Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Пентакль

  1. #1
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Пентакль

    Скажите, как сделать его в домашних условиях, как расчитать день и т.п.?
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  2. #2
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Пентакль - сложная магическая фигура, символич. изображение какого-л.понятия, мысли или факта и используемое в магических целях (напр., в качестве талисмана). К п. относят также Соломонову звезду и пентаграмму.
    Отсюда: http://www.partner.dn.ua/horo/slovar/?action=id&id=596
    ===
    Как я поняла - это талисман такой, да?

  3. #3
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tamija, да, просто именно с ним становятся доступными множество заклинаний, вот я теперь голову ломаю..=\

    [ADDED=Vetala]1089224104[/ADDED]
    Пентакль - это символ Земли. Он представляет собой диск или квадратную табличку из металла (обычно из меди или серебра), воска, дерева, обожженной глины, фаянса, на который нанесены колдовсие символы и на котором изображена пентаграмма. Чаще всего, пентакль ассоциируется с женской энергией. Он используется, чтобы накоплять или заземлять энергию, или в качестве блюда для ритуальной пищи. Иногда, алтарный пентакль не имеет никаких "магических" функций и служит только украшением алтаря.
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  4. #4
    Старожил
      object-мэйкер
    Аватар для Lisass
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Vetala, помему в "магия" Папюса есть полная иструкция как их создавать

  5. #5
    Селен@
    Гость
    нет Vetala, Пентакль это вообще то пятиконечная звезда в круге..отсюда и название Пента - означает пять

  6. #6
    Старожил
      object-мэйкер
    Аватар для Lisass
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Селен@, это изначально была пятиконечная звезда в круге и служила она только для защиты , но с течением времени пентакли стали разнообразны их используют как для защиты так и в качестве талисманов , так же применяют в качестве усиления действия заклинаний Tamija сказала абсолютно верно !

  7. #7
    Селен@
    Гость
    Lisass, тогда это уже не пентакль...Это талисман, оберег, амулет...медаль.и тп.. пентакль это определёная фигура

  8. #8
    Старожил
      object-мэйкер
    Аватар для Lisass
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Селен@ это не я придумала так в книгах написано )

  9. #9
    Селен@
    Гость
    Lisass, боже, что ж это за книги такие??

  10. #10
    Участник Аватар для Maari
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Селен@, Я того, о чём говорит Lisass, в книгах не видела, но тем не менее пентакль можно использовать и для защиты. Видела в продаже пентакль среди всяких там амулетиков, камешков и всего такого. И там ещё в каталоге было описание - зачем нужен каждый из этих амулетиков. Так вот про магические свойства пентакля там было написано вскользь, а вот про защиту от негативной энергии...
    Кстати, я поискала в интернете "Магию" Папюса, но то, что я нашла очень смахивает на сатанизм.

  11. #11
    Селен@
    Гость
    Марина1289, не, меня приколол внешний вид этого "пентакля"...а то что он защищает от негативной энергии я слышала взкользь....

  12. #12
    Почетный участник Аватар для Alex Trask
    Регистрация
    17.06.2003
    Сообщений
    704
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пентакль...
    Пятиконечная звезда в кругу, мне это напоминает не символ земли, а символ сатанистов, или дьявола, ну короче все причендалы связанные с 666 и бла бла бла, хотя все это вранье...666 просто число а пентакль пентаграмма и ниче общего с дьяволом она не имеет
    Извините...от темы немного отдалилась..

  13. #13
    Участник Аватар для Maari
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А вообще, если нужен нормальный пентакль, лучше его купить в спец. магазине (только предупреждаю, магазин такой найти нелегко, и иногда даже опасно). Потому что, если делать пентакль самой, то сделать-то сделаешь, но не факт, что хороший, неизвестно, получится ли у тебя его зарядить.

  14. #14
    Селен@
    Гость
    Марина1289, короче вообще лучше не связываться!

  15. #15
    Fahri
    Гость

    Пентакл

    Пентакл есть символ божественного женского начала.
    Символ Венеры. В течение 8-ми лет Венера выписывает 5 прямых линий в форме пятиконечной звезды. Во времена когда христианство толко начинало делать свои первые шаги против язычников Церковь связывала многие языческие символы с дьяволом. На самом же деле пентакл символ женкого лона богини любви Исиды, которой и поклонялись язычники.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •