Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 49

Тема: Можно ли делить книги на "взрослые" и "детские"?

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Villana
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я в 12 лет прочитала всю серию проклятых королей, то, что сейчас экранизируют жалкое подобие книги.
    Эммануэль, потому что ее от меня прятали, еще какую-то ерунду только потому,что оно было запретным.
    Вообще сейчас, когда детей от компьютера не оттянешь, радоваться надо, если у них вообще есть желание читать, пусть и взрослые книги.
    Мой брат за всю жизнь прочитал только Гамлета и то потому, что ему по дороге на юг делать было нечего.

  2. #32
    Группа удаления Аватар для spring
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ямал
    Сообщений
    323
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Мне не запрещали родители читать книги типа Эммануэль, потому что одной из первых книг, купленных родителями, была Энциклопедия сексуального развития (для детей 5-8 лет, а я ее прочла в 4 года). Не было ни одной книги, которую бы мне запретили. Хотя мне самой иногда жутко было читать сцены насилия (старалась их перелистать) и скучно было во время пикантных сцен (не понимала еще)

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    12.12.2006
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не считаю их особо разными, и не думаю, что надо их делить. Просто у нас были такие желания. Мы были поменьше - нам хотелось читать иллюстрированные "Домовенки Кузи" и на подобии этого.) Со временем просто меняюься желания, хотя и до сих пор я могу взять книгу на подобии Кузьки и прочитать.) Хотя убейте, люблю я это.)
    Все ответы находятся в тебе . Ты знаешь больше , чем написано в книгах . Всё , что ты должен делать - смотреть в себя , слушать себя и доверять себе
    ||AvatarUnity||My HP

  4. #34
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я думаю, что делить книги на детские и взрослые можно, потому что они отличаются не только по содержанию, но и по развитию, так сказать,детские книги написаны как-то проще, а читая взрослые, надо больше думать

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Brook
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 3; мне - 14
    Среди всяческих детских сказок помнится про доблестную Муху Цокотуху.
    Перечитав недавно, сказка оказалась страшным триллером.
    ...Весело гремя карабинами, пронеслась вниз связка альпинистов...

  6. #36
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Среди всяческих детских сказок помнится про доблестную Муху Цокотуху.
    Перечитав недавно, сказка оказалась страшным триллером.
    Да там не только триллер. Извращенный ум может найти в этой сказке элементы "эротики"
    я думаю, что делить книги на детские и взрослые можно, потому что они отличаются не только по содержанию, но и по развитию, так сказать,детские книги написаны как-то проще, а читая взрослые, надо больше думать
    Не нужно еще забывать и про индивидуальное развитие человека, не зависящее от его паспортного возраста.
    You are the shaper of your own destiny

  7. #37
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Несомненно! Есть книги которые в юном возрасте просто не понимаются....а есть и те, которые просто ещё нельзя, типа детям до...
    Вот есть книги, которые бы я не дала детям например "Мисо суп" Ру Мураками, думаю для чтения про секс-туризм надо дорасти...несомненно!

  8. #38
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Не то, что книги можно делить на взрослые и детские, а даже детские бывают написаны для разных возрастов

  9. #39
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Я думаю, что книги надо сопровождать пометкой с какого возраста рекомендуется читать как с фильмами. Чтобы дети не читали про секс, насилия и убийства в раннем детстве.

  10. #40
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Rina1
    Чтобы дети не читали про секс, насилия и убийства в раннем детстве.
    Тогда и народные сказки надо запретить.
    Ибо там секса нет, конечно. Если не считать фраз "возлежал с ней" и прочее.
    Зато насилия и убийств - вагон и маленькая тележка.

  11. #41
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Тогда и народные сказки надо запретить.
    Ибо там секса нет, конечно.
    Увы, могу оспорить. В народных сказках сексуальных сцен - вагон и маленькая тележка. У нас были даже отдельные лекции на эту тему в институте. И там не просто "возлежал с ней", а довольно конкретное описание. В былинах вообще навалом подобного, есть даже цикл были. если не ошибаюсь, о Василии Нвгородском, который издается как детская литература, но при этом содержит довольно подробные описания того, как Василий пил и распутствовал.
    Про расчленения трупов, каннибализм, половые извращения, зоофилию в сказках я уже и не говорю...

  12. #42
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Стюра, я говорила не о былинах, а о таких сказках, как Василиса Прекрасная и проч.
    Впрочем, конечно, я могу ошибаться. Тем более, что ты этот вопрос глубже изучала

  13. #43
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Foxkid, Василиса Прекрасная та ещё развратница была. В одной из вариантов сказок о Василисе Прекрасной Иван-дурак пощадил Змея Горыныча и сделал его своим поваром. После свадьбы с Иваном, Василиса стала любовницей Змея и вместе они старались Ивана загубить. Ещё есть про Молодильные яблоки сказка - там много всего было. И расчленение, и секс втроём и др.
    Я в прошлом году это подробно изучала в институте, сама удивилась.

  14. #44
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    А ведь дети это не воспринимают так, как взрослые. Для них все это просто обычные действия в сказке.
    You are the shaper of your own destiny

  15. #45
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Magnolia, кстати, да. Они и во взрослых книгах "странные" сцены чаще всего просто пропускают мимо себя (до определенного возраста).

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •