Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 57

Тема: Парашютный спорт

  1. #16
    Maxxa
    Гость
    Olik, Это просто нонсенс какой-то, можно узнать с какими целями создана эта группа? Очень уж интересно.

  2. #17
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Maxxa, хм. Если бы я знала точно. В общем, какая-то государственная программа по культуризации и спортеризации () подростков. Я туда попала совершенно случайно, говорю же, почти по знакомству.
    Вот, первый прыжок состоялся в эту субботу =) Впечатления очень странные. Рассказывать долго, но если кого интересует...
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  3. #18
    Maxxa
    Гость
    Olik, поздравляю. Какой был парашют и с какой высоты? Собираешься остаться в парашютизме или как?

  4. #19
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Maxxa, прыжок был с высоты 1000м. С задержкой 3 секунды =) Завтра прыгаю ещё 2 раза =) Если повезёт, дают 3й разряд и предлагают продолжать прыжки Там уже обучение идёт до мая, а потом прыгаем. А вот после этого... не знаю... Дорого это- парашютизм. Если, конечно, не подфортит как мне. Но вообще посмотрим. Говорят, нравиться начинает уже после н-ного кол-ва прыжов. Может, втянет...
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  5. #20
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    А я вчера прыгнула, до сих пор не могу в это поверить и не обязательно совсем в первый раз прыгать в тандеме, я вот сама - и за кольцо дернула, и парашют куда нужно направила, и приземлилась удачно, и вовремя купол погасить сумела. Смотрю фотографии и не верю, что смогла шагнуть в пустоту - над зеленым полем, крохотными деревьями, домиками... Странное ощущение, честное слово... как будто это все не со мной происходило, только тело ноет от парашюта и как бы подтверждает, что все произошло на самом деле)) в след. выходные опять на аэродром едем, надо бы распробовать прыжки

  6. #21
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Olik эх везет же тебе(не буду оригинальной=) а тут обучение оч дорого стоит( год кажется длится), так что думаю в ближайшие годы я себе это вряд ли позволю. буду пока так скромненько с д6 c километровой высоты иногда прыгать...но так хочецца с 4 км самой!!!

  7. #22
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Руся
    За кольцо, говоришь, дернула? Тебя к карабину пристегивали? - 100 % пристегивали. Если бы не дернула - все равно бы парашют раскрылся вовремя. Тебя когда пристегивают - прибор, по-моему, взводят, как раз на время свободного падения, т.е. задержки, как ты написала. А так ты молодец - раз все правильно сделала. Второй раз уже прыгнула? Не страшно было.
    Вообще, парашют - это такое дело, чем дальше - тем страшнее.
    У нас желающих прыгнуть с парашютом в ДОСААФе обучают в течение трех дней по два часа. Приносишь две справки из псих- и нарко-диспансеров, что на учете не состоишь. Девушкам так же необходимо предоставить спраку от гинеколога, что она не беременна. После обучения на третий день сдаешь зачет в подвесной системе (в основном на действия в экстремальных ситуациях) Платишь порядка 500 руб. И можешь на следующий день лететь.
    Лошадиный спорт однако. Мало того, что надо вовремя запаску расчековать (если основной парашют раскрылся ), правильно приземлиться и следить за тем, чтоб не протащило и купол вовремя погасить. Так еще и потом все это обмундирование до старта допереть. Хорошо, если рядом приземлишься. А меня первый раз на взлетное поле унесло. Я уже все парашюты отстегнула, а тут самолет на снижение пошел. Ну и мне орут в рупор со старта:"Уйди с взлетного поля". Я как приземляющийся самолет увидела - ноги в руки - туда же в охапку два парашюта и бегом.... Под конец я не бежала, я еле плелась.
    Приземление у меня получилось очень мягким и практических никак последствий не оставило, кроме маленького синяка на "мягком" месте.
    Ощущения непередаваемые. Это все надо почувствовать... Я после прыжка через ночь во сне на парашюте фланировала.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  8. #23
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от favoritka
    Если бы не дернула - все равно бы парашют раскрылся вовремя.
    ты имеешь в виду запасной? я когда прыгала, нам говорили что если не раскроем основной,то запаска откроется где-то секунд через 40.
    Цитата Сообщение от favoritka
    меня первый раз на взлетное поле унесло.
    это еще что, меня вообще в рощу березовую унесло(хорошо не в елки,к-е тоже были не далеко),потому что я оч легкая но посадка все равно была мягкой, тоже одним синяком обошлась)) а самое сложное было это всю эту рощу,и поле пройти обратно.
    Цитата Сообщение от favoritka
    Приносишь две справки из псих- и нарко-диспансеров, что на учете не состоишь. Девушкам так же необходимо предоставить спраку от гинеколога, что она не беременна. После обучения на третий день сдаешь зачет в подвесной системе (в основном на действия в экстремальных ситуациях)
    так наверно и следует,а у нас тут просто подписался что здоров, прошел полуторачасовую подготовку - и вперед!)

  9. #24
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Emma
    Нет, я имела в виду как раз основной парашют. Пристегивают к карабину. Уточняют время свободного полета - 3 сек, 5 сек... Т.е. До скольки считаешь после выхода из самолета: 501, 502, 503 или 501, 502, 503, 504, 505. Взводят на это время прибор. Выпрыгиваешь. За счет того, что пристегнут - вытягивается стабилизирующий парашют. Считаешь, потом дергаешь за кольцо. Но по идее даже если не дернул - парашют должен раскрыться. Когда новички прыгают, у нас так делают, по крайней мере.
    А уже если не раскрылся основной, или сразу после выхода из самолета началось беспорядочное падение - не надо ждать, когда сработает прибор на запаске. Ее надо сразу открывать.
    Мы как раз зачеты на допуск к прыжкам сдавали на все эти экстремальные ситуации. Когда "заколбасило", не раскрылся парашют, понесло на деревья, понесло на другого парашютиста и пр.

    Цитата Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
    так наверно и следует,а у нас тут просто подписался что здоров, прошел полуторачасовую подготовку - и вперед!)
    Непосредственно перед прыжком осматривает на старте доктор. И еще тренируют на предмет правильного приземления - прыгаешь в песок с высоты 2-3 метра.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  10. #25
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    favoritka ого не знаю,раскрылся бы основной парашют сам,если бы я его не дернула,но точно знаю что нам про это не говорили...хотя,нас и на здоровье не проверяли и тд)))

  11. #26
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Emma
    А у тебя есть знакомые спортсмены-парашютисты, желательно опытные? Вот у них и поспрашивай.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  12. #27
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мне разрешат прыгать только через 2 с копейками года...ээхх...а так хочется. А есть случаи, что кто то умирал изза сердца уже в момент полета?
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  13. #28
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Pepsi
    Насчет сердца не в курсе, но читала о случаях, когда во время прыжка теряли сознание, соответственно не могли раскрыть парашют и погибали при ударе о землю. (куда запаска делась - не писали)
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  14. #29
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    favoritka, ну да, время было установлено - 3 секунды. Но я успела сама все сделать, ведь так интереснее, правда?

    А почему у вас так долго обучают желающих? Я инструктаж прошла за 5 часов где-то и в тот же день прыгнула. Ну врача еще прошла там же, правда, не совсем честно - у меня давление высокое было от волнения, наверное. Пускать в самолет не хотели Муж потом сказал - он у меня инструктор просто - что я все правильно сделала и при самом прыжке, и при приземлении. Меня закрутило сначала, выправилась, приземлилась тоже мягко. А вот тащить всю эту бандуру жутко тяжело, согласна на все сто. Но мне на полпути помогли, а то б не доволокла одна прыгать еще буду. Хотя в последующие разы страшнее, поскольку ты уже знаешь, ЧТО именно тебя ждет))

  15. #30
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    favoritka
    Мдя..скорее всего я буду с инструкторм прыгать...А то чую неладное))
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •