Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 100

Тема: Книги, которые вы советуете прочитать

  1. #1
    DOP
    Гость

    Вопрос Книги, которые вы советуете прочитать

    Привет! Посоветуйте мне6 что почитать, я думаю это и другим будет интерессно! Я уже читала всего Перумова, некоторые книги Лукъяненко и «Хроники Амберна» Желязны. Что ещё стоещего я пропустила? Если можно выделите название и автора книги и напишите краткую аннотацию! Спасибо :-)

    Примечание модератора:
    В этой теме рекомендуем только книги, имеющие отношение к фантастике или фэнтези. Всю остальную литературу советуем здесь.

  2. #2
    Yurchik
    Гость
    Если Желязны понравился, то можно почитать ещё что-нибудь из его произведений. Моё личное пристрастие - "Лорд Демон", написанный в соавторстве с Джейн Линдскольд. Написан на основе китайской культуры и мифологии. Довольно экзотическое произведение, заодно можно почерпнуть сведения об энергии ци, о фэн-шуй и т.п.
    Опять же, повесть Желязны - "Ночь в тоскливом октябре". Это уже синтез классических английских ужастиков и детективов. Написана повесть в форме дневника, который ведёт пёс Нюх, партнёр одного из главных героев. Все персонажи так или иначи участвуют в колдовском действе, разворачивающимся накануне Хэллоуина, а результатом его должно стать...в общем, почитай и узнаешь. Мне очень нравится. Моей маме показалось скучным и непонятным.
    Все книжки легко скачать в сети, в одной из библиотек.

  3. #3
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Перумов, Лукьяненко, Желязны...
    Еще ты пропустила Пратчетта. Вот это стоит прочтения. Особенно его книги из серии "Плоский мир". Кроме того, не могу не упомянуть Колина Уилсона и его "Мир пауков". Темы про данных авторов находятся здесь и здесь.
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  4. #4
    Писатель
      "Миниатюрист. Лето 2006: Приз читательских симпатий", "Миниатюрист. Лето 2006"
    Аватар для Шелти
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Обязательно почитай "Хроники Сиалы" Алексея Пехова. Эта трилогия, начинается с "Крадущийся в тени". Цикл про вора Гаррета, которому пришлось выбирать "между топором палача и Заказом на небольшую прогулку в мрачные могильники эльфийский лесов". Догадайся что он выберет?.. Хотя потом много раз пожалеет о своем выборе, но Заказ есть Заказ, его нельзя нарушить...
    Кстати, имя Гаррет и атрибутика вора были взяты из игры Thief, то есть в переводе - вор.
    Если понравится, то почитай новую его книгу "Под знаком мантикоры", там уже другая история и другое время.

  5. #5
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    К вышеперечисленному можно добавить Дэйва Дункана (у него много чего интресного... Ну например "Большая игра" или "Седьмой меч"), Асприна ("Мир воров" или "МИФы"), Глена Кука ("Хроники Черного отряда"), Джона Р.Р. Толкина ... Еще ради веселья (специфического) можно попытаться найти Дмитирия Исакова ("Путешествие в мир Толкина"), но это проблематично... На самом деле интересного почитать много, но каждому свое

  6. #6
    Blackie
    Гость
    Чего тут ещё до меня не советовали... Ну... "История рыжего демона" (3 части - "Принеси мне голову прекрасного принца", "Коль с Фаустом тебе не повезло", "Театр одного демона) Желязны и Шекли. Классная "скаозчка", не смеяться... очень-очень трудно (по меньшей мере) .

  7. #7
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Почитай Пратчетта, можешь Флетчера Прэтта, это на любителя... Так-ссссс... Туманы Авалона, еще книга какая-то млин... вспомнить надо... Попозже...
    I seek you: 209552095

  8. #8
    FREEMAN
    Гость
    Спрэг Де Камп - "Демон, который всегда ошибался" и "Король поневоле". Написано с юмором, но без плоского пародирования, которое меня очень раздражает во многими любимом Роберте Асприне и его МИФах

  9. #9
    Medeya
    Гость
    Почитай Макса Фрая, тут о нем и его произведениях есть тема. Мне больше всего у него нравится история о парне (тоже Максе), который был полохо приспособлен к жизни в этом мире, т.к. он был "совой". Так вот он плюнул на все и ушел жить в другой мир, который приснился ему во сне. Если интересно, то тут даже раздел есть "Все о Максе Фрае".
    Еще можещь прочитать книги Марии Семеновой из серии "Волкодав" ("Волкодав", "Волкодав. Истовик-камень", "Волкодав. Право на поединок"), написано потрясающе интересно (что-то типо исторического романа). Потом о "Мире Волкодава" писали Павел Молитвин ("Спутники Волкодава", "Путь Эвриха"), Дарья Иволгина ("Степная дорога") и др.

  10. #10
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    очень советую "хроники нарнии" клайва льюса.. несколько рассказов обьединенных героями и местом происходящего. я думаю не стоит пересказывать содежания. и не смотря на то. что главные герои - дети. книга в первую очередь для взрослых.. если интересно - то действие происходит не в нашем мире. хотя герои попадают туда из англии..

    еще советую урсулу ле гуин "волшебник земноморья" - весьма интересный цикл, дсойный внимания. пересказывать содержание я не стану, это просто глупо делать..

    присоединяюсь к совету почитать фрая.. но цикл про Ехо читать стоит полностью и по многим причинам. хотя намой взгляд первыая книга не очень интересна. а в общем: достойные герои и сюжеты. и весьма интересная развязка, о которй в начале никогда не догадаешься.

    [ADDED=леди Вегондиэль]1090506214[/ADDED]
    и еще, вопрос глупый, но.. как насчет Толкина? "сильмариллион" в частности?

  11. #11
    Постоялец Аватар для Chihiro
    Регистрация
    26.01.2004
    Адрес
    Tartu
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 0; мне - 17
    Не знаю как другим, но мне нравится цикл "Орден манускрипта" Тэда Уильямса.В общем-то традиционная фэнтези с драконами, эльфами, троллями, прекрасными древними городами и суровыми битвами. Но все это предстает перед читателем в весьма красочных цветах. И хотя, автор ко всему вышеуказанному имеет свой необычный, совершенно не толкиеновский, подход, от этого книга ничего не теряет, а только, по-моему, приобретает.Так что, советую.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для ..li..k@
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    48
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Питер Бигл "Последний единорог", "Соната единорога", "Песнь трактирщика", так..... Мэрион Зиммер Брэдли "Туманы Аволона" уже советовали, Гай Гэвриел Кей "Гобелены Фьонвара".... Зачитывалась этой книгой , "Хроники Нарнии" тоже уже где-то проскакивали , Андрэ Нортон "Черный Триллиум. Кровавый Триллиум" (В соавторстве с Мэрион Зиммер Брэдли и Джулиан Мэй ) А так же "Золотой небесный Трилиум", ну я еще много могу советовать, но остановлюсь все же на этом. Асприн еще не плохо пишет...... но его юмор на любителя.

  13. #13
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Ох, в последнеее время я стала читать все больше и больше. Советую прочитать книгу " Элшьфийская дилогия" Андре Нортон. Очень интересно. Я читала просто захлебываясь. Но только один минус слишком романтичный конец. Потом "Нарский шакал" Джона Марко. Который я читаю сейчас тоже очень интересно. И пока все....

  14. #14
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Вот, вспомнила! "Хроники Элении", только не просите меня назвать автора...
    I seek you: 209552095

  15. #15
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Так... Тут до меня уже, наверное, всё назвали, но...
    Очень советую почитать Пратчетта (мне особенно нравятся "Дамы и Господа"). Вот это на самом деле стоящий прочтения писатель. Его произведения довольно легко найти в электронных библиотеках, если неохота покупать книги.
    Толкина надо читать хотя бы для самообразования)
    Асприн и его МИФы, особенно первые их книги - в которых герой ещё не становится таким уже крутым. Да и лично мне больше нравилось, когда повествование шло от его лица, а не от всех подряд с решением каких-то не особенно важных проблем.
    Нарния. К сожалению, я читала только одну книгу из серии, но это весьма примечательная и восхитительная сказка.
    Могу посоветовать Терри Бута - вроде его тут не упоминали - и его "Шаннару" - я недавно начала читать первую книгу, вроде ничего так. Правда, начала читать только из-за одноимённой игрушки-квеста.
    Не знаю, можно ли отнести сюда Стругацких - но всё же "Понедельник начинается в субботу" и "Сказка о тройке" мне очень даже нравятся.
    Из наших – Белянин ещё неплохо пишет, мне его стихи нравятся в «Моя жена - ведьма»
    Можно так же попробовать Нортон и Урсулу ле Гуин, но их книги кажутся мне суховатыми и не очень интересными.
    Брэдбери пишет достаточно интересно, моё у него любимое - "Вино из одуванчиков", но это уже на любителя. И не совсем то)
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внимание авторов! (прочитать обязательно)
    от Silence в разделе The Sims 1: Ваши работы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2003, 07:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •