Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Пентакль

  1. #16
    Участник Аватар для Maari
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Правильно.
    Ведь пентакль не имеет ничего общего с сатанизмом - верхний луч пентаграммы смотрит прямо вверх (если кто поймёт, что я заморозила), а сатанисты переворачивают его.

  2. #17
    Candlelight
    Гость
    Пентаграмма - это универсальная защитная фигура против злых сил, черной магии е.т.с. (кое-кто в свое время даже утверждал, что ее можно рисовать непосредственно без окружности...) Для придания конкретизации в пентаграмму вписывались отдельные элементы, усиливающие или концентрирующие ее свойства на отдельные "атакующие ветви". Перевернутая пентаграмма использовалась сатанистами, как "портал" напрямую в ад - для вызова демонов, духов и т.д. - т.е. имела прямо противоположное назначение...

    Сорри - но все вышенаписанное является личными измышлениями и подлежит жестокой критике... :-))))

  3. #18
    Участник Аватар для Maari
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пентаграмма, заключенная в круг, называется пентаклем. Символ пентакля обозначает стихии Воды, Огня, Воздуха, Земли и человеческого духа, окруженные бесконечной любовью (кругом) духа. Пентаграмма, нарисованная с левого нижнего угла вверх (изгоняющая) отталкивает негативную энергию, а призывающая (начиная сверху к левому нижнему углу) призывает позитивную энергию.

  4. #19
    Rezo
    Гость
    Ну вообще-то, нормальный пентакль (вершиной кверху), является положительным знаком, связанным с женскими лонами и т.д. а также с фигурой человека- вверху голова, по бокам ручки, внизу ножки. Перевернутый-же пентакль *какой у меня на аватаре* является общепризнанным символом Дьявола, вредителя Рода Человеческого. Я давно заметил, что зеркальные изображения положительных знаков несут в себе их противоположный смысл (взять хотя-бы немецкую свастику или изображение перевернутого православного креста, который очень любят сатанисты). То же и со звездочкой - перевернутое изображение человека как обещание вредить всей его расе, опять же ассоциация с козлом : вверху рога, по бокам уши, внизу бородка.
    Alex Trask, ты ошибаешься ,это не туфта. Я, интереса ради, пару секунд держал Знак Сатаны наведенным на себя и потихоньку впускал в него энергию. Результат- я стоял на месте, а у меня вдруг ни с того ни с сего селезенка заболела, я знак убрал - болеть почти сразу же перестало. Все эти знаки - не туфта

  5. #20
    Забанен
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Lemberg
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Цитата Сообщение от Rezo
    Ну вообще-то, нормальный пентакль (вершиной кверху), является положительным знаком, связанным с женскими лонами и т.д. а также с фигурой человека- вверху голова, по бокам ручки, внизу ножки. Перевернутый-же пентакль *какой у меня на аватаре* является общепризнанным символом Дьявола, вредителя Рода Человеческого. Я давно заметил, что зеркальные изображения положительных знаков несут в себе их противоположный смысл (взять хотя-бы немецкую свастику или изображение перевернутого православного креста, который очень любят сатанисты). То же и со звездочкой - перевернутое изображение человека как обещание вредить всей его расе, опять же ассоциация с козлом : вверху рога, по бокам уши, внизу бородка.
    правильно заметил)Читать дальше...
    "..В символизме перевернутая фигура означает всегда извращенную силу. Обычный человек даже не подозревает об оккультных свойствах магических фигур. Парацельс писал: "Без сомнения, многие будут смеяться над описанными в книге печатями, их буквами и фигурами и их употреблением, потому что им кажется неправдоподобным, что мертвые металлы и знаки могут оказывать какое-то воздействие на людей. И все же никто не доказал, что они на самом деле мертвы: ведь соли, серы квинтэссенции металлов являются высшими охранителями человеческой жизни и находятся на гораздо более высоком месте, нежели остальные простые вещества"(Перевод с немецкого оригинала).
    Черный маг не может использовать символы белой магии, не навлекая на себя ее сил, что было бы для него фатально. Чтобы использовать искаженные оккультные принципы, он должен исказить и священный знак. Черная магия - это не фундаментальное искусство, а злоупотребление им. Следовательно, она не имеет собственной символики. Она просто берет эмблемы белой магии, перевертывая и искажая их, делает эмблемами левой руки.
    Хорошим примером такой практики является пентаграмма, или пятиконечная звезда, образованная пятью соединенными прямыми. Эта фигура является давно почитаемым символом магических искусств и означает пять свойств Великого мага, пять элементов в природе, пять конечностей человеческого тела. Посредством пентаграммы внутри собственной души человек может управлять не более низкими по сравнению с ним созданиями, но и подчинять себе более великие сущности.
    Пентаграмма довольно широко применяется и в черной магии, но тут ее использование отличается в трех аспектах. Звезда может быть разорвана в одной точке, так что сходящиеся линии не могут войти в соприкосновение. Она может быть перевернута так, что одна вершина смотрит вниз, а две - вверх. Или же она может быть неправильной, с вершинами на разном удалении от центра. В черной магии звезда называется раздвоенным копытом, или же отпечатком ноги дьявола. Звезда с двумя вершинами называется также "Козел Мендеса", потому что перевернутая звезда имеет форму козлиной головы. Когда направленная вверх звезда переворачивается и верхняя вершина обращена вниз, это означает падение Утренней Звезды. .." Мэнли П. Холл "Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии" (1928 г.)

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Aoibheann
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И все же..что есть пентакль? Символ защиты, талисман-оберег или штучка с помощью которой колдуют заклинания ? (Особенно интересно последнее)
    Пентаграмма и пентакль это одно и тоже?
    я запуталась
    "ушла читать Папюса"

  7. #22
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Цитата Сообщение от Rezo Посмотреть сообщение
    Alex Trask, ты ошибаешься ,это не туфта. Я, интереса ради, пару секунд держал Знак Сатаны наведенным на себя и потихоньку впускал в него энергию. Результат- я стоял на месте, а у меня вдруг ни с того ни с сего селезенка заболела, я знак убрал - болеть почти сразу же перестало. Все эти знаки - не туфта
    Не туфта, если вы в это верите. А копнуть поглубже в источники, так этот знак был придуман писателем одной из популярнейших книг того времени (50е) посвященных мистицизму в США. От туда пошли бесконечные фильмы и статьи, подтверждающие перевернутую пентограмму, как антихриста(сатаны и т.п.). Автор книги первый придумал перевернуть этот знак и приписать эти качества. Из этого не следует, что он был прав.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Lisa-Alisa
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Россия, Чита
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Флирт

    А я люблю пентакль и нашу нашее. Для меня он является моим талисманом и символом принадлежности к ... кто знает, тот поймет

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •