Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Эстония

  1. #61
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от Agneta
    Таллинн был основан датчанами и назывался раньше "Дана линн" - дословно "датский город".
    Гид видимо была русская Махровые эстонцы (как и латыши с Ригой) будут твердить, что Таллинн основали этнические представители их народа, какие там датчане))
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #62
    Группа удаления Аватар для Agneta
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Ногинск Москвская обл.
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Igrushka Посмотреть сообщение
    Гид видимо была русская Махровые эстонцы (как и латыши с Ригой) будут твердить, что Таллинн основали этнические представители их народа, какие там датчане))
    Да, русская была гид, Ирина её звали.

  3. #63
    Гуру Аватар для Эвита
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    1,740
    Спасибо
    я - 203; мне - 100
    Я тоже этой зимой была в Таллинне. Потрясающий город, очень понравился. Наверное, очень важную роль сыграла погода: каждый день шел снег, небольшой морозец был, вообщем именно то, что надо на НГ. Вообщем, сказка, просто сказка. Удивительные средневековые улицы, мощенные булыжником, горячий глинтвейн, праздничная толпа.. Очень вкусно кормят, везде, где были, кухня очень сытная и вкусная. А супы-пюре - это вообще что-то! Самое большое впечатление произвел ресторан "Олде Ханса" и представление там хоть и короткое, тоже запомнилось. Порадовали рождественские скидки в магазинах, мы жили в самом центре, очень удобно, два шага и до старого города и до нескольких торговых центров. Раньше у меня не было опыта зимнего отдыха за границей, только летом, поэтому впечатления очень сильные. Очень хочу через пару лет вернуться в Таллинн весной или летом

  4. #64
    Фанат Симс Аватар для _Electra_
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Эстония, Таллинн
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    прочитала все ваши восхищения и даже как то обидно...живу всю жизнь в Таллинне и вся эта красота так приелась, что не возможно, и ничего с этим не поделать.

  5. #65
    Лилита
    Гость
    Цитата Сообщение от Agneta Посмотреть сообщение
    Гид видимо была русская Махровые эстонцы (как и латыши с Ригой) будут твердить, что Таллинн основали этнические представители их народа, какие там датчане))
    Датчане только крепость построили, захватив древнее городище эстов. Так что несправедливо было бы утверждать,что город основан датчанами.

  6. #66
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Датчане разнесли городище эстов, заложив на его месте крепость Утверждать, что Таллинн основан эстами, настолько же несправедливо, как и то, что Тарту основан русскими Юрьев тоже был снесен до основания, население вырезано, и Тарту только построен на его месте, но не является прямым продолжением Юрьева

  7. #67
    Новый участник Аватар для BlueSky
    Регистрация
    06.07.2013
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень красивый город. Русских там особо не трогают, но и не жалуют. Так что вечером лучше не гулять.
    Жили в красивом отеле Meriton Old Town Garden Hotel , нашли на hrs.com.
    Так что поездкой вполне довольны!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •