдруг всплыло откуда то из глубин его сознания и вырвалось наружу.
    Через минуту улица Остага узнала о существовании еще одного, не менее загадочного персонажа - Спартак, который если верить словам воина был чем-то очень не хорошим, поскольку воин клялся, что для него лучше быть фекальными выелениями жука, чем поклоняться этому самому Спартаку.

    [ADDED=Ritorn]1090079203[/ADDED]
    Дождавшись заказа, Керн налил себе вина и пригубив его уставился в сторону певицы.

  3. #48
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Своим чутким ухом Цнук уловил вопль воина с улицы.
    - Надо же, - заметил дварф, уплетая мясо. - А я-то думал, что Кирст - атеист...
    Наскоро прикончив мясо и усугубив все это дело пивом, Цнук откинулся на спинку стула, довольно отрыгнул и смежил веки. Хотелось спать, но возвращаться ради этого в гостиницу было лень, так что наш герой решил слегка отдохнуть прямо здесь, сидя на столом и слушая пение дамы.
    Впрочем, неожиданно Цнук открыл глаза и сказал:
    - А отчего бы Стайрону не попробоватьспеть с дамой дуэтом? Пусть покажет что мы тоже не шиком крыты. В конце концов, любит же Мота хорошую песню после доброго ужина...
    Выразив свое мнение, Цнук успокоился и снова смежил веки, и вскоре над столом понеслось его сопение (из уважения к даме дварф старался не храпеть).

  4. #49
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Следующие несколько минут Стайр продолжил посылать страстные взоры в адрес красавицы, беспокойно ерзая на стуле \\просьба не пошлить!!!\\
    Певица отвечала столь же короткими взглядами-выстрелами
    Бард вновь подозвал "обслуживающий персонал".
    - Как тут у вас тут обстоят дела с флорой? Никакой клумбы поблизости нет?
    Обслуживающий персонал в виде того же мальчишки вызвался нарвать ромашек на ближайшем лугу за серебряную монетку и смылся выполнять
    Угрюмо бурча про инфляцию и завышенную самооценку трудового народа, Стайр полез в карман, чтобы приготовить оплату.
    минут через 15 трудовой народ притащил довольно значительную охапку полевой растительности, среди которой попадались, кроме ромашек, еще и васильки с одуванчиками
    Расчувствовавшийся и ударившийся в романтизм менестрель, к собственному удивлению заплатил аж полтора серебра и, оглядев симпатичную пару из себя и букета, бодро направился к сцене.
    А к этому времени как раз закончилась одна из песен
    Стайр прокашлялся.
    - Позвольте выразить восхищение вашими талантами, прекрасная леди... Конечно, сей скромный букет не может и на толику передать моего восторга, но, быть может, вы простите наглого коллегу и позволите преподнести вам эти цветы вместе с поцелуем вашей прелестной ручки.
    Певица густо покраснела, захлопала ресницами и протянула руку для поцелуя. Было заметно, что делает это она далеко не каждый день. Причем кхм - не по своей воле.
    - Спасибо, вы так любезны
    - Не соблаговолит ли прекрасная леди присоединиться к нашей скромной компании? - сахарно улыбаясь, предложил бард не убирая свою руку с руки девушки.
    - Ох, вы так любезны. Но я стесняюсь. К тому же вон тот карлик такой противный :-Р
    - Но ведь в вашем чудесном заведении есть и другие столики, - не отступал Стайр, - мы могли бы уединиться вон там, у камина...
    - Ах, я и вправду непрочь бы чего-нибудь выпить. Пение так утомляет, знаете ли. У меня пересохло горло
    Коварно улыбаясь, бард кивнул головой:
    - Знаю.
    Пропустив девушку вперед, он направился к столику.
    Девушка прошла и уселась за столик
    В очередной раз за вечер бард щелкнул пальцами в сторону проходящего официанта.
    - Чего изволите? - застыл рядом со столом уже известный "официант"
    - Что-нибудь легкое, изысканное и роскошное, - патетически закатив глаза, заявил Стайр.
    - И за разумную цену, - тихонько добавил он на ухо мальчишке.
    Мальчишка широко открыл глаза и удивленно посмотрел на барда. Его слов он явно не понял
    Менестрель засопел.
    - Что у вас тут самое съедобное?
    - Еда, - расплылся в понимающей улыбке мальчишка, - Есть отличный кабан, зажаренный на вертеле, цыплята табака и жареная форель.
    - Что желает прекрасная леди?
    - Пожалуй, вина
    - Бутылочку лучшего вина и пару цыплят, - наконец-то решился Стайр.
    Малец исчез и вернулся через пару минут, таща цыплят и довольно объемистую и основательно запыленную бутылку с двумя бокалами.
    А бард тем временем включил обаяние на всю катушку и взахлеб расписывал перед новой знакомой приключения последних дней...
    И разумеется произвел неизгладимое впечатление, выразившееся в широко открытых глазах.
    Стайр не ел с утра и его несло (с)
    Остановившись на рассказе о привлекательности Большой Мо, он хлебнул вина и продолжил словесно мемуариздить дальше.
    Россказни барда вызывали живейший интерес
    Бард спохватился.
    - Что же это я все о кобольдах да о Мо... расскажите лучше о себе, прекрасная Розита.
    - Обо мне? Ах, это не так интересно. Я певица - работаю в заведениях вроде этого. Тем на жизнь и зарабатываю.
    - Но ведь помимо работы есть и другие сферы жизни, - многозначительно поднял бровь Стайрон.
    - Ах, ну о чем вы. В этой глуши совершенно нет никого, кому бы я нравилась как человек, кто бы оценил..., - глубокий вздох. - Все эти (взгляд вокруг) они ведь хотят только одного.
    - Да-да, конечно, - казалось, праведному возмущению барда нет предела, - как же должно быть тяжело такому нежному цветку расти в этой чаще...
    - Вы себе не представляете. Знаете сколько раз мне дарили цветы?
    - Сколько? - заинтересованность барда была неподдельной (для самообразования было полезно знать, сколько же еще дураков есть в окресности).
    - Один. За всю жизнь
    Стайр подавился цыпленком.
    - Все эти мужланы... Просто ужас
    - Кхы-кхы, - застрявший цыпленок добавил страданий на лицо барда, - я вам понимаю...как творческая натура - творческую натуру
    - Ах, вы такой романтик
    Стайр покраснел аки девица.
    - Нам, бардам, без этого не прожить
    - А чем вы занимаетесь в жизни?
    - Я певец, - Стайр манерно поправил прическу.
    - Какого жанра?
    - Предпочитаю танцевальные мотивы.... Что-то вроде ля-ля ля-ля-ля ля ля (Стайр продемонстрировал).
    //Выпало 8 - демонстрация ниже среднего :-Р. Видимо цыпленок еще не прошел до конца//
    - Ах, танцы... Да, редко можно встретить певца здесь, в этой глуши.
    Раздосадованный провалом, бард пошел в наступление:
    - Конечно... Кто посмеет соперничать с Вами?
    - Ну, я тоже не имела возможности учиться в консерватории, - вздохнула девушка и опустила глаза
    - Поверьте, по вам это абсолютно незаметно!
    - Да здесь в общем-то и не важно. Этим мужланам (пинок по мягкому месту какой-то бесчувственной туше, развалившейся под соседним столом) все равно, лишь бы пели. А как... разве они могут оценить?
    - Но ведь есть же еще настоящие ценители истинных талантов! - бард явно намекал на себя
    - Есть... разве что в метрополии, - девушка явно погружалась в мечты семимильными шагами.
    - Не только, - Стайр многозначительно кашлянул.
    - Ах, ведь мы же находимся в столице этого острова... И люди здесь вот все такие как этот (еще один пинок, от которого туша зашевелилась и перевернулась, обняв ножку стола).
    - Но ведь попадаются вполне приличные... заезжие, - Стайр принялся стрелять глазами.
    - А вы были в других землях?
    - Сам-то я из Андилгорунда (может быть слышали о таком государстве на запада?), но последне время провел в Бостсоре. Хотя если быть более точным, то самое последнее, - бард помрачнел, - на вашем острове.
    - Ах, я нигде не была и ни о каких землях не слышала, кроме Метрополии, - тяжкий вздох.
    - Не все потеряно, дорогая Розита... Вы еще молоды и, возможно, фортуна вам улыбнется, - приободрил девушка Стайрон.
    - Хотелось бы. Но, боюсь, я так и состарюсь тут распевая по кабакам
    - Быть может придет день, и сюда явится красивый, умный, интеллегентный мужчина, который предложит вам разделить с ним свою судьбу, - бард вновь закатил глаза.
    - Ах, - глаза девушки практически закатились. Смотрела она теперь совершенно явно сквозь Стайрона - в собственные мечты
    - Розита, выходите за меня замуж!
    Кто был больше поражен этому предложению - Стайр или девушка - неясно, но цыпленок, видимо, был несвежим раз барда так несло...
    Громкий стук удара упавшей челюсти о крышку стола стал ответом. Розита явно не ожидала такого поворота событий и впала в легкий шок.
    В том же состоянии, видимо, находился и Стайрон.
    Но не в его правилах было отступать от своих же предложении.
    - Я не богат, но вполне обеспечен. Из хорошей семьи. Работаю в приличной компании. И в конце концов чертовски люблю вам.
    Дама ткнулась барду в плечо и разрыдалась
    - Ну-ну, дорогая, не надо слез, - Стайр нерешительно погладил девушку по голове.
    Всхлипывания не умолкали. Бард явно почувствовал, что влажность в помещении повышается
    Жестом Стайр попросил "официанта" принести побольше салфеток и что-нибудь выпить.
    Выпить Стайрону принесли - вина. А насчет салфеток мальчишка жеста барда не понял
    - Воды и полотенце, - зашипел бард, не переставая успокаивать девушку.
    Ухмыльнувшись, пацаненок сбегал за заказанным
    - Дорогая, ну что же вы... - бард явно чувствовал себя не в своей тарелке
    "Дорогая" отреагировала новыми рыданиями
    Стайр продолжал сидеть как дурак, время от времени лишь гладя "дорогую" по голове.
    Бард принялся заботливо промокать лицо девушки полотенцем, параллельно предлагая воды.
    Собственно, лицо промакивается, но слезы не прекращаются
    Бард хлопнулся на колени:
    - Прекрасная леди! Если мое предложение настолько вам неприятно, забудьте о нем, молю вас!
    - Ах... нет... что вы... - сквозь всхлипы
    Стайр продолжил вытирать девушку.
    - Где вы живете, милая Розита? Быть может, будет лучше, если я вам провожу до дому?
    - Я живу тут, наверху, - опять-таки сквозь всхлипы
    Мягко, но настойчиво взяв девушку под руки, бард направился наверх.

  5. #50
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Бард с девушкой удалились наверх и пропали там надолго.
    //Тэкс, ну жду еще Катерину и устраиваем ночевку
    Кто не спрятался - будет спать лицом в салате :-Р//
    Мачи казлофф!

  6. #51
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Отказ от предоставления новых штанов не сильно-то разочаровал Катерину, не портного-то спасали, а вот отказ бесплатно накормить явно разочаровал. Но поскольку ужин все-таки принесли она с удовольствием составила дварфу компанию по поеданию этого ужина. А штаны она купит завтра, сейчас уже все равно поздно и все лавки и магазины закрыты. Вскоре вино и длинный день сделали свое дело, ее поклонило в сон. Встав она разбудила уже спящего дварфа:
    - Пойдем спать уже. Думаю мягкая постель будет куда лучше стула.
    Катерина огляделась. Стайрона все еще не было, да и ждать не приходилось. Уже большой мальчик, раз с девками в номера бегает. Сам дорогу найдет до гостиницы.
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  7. #52
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    //Ладно, не буду формалистом. Считаю, что все доужинали и отправились в "Розового Слона". За исключением Стайрона//
    Мачи казлофф!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •