Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Болгария / Bulgaria

  1. #1
    Фрукт
    Гость

    Флирт Болгария / Bulgaria

    Болгария. Моя родина. Может кто-нить был там и у него остались впечатления? Если был, то где, в каких городах? Может у кого фотки остались или открытки!

    А воть мне очень интересно, как наити такие прикльное штуки с камерами, или виртуальными обзорами, как например в теме про Эстонию? До этого дня я видел только тоже про Париж и Сидней. Я сейчас живу в России и не скоро поеду в Болгарию, ну и естественно о4ень скучаю. Может кто видел такую штуку хотя бы про Софию. Я, на самом деле, из Пловдива (второй по величине город) но я не думаю, что где-то можа про него что-нить найти. Если кто-нить че знает, напишите, плиз!

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Lovir
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    О!Болгария, клёвая страна, карсивая и море хорошее. Клёво, что ты там живёшь =)
    Carpe diem (c)

  3. #3
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да....я там в детстве отдыхала с мамой....В Золотых песках....Помню шикарную гостиницу, длинющую лестницу, которая вела к ней от моря...И то как я не любила карабкаться по ней.... И еще помню, что по дороге к морю, мы проходили место, где лошади стояли и там жутко воняло....А еще помню длинную аллею с магазинами и мы вечером по ней гуляли....а еще я там первый раз узнала об Альфе, еще Варну помню.... ну и еще много чего помню..... В общем, классная страна!
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  4. #4
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    А я не была, и ехать туда тоже не хочу-недоверчиво отношусь к восточной Европе...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  5. #5
    2crazy4u
    Гость
    А я там 2 раза была.А в прошлом году в штатах с болгарином познакомилась- до сих пор его люблю!только любовь на расстоянии-это фигня((((жал жал.................

  6. #6
    mamka008
    Гость
    Болгария - чудесная страна, почти каждый год туда езжу отдыхать. Прекрасные, добросердечные люди, а главное, нет никакой языковой барьеры, ведь это тоже словянский народ, много слов похожие на русские а многие на чешские. Вот в этом году была в Тунисе, хорошо там конечно, но когда невозможно договориться, возникают проблемы, чувствуешь себя как ве вакууме - моя твоя нерозумит.

  7. #7
    Старожил
    "Мисс форума" Зима 2008
      Юная вице-мисс форума Осень 2005, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2005, The Best Avatarmaker Осень 2005, Animation avatarmaker Декабрь 2005, The best avatarmaker Декабрь 2005, Мисс форума Зима 2006, The Best Animation Avatarmaker Город 2006, The Best Animation Avatarmaker Лето 2006, "The Best Animation Avatarmaker of Hogwarts", "The Best Animation Avatarmaker Август 2006; Сентябрь 2006", Avatarmaker Сентябрь 2006, "Юная мисс форума Весна 2006; Зима 2007", "Почти Фклеточку I", "Мафия 7: Дочь Фараона", Орден Мерлина Первой Степени
    Аватар для Kirlian
    Регистрация
    12.12.2004
    Сообщений
    927
    Спасибо
    я - 15; мне - 59

    Сообщение

    отдыхала там несколько лет назад. впечатления супер!

  8. #8
    Старожил Аватар для miss Jolie
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    240
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Была в Болгарии один раз, еще в 98-м году. Мне тогда было 16 лет (возраст самый впечатлительный ). Отдыхали в детском лагере "Высоко-Тырново", километрах в двух от прелестнейшего городка Обзора. Отдых просто шикарный! Несмотря на все "прелести" детских лагерей (еда, проживание в комнатах человек по 6). Была в Несебре, в ботаническом саду в Балчике, в Варне, в Софии.
    Свой безбашенный характер там тоже проявила - познакомились на дискотеке с болгарскими парнями, умотала с ними ночью кататься на мотоцикле (у них "Ява" тогда считалась высшим шиком ). Но, надо отдать им должное - вели они себя очень прилично
    Помню ишака, который жил при лагере и служил вместо будилника - в шесть утра начинал истошно орать.
    В общем - впечатлений куча. В этом году хотим с девчонками "вспомнить былое" - съездить в Обзор уже просто так - отдохнуть.

  9. #9
    Футбольный болельщик
    гуру ЕВРО-2008
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Olesya
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,094
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Родители в июле отправляют меня в Болгарию,у меня один вопрос как там дело обстаит с языком?
    Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
    Сэмюэль Батлер

  10. #10
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я в детстве один раз была в Болгарии. Помню только, что там было очень красиво )
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  11. #11
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Вот, в пятницу вернулась из Албены. Отдыхали в отеле Прага. Скажу честно, отель мне понравился. Убирали каждый день, в номере 2 кровати, тумбочки, пуфики, можно арендовать телек и холодильник. Показывает 1-ый канал (ОРТ). Напор воды в душе отличный, лучше чем у меня дома в Москве (кто-то жаловался), а вот слышимость... это конечно БОЛЬШОЙ минус. Кто-то чихнет в одном конце отеля, а вам слышно будет. И ночью, там везде рестораны с живой музыкой, у нас на протяжении 2-х недель в одном из них каждый вечер одни и теже песни мужик пел... и шумиха эта вся до 23:30. Короче, я в аптеке купила беруши и спала себе крепким сном, что и вам советую. Расположен отель очень удобно, пляж в 5-7 минутах, а выходите из него так сразу попадаете на их главную улицу. Так что все под боком. Что еще... Брали мы только завтраки, которыми нас кормили в соседнем отеле (2 минуты идти). Очень большое разнообразие всего и довольно таки вкусно. Люди, как обычно при шведском столе, набирали столько всего, что аж страшно становилось. Ужинать ходили в любое место, в любой ресторан и еле - что хотели. Дешево. Можно поужинать на 2-их с алкоголем рублей за 500 (плюс, минус). Хочу отметить пару мест - ресторан Извора на пляже: очень вкусно, очень много выбора, порции очень большие и хорошее обслуживание. Ресторан Old House - тоже на пляже, выбор поменьше, в основном национальная кухня (советую попробовать перец "Бюрек" фаршированный брынзой и кебапче - мясные колбаски) и еще ресторанчик на улице главной - Steak House, там советую брать салаты (пожалуй, лучшие) и пиццу. Вино очень вкусное называется "Снежное", всем советую! (белое полусладкое). Вот, пожалуй, и все. Скажу одно, уже хочу назад!!!

    С языком проблем никаких, все по-русски говорят, меню тоже на руском везде дают, так что по этому поводу вообще переживать не стоит! Да, туроператор был Солвекс, признаюсь честно, в Москве организовано все лучше, а там... мне совсем не понравилось, экскурсионный автобус опаздвал, про сами экскурсии толком ничего не говорили...
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  12. #12
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Люблю Болгарию.
    Там море класное. И отель был тоже хорошим. Помню я каталась с горки и чуть не потонула, хотя нет, япросто захлебнулась. Хотя этого не кто и не заметил
    Я была маленькая, но мне очень понравилось обслуживание.

  13. #13
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для N.L.
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Летом собираемся поехать в Болгарию. Вот только пока не могу определиться в какое место. Хочется чтобы к море поближе и было куда сходить прогуляться вечером. Также хотел спросить, куда можно на экскурсию съездить??
    Но я свою шкуру за дешево не отдам.

  14. #14
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    crazykarlson
    К сожалению, я не бывала в Болгарии, но мне рассказывали, что там тоже самое, что и в Ялте и др.
    Достопримечательности:

    В Софии - Ботанический музей в Национальном ботаническом саду, Зоологический музей в зоопарке, Национальный археологический музей, Национальный этнографический музей, Национальный музей естественной истории, Музей истории Софии, Национальная художественная галерея, здания Софийского университета им. Климента Охридского и Народный театр им. Ивана Вазова. Недалеко от Софии находится церковь Бояна с уникальными фресками XIII столетия, а в городе Перник, также недалеко от Софии, находятся руины византийской крепости.

    В Пловдиве: монастырь Бачково (XI в.), католический собор, амфитеатр Филиппа II Македонского, а также уникальные церкви - Св. Недели, Св. Димитра и Св. Марины.

    Велико-Тырново: Царский дворец, патриаршая церковь, крепостные стены на холме Царевец, а также церкви Св. Димитра Солунского, Св. Петра и Павла и Св. Сорока мучеников.

    Рекомендуем также посетить Рилу - знаменитую зеленую гору, на склонах которой расположен живописный Рилский монастырь (XVI в.), а также "чудесная пещера".

    Габрово - мировая "столица смеха". В юго-западной части Пиринских гор находятся знаменитые Мелникские пирамиды и церковь Св. Николая Чудотворца. Городами-музеями мирового значения считаются Арбанаси, Боженци, Етыра, Жеравна, Копривштица, Котел, Мелник, Несебыр, Созопол, Трявна и Широко-Лыка. Международные курорты страны - Золотые Пески, Албена, Солнечный Берег, Балчик и Несебыр.

    Винодельческие предприятия и регулярные выставки вин сделали Болгарию одним из центров "винного" туризма. Известны и горнолыжные курорты страны - Боровец, Пампорово и Банско.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  15. #15
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я была в Болгарии 3 раза, в Солнчном береге. Мне в принципе понравилось. Море хорошее. Хотя, конечно, много раз в одну и ту же страну ездить не очень, все уже знаешь. Но с другой стороны, если там весело...
    Течение настоящей любви никогда не бывает спокойным-Шекспир.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •