Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 71

Тема: Жизнь в стиле: оно нам надо?

  1. #1
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Жизнь в стиле: оно нам надо?

    Вот у меня знакомый живёт в стиле блек-метала - длинные космы, чёрный пянджак с надписью Cradle of Filth, страшная рожа и жутко тарахтящий мотоцикл МТ 65-го года, выкрашенный в чёрный цвет и кое-где заполированный до блеска.
    Однокурсница мм.. я даже не знаю как такое можно назвать.. кислота, что ли. Одевается ярче Маши из МИФоприключений Асприна, + к тому вся в пирсинге.
    Два года я учился в классе с рэпперами - широкие штаны, регланы до колен, странная манера выражаться с ненужными междометиями..
    А есть ещё те, с кем я не встречался - готы, скины, сатанисты, хабологисты.. нет, хабологисты это не то.
    Вопрос - нафик оно нам надо? Что может дать моим ровесникам пресловутая "жизнь в стиле"?

  2. #2
    Золотая
    Гость
    честно говоря,никогда не понимала таких людей.вернее, они для меня были всегда в стороне...я точно никогда не принадлежала ни к тем, ни к другим,ни к третьим.А сам вопрос - нафиг оно им надо?может,чтобы ощущалось 1)причастность к чему-то 2)отличие от других,наряду с первым пунктом.
    А ведь их и правда много...кого я могу отличить чисто внешне - неформалов.Не сильно в этом разбираюсь,может,все остальные входят в эту группу?
    расскажите,буду больше знать.

  3. #3
    Старожил Аватар для Vaulter
    Регистрация
    30.12.2002
    Адрес
    бункер
    Сообщений
    196
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Самое абсурдное в самой формулировке темы.. Самое противное, то, что все мы живем в каком-то стиле.. Самое обычное - все мы его меняем, самое приятное, что кто-то это делает каждый день, а кто-то раз в 10 лет.. Всё дело в периодичности

  4. #4
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Что может дать моим ровесникам пресловутая "жизнь в стиле"?
    Это всего лишь один из способов самовыражения. Ты смотришь на это лишь как на стиль, только стиль и ничего больше. Одежда, тату... Но всё на много глубже. Это Не серые люди.

  5. #5
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Самовыражение, желание выделиться, личные убеждения, особенности вкуса- все это основные влияния на выбор неформальных стилей.
    Что может дать моим ровесникам пресловутая "жизнь в стиле"?
    Стиль есть у каждого, просто не у всех он выделяется
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  6. #6
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    сатанисты
    а тут то причем стиль?


    стиль - не только одежда, но и интересы, вкусы, образ жизни... если человек хочет выделицца из общей массы - в этом нет ничего плохого... даже наоборот......самовыражение достойно уважения)

  7. #7
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Самое противное, то, что все мы живем в каком-то стиле
    Эй! Не надо путать образ жизни со стилем жизни. Они взаимосвязаны, но это разные понятия. От нашего стиля зависит образ, но не наоборот.
    Безусловно, самовыражение одна из главных причин, по которой люди начинают считать, что они могут быть не такие, как все, что миру это нужно доказать.
    Взрослые говорят - перебесится. Молодо, мол, зелено. Но ведь это может повлиять на дальнейшее развитие личности? Каким оно будет?
    Ещё про образ и стиль - если слушать ту-тууу-музыку (готов там.. ещё кого-нить похожего. ничего против не имею, сам иногда слушаю или самозабвенно трясти головой под пауер-метал - это одно. Это нельзя считать образом жизни. А вот если отрастить волосы и одеваться под стать "романтично-депрессивному стилю" (ахх, у меня сегодня насморк, неужели я помру??? ахх... это так романтично.. - это и есть романтика в депрессии???), то это уже стиль. На который образ жизни никак не повлиял. Если ещё нужны примеры, обращайтесь!

  8. #8
    Dae
    Гость
    Стили бывают самые разные - нужно просто правельно выбрать свой и ничего противного в этом нет. Если какой-то стиль близок тебе, то это будет помогать тебе по жизни.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    AlexCluster,
    Эй! Не надо путать образ жизни со стилем жизни. Они взаимосвязаны, но это разные понятия. От нашего стиля зависит образ, но не наоборот.
    Никто ничего не путает.. образ жизни и стил - одно и тоже.. хотя бы по формулировке этой теме.. жить в стиле - жить в образе..

  10. #10
    cure
    Гость
    А что плохого??
    или лучше всем быть инкубаторскими??
    самовыражение достойно уважения

  11. #11
    Lenore
    Гость
    Для меня широкие штаны и просторные обычные футболки в первую очередь одежда,в которой удобно,а стиль на втором плане

  12. #12
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ‡†memory†‡, а что, собственно, ты имеешь ввиду под инкубаторскими?
    Просто что все люди одинаковы или как? Так они не одинаковы, это и ежу ясно.
    Просто некоторые иногда хотят быть слишком неодинаковыми, вот и выходит как у Галкина - Ничего, что подумают что дура, зато обратят внимание.
    Я вот чего не понимаю. Ну слушаешь ты определённую музыку, но что даст тебе если ты будешь ходить и говорить, что у тебя романтическая депрессия?

  13. #13
    cure
    Гость
    AlexCluster, именно то, что большинство старается соответствовать моде, навязанной неизвестно кем. Посмотришь на толпу - а все одинаковые, тенденция только по сезонам меняется.
    Надеюсь, я не еж!
    Ну слушаешь ты определённую музыку, но что даст тебе если ты будешь ходить и говорить, что у тебя романтическая депрессия?
    Это ко мне относится вопрос??
    Что вобще за бред с дипрессией и посвещением в нее всех??
    Я так считаю, человек должен быть скрытым и свои чувства, настроение напоказ не выставлять!!!

  14. #14
    Stigmata
    Гость
    AlexCluster,
    Вопрос - нафик оно нам надо? Что может дать моим ровесникам пресловутая "жизнь в стиле"?
    на вопрос "нафиг надо" тут уже дали ответ... самовыражение+))) отличие от других, " я не такой. как все" и тэдэ... * ХОтя я личн, не смотря на то, что слушаю xx, не хожу пожизни в шир.штанах... Да , есть у меня парочка таковых, есть пара коффт с надписью "NYC"... но я не все время так одеваюсь*

    что дает???? дает новый круг общения!!!" с кем поведешься, от того и наберешься..." вроде так...новые друзья появляются, "такие же , как и ты",
    круг общения, * в своем кругу тя уважают* новые тусы............ ходишь по клубам, например, где выступают реальные MC.... +)
    Не надо путать образ жизни со стилем жизни.
    ..... а имхо стиль в жизни и рождает стиль в одежде!!!! слушаю металл- ухожу в этот стиль с головой, начинаю так одеваться, вести ся так.... соответственно своему стилю+)

  15. #15
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Ну, а почему бы и нет, если человеку нравиться так одеваться, так говорить и.т. д., то нет проблем. Лучше иметь какой – то стиль жизни, если он тебя делает лучше, и он тебе нравится.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дома в стиле модерн
    от Lada04 в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 00:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •