Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Неужели опять дефолт?

  1. #1
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216

    Злость Неужели опять дефолт?

    Сначало закрылся Содбизнес банк, сегодня грохнулся Гута-банк... выхожу на улицу - у банкоматов огромные очереди, мои родители помчались снимать всю зарплату с карточек...неужели опять все начинается? слышала неутешительный прогноз - ждать дефолт к августу (хм...) .... че происходит?

  2. #2
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Смешно, конечно, но наш инст с ним тоже заключал договоры-и это второй банк(после СТБ),у которого крупные проблемы. Наше несчастное заведение всех наверно "сглазило"

    [ADDED=Энери]1089134751[/ADDED]
    Да, какой дефолт-ты в это сама-то веришь?=) Обычная подчистка рынка, высвобождение места для конкурентов. Одни уйдут, другие придут. Граждане пострадают. Только это мало кого волнует.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Galand
    Регистрация
    19.06.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Откуда он возмётся этот дефолт.

  4. #4
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    матом хочется ругаться на НАШЕ-радио и особенно их утреннее шоу, которое сейчас идет.
    ведь это пропаганда!
    что ужно для того, чтобы разорить банк? всего навсего пустить слух о его разорении. И все! все побегут снимать свои деньги, наличных естественно не будет. И все! Банк накрывается медным тазом. И что происходит сейчас? Наше-радио (сразу видно тема заказана за большие деньги) вещает о том, что готов разориться и Альфа-банк. Хотя всего навсего в пару банкоматов вечером не было денег. А оно и понятно - люди подхвачнные ажиотажом решили и из других банков взять. Но зачем кричать, что он готов разориться? Чего это за бред такой?
    В общем, товарищи. Сваливать от сюда надо не потому, что страна плохая, а потому что все только за деньги деалается. В других странах тоже такое, но они хотя бы этого не скрывают.
    Заинтересуй зайца! (с)

  5. #5
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    http://www.opec.ru/news_doc.asp?d_no=49783 вот, дамы и господа. Лучше вот эту статью внимательно почитайте.
    Заинтересуй зайца! (с)

  6. #6
    Золотая
    Гость
    мда...у меня тетя работает в представительстве Гута-банка в нашем регионе.От нее я уже давно слышала,что подобное творится,но о дефолте речи никогда не шло.

  7. #7
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дочь Билла Гейтса, стать почитал. Складывается впечатление, что кому-то не выгодно формирование отечественной банковской системы.
    И ещё: никто не замечал рекламную активность банков в этом году? Я специального мониторинга не проводил, но когда по дороге на работу видел щит «Содбизнесбанка» думал – вот людям деньги девать некуда.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  8. #8
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Доктор Имаго,
    . Складывается впечатление, что кому-то не выгодно формирование отечественной банковской системы.
    дело не в этом. дело в том, для нормального функционирования экономики такое количество банков не нужно (их в нашей стране 1700 около)
    В США, кпримеру, всего несколько десятков. А какие там объемы? вот и сравнивай. А поскольку мы с претензией на цивилизованный мир, то и у нас это происходит и будет происходить даже само собой. Просто можно усугубить, а можно сгладить.

    [ADDED=Дочь Билла Гейтса]1089189937[/ADDED]
    http://www.vokruginfo.ru/news/news7072.html вот кстати еще почитайте. Это черный список банков для ликвидации.

    [ADDED=Дочь Билла Гейтса]1089192609[/ADDED]
    Внешторгбанк ведет переговоры о покупке ГУТА-банка. Об этом сообщил сегодня глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев, выступая в Госдуме.
    Напомним, что во вторник, 6 июля, ГУТА-банк практически приостановил свою деятельность, а руководство банка рекомендовало крупным клиентам перейти на обслуживание в другие банки.

    По словам С. Игнатьева, переговоры с руководством ГУТА-банка и Внешторгбанка ведутся со вчерашнего дня. В случае заключения этой сделки Центральный банк готов предоставить кредит Внешторгбанку под обеспечение государственных ценных бумаг, которые в большом объеме находятся в портфеле Внешторгбанка. В этом случае в короткие сроки платежеспособность ГУТА-банка будет восстановлена, отметил С.Игнатьев.

    Между тем, стало известно, что международная платежная система Visa заблокировала операции по пластиковым картам ГУТА-Банка. Эту меру в пресс-службе Visa International назвали вынужденной. Она была принята "на основе анализа деятельности кредитной организации в последние две недели".
    Заинтересуй зайца! (с)

  9. #9
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Дочь Билла Гейтса, исходя из этого списка, у этих банков действительно определенные проблемы. Многие в чем-то замешаны. Хотя трудно в нашей стране представить что-то без махинаций=)
    Просто пресса поднимает дополнительную шумиху.
    С другой стороны-нафига Внешторгбанку такое приобретение, которое отличалось бы нестабильностью ситуации, долгами и еще бог знает чем. Может они так цену себе и сбивают на покупку?

  10. #10
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Энери,
    Хотя трудно в нашей стране представить что-то без махинаций=)
    махинации - это без ведома народа..
    Может они так цену себе и сбивают на покупку?
    да я как эту статью прочитала, так и поняла что к чему. Это точно так же, как с Московским манежем - просто так никто не даст его сносить и строить супер-пупер центр. А раз уж он сгорел...
    И главное, смотрите, сразу поддержка вышестоящих инстанций - почти государства.
    А вот с Альфа-банком... так тут имхо конкуренты под шумок решили и его попробывать утопить.

    [ADDED=Дочь Билла Гейтса]1089196560[/ADDED]
    http://www.vokruginfo.ru/news/news4657.html а вот и статейка о ероятности непосредственно дефолта.
    Заинтересуй зайца! (с)

  11. #11
    Золотая
    Гость
    наше региональное представительство Гута-банка вчера утром еще работало,но когда проснулась Москва(разница с ними 3 часа),сразу же ,в 12 часов, позвонили и сказали,что все имеющиеся средства в наличии нужно "раздавать" клиентам.Я уже сходила,открыла новый счет в Сбербанке,потому что всех сотрудников Гута-банка отправили в бесконечный пока отпуск.Вот так.

  12. #12
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Банковский кризис: как сохранить и приумножить деньги


    Кризис доверия в банковском секторе все же перерос в банковский кризис. Две-три недели назад, когда между банками ходили черные списки, которые влияли как-то на настроения участников, всех интересовал один вопрос будет кризис или нет, тогда кто следующий? На этот вопрос любимым ответом было - «проверкой банковского рынка на прочность станет «Гута-Банк». Слухи подтвердились, и банк пал жертвой, став серьезным испытанием для рынка. А население стало паниковать, все кинулись закрывать депозиты в различных банках и снимать наличные с пластиковых карт, спасая кровно заработанные. Особый «приток» клиентов ощутил «Альфа банк», который стал очередной жертвой слухов. Все увещевания и главы ЦБ, и главы самого банка, об отличном и устойчивом положении банка, не возымели должного эффекта. Люди снимали деньги на всякий случай. А банк решил в свою очередь сделать это не забесплатно и установил комиссию:
    - за снятие с пластиковой карты 15% (комиссия взимается косвенным образом, курс на евро 40,5 при существующем 35,91)
    - за закрытие вклада досрочно 5% и потеря всех процентов.
    Памятуя о судьбе вкладчиков «Содбизнеса», «Кредиттраста», «Павелецкого», «Диалог-оптим», «Промэксима», где люди остались просто ни с чем, введенные комиссии нисколько не смущали. У вкладчиков «Гуты» еще есть шансы получить свои деньги, если сделка по покупке банка состоится.
    И вот теперь хороший вопрос, что принес депозит, размещенный якобы под 12-14%? Но деньги не будешь хранить под подушкой, они действительно должны работать и приносить прибыль. Хорошей альтернативой депозиту, является рынок долговых инструментов. Рассмотрим неоспоримые плюсы.
    - держатели облигаций утонувших банков еще в течение недели могли продать свои бумаги на рынке по цене 50-70% от номинала.
    - держатели облигациий банков, которые становятся жертвами слухов и вводят комиссионные в размере от 5%, могут реализовать свои активы с потерей лишь 1-2%.
    - и еще один существенный момент: не надо метаться от одного отделения или банкомата к другому, в поисках, где имеется наличность, записываться с ночи в очереди и проводить в банке весь день. Можно самому одним нажатием кнопки продать через торговую систему, или позвонить своему брокеру. А Ваши бумаги хранятся в депозитарии торговой палаты, которая вне политики и вне кризиса, как банки Швейцарии. Как показал 1998 год, ваши активы и денежные средства, которые хранятся в расчетной палате ММВБ, ни за что не пропадут.
    \\ Елена Коннова, ФИНАМ
    Заинтересуй зайца! (с)

  13. #13
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Начальство "Номос-банка" возмущено - как такой крупный банк попал в список... Это - закрытое акционерное общество! И все заявки о том, что "акции упали в цене" просто бестолковы - акции этого банка никто не видит. Но в основном деньги снимают со счетов физические лица, но панике подвластны все!
    Походу слухи о том, что "накрываются медным тазом" крупные банки - всего лишь слухи. Деньги есть! И в банкоматы их загружают! )
    Лучшая...

    Ответное чувство чем-то напоминает эхо, повторяющее последние слова.

  14. #14
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я немножко слышал о банках, потому позволю свои пять копеек:

    Сейчас ЦБ у одного-двух банков отзывает лецензии каждую неделю. Но это далеко еще не повод для паники

    Я почему тему поднял: 11-13 октября был спрогнозирован обвал доллара.
    Вывод: не верьте прогнозам
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  15. #15
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Помню, примерно год назад мне одна тётенька страшным шёпотом рассказывала, что дефолт наступит прямо в январе 2006 года...
    "Истино говорю Вам - 24 ноября 1924 года Земля налетит на земную ось!" (с) к/ф "Собачье сердце"
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •