Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 100

Тема: Книги, которые вы советуете прочитать

  1. #46
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Элеонора Раткевич, в особенности трилогия "Деревянный меч", "Рукоять меча", "Меч без рукояти", ну и остальные ее произведения оч-ч-чень даже...
    Дмитрий Скирюк, дилогия "Осенний лис" и "Драконовы сны".
    Федор Чешко, трилогия "Посланник Бездоной мглы", "Виртуоз боевой стали", "Витязь Железный бивень".
    Из западных - очень рекомендую Элизабет Мун, трилогия "Sheepfarmer's daughter", в нашем переводе - "Меч наемника", "Путь наемника" и "Клятва наемника".

    Вообще, конечно, могу перечислять бесконечно, всю свою библиотеку сюда переписать... а стоит ли?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Murena
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, г. Новосибирск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тут ковырялась, читала отзывы на различных авторов и книги... Однако так и не смогла понять, что стоит почитать. Почти на любое произведения куча советов почитать. Немогли бы вы конкретно посоветовать, что стоит почитать поклоннику Профессора. Несколько раз перечитывала его произведения, но хочется чего-то нового, но не принципиально отличного. Я читала таких авторов как Желязны, Муркок, Маккефри, Симонс и ещё некоторых - интересно. Но хочется что-то такое максимально близкое по теме, персонажам (народам) и т.п. к Профессору. Может я не оригинальна со своим вопросом, но я уже замучалась искать на него ответ.

  3. #48
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Анна Варенберг "Последний Владыка" - Очень захватывающий сюжет! Динамично. Конец неоднозначен. Судя по нему - возможно продолжение. Слежу.

  4. #49
    DopuaH
    Гость
    Я, вроде как новичек, прикинул непредвзятым взглядом и решил посоветовать.
    Анджей Сапковский "Ведьмак"
    Честно сказать понравился весь цикл, но больше всего - первая книга. Ведьмак это своеобразный мутант, воин владеющий зачатками магии и травничеством. Обладает великолепной реакцией, их призвание - защищать людей от чудовищ, за скромную плату, конечно...

    Виталий Зыков "Безымянный раб", "Наемник его величества".
    Когда взял первую книгу, отнесся с изрядной долей скепсиса. Вторую брал не задумываясь.
    Дракон междумирья унес из нашего автобус с пассажирами, нужно же зверушке чем-то питаться, но ход магического ритуала был нарушен и дракон погиб изрядно оросив Ярослава своей кровью. Его и нескольких выживших раскидала по миру Торна судьбаю. Но краски сгущаются, кто же враг, упомянутый в древнем пророчестве?( всей сути в несколько слов не вложишт но книга действительно классная )

    Я просто удивлен что этого никто не посоветовал, или просто хороший тон не говорить, а это все читали. Но я им не обладаю, так что встречайте: Роберт Говард "Конан", опасайтесь подделок настоящий Конан только у Говарда!

  5. #50
    Doggy
    Гость

    Одобрение

    советую всем до единого прочитать "Хроники мидкемии' от раймонда фэйста.
    прочитал больше 12 до сих пор не могу оторваться

  6. #51
    Группа удаления Аватар для NeverSummer
    Регистрация
    11.06.2006
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если нравится Желязны... Есть такой автор Муркок по-моему Майкл, если ничего не путаю, у него что-то похожее было...
    I choose not to choose life.
    I chose something else.

  7. #52
    DopuaH
    Гость
    Цитата Сообщение от NeverSummer
    Если нравится Желязны... Есть такой автор Муркок по-моему Майкл, если ничего не путаю, у него что-то похожее было...
    Желязны - здорово,а вот Муркока я бы не советовал, по крайней мере "Хроники рунного посоха" очень примитивно, на мой взгляд.

    Могу посоветовать Г.Л.Олди, замечательные украинские писатели (пидтрымаемо витчызняного выробныка) продуманые миры, хороший литературный стиль, оригиныльные решения реализации сюжета и самого повествования (впервые видел что бы повествование шло от лица меча) особенно понравмлся Кабирский цикл а из него "Путь меча".

    Посоветовал бы Элеонору Раткевич, не будь все так наивно написано, непобедимые герои утомляют ("Деревянный меч" и далее) поэтому мой совет Мария Семенова "Волкодав" - люди выглядят более реально да и написан редкостно толково.

    Приятно удивил "Лед" Павла Корнеева, ничего особенного не ожидал, но повествование настолько интересно, динамично и захватывающе что нельзя оторваться до последней страници.

    Очень хорошие киги из цикла "Мегамир" Ю.Никитина, не совсем фэнтэзи, но очень интересно. Впервые встретил попытку реально описать мир уменьшившихся людей и согласовать его с законами физики (не так просто какк кажется на первый взгляд).

    Хроники Сиалы Пехова оставили совершенно равнодушным, ну немного позабавили, а вот роман "Под знаком Мантикоры" заинтересовал. Общество наподобии мира дровов Сальваторе, но более реалистично описано. Много слышал как самого Сальваторе с его "Темным эльфом" хаяли, да, наивненько, много где не продумано и примитивно, но вцелом вполне интересно.

  8. #53
    Левша миХея Аватар для Лютик
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Моск.обл.
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Советую почитать Энн Райс, очень неплохо, Первухину,Емца.

  9. #54
    Авик
    Гость
    ссори если повторюсь в советах но лень было стока страниц листать)) в первую очередь советую Пратчетта) http://pratchett.info/ ни пожалеете)) пытаюсь подсадить на него каждого своего знакомого)) в 80% случаев енти самые знакомые 'влюбляются' в автора)
    советую Маргарет Уейс http://dragonlance.olmer.ru/ и вообсце все книги про Кринн но начинать лучше с драконов Осенних Сумерек.. кстати Сага о Копье моё любимое фэнтези) а вообсче кучу всего могу посоветовать) обрасчайтесь в асю если хотите поболтать о книгах и не только)) 337040153 отвечаю всем) в асе бываю после 17.00 по моск. времени)

  10. #55
    Старожил Аватар для Iliria21
    Регистрация
    10.05.2004
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Самая любимая - Лоис М. Буджолд. Особенно космическо-приключенчиская серия про Майлза Форкосигана, хотя ее фэнтезийная серия тоже довольноИнтересная.
    Еще очень понравились - Шарон Ли и Стив Милер. Серия о колане Корвал.

  11. #56
    Левша миХея
    Новогодний Коллаж - 2009
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Графиня Татарская
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Татарстан, Казань
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    я - 31; мне - 60
    Из фэнтази наверно стоит посоветовать классиков - Эдгара По и Алексея Толстого. Очень хорошие писатели, весь прошлый год читала только По. Ну и Жуль Верн, это моя непроходящая любовь.

  12. #57
    Vasileff
    Гость
    У Никитина посоветовал бы серию "Трое из леса". Про трёх гипербореев (Мрак, воин; Олег, ведун; Таргитай, менестрель-лентяй) "вышедших из уютного леса в жестокий мир..." Цикл прочно связан со славянской мифологией, действие происходит ~7000-8000 лет назад, и развивается до нашего времени и немного дальше. (Хотя после книги "Башня-2" это уже не фантастика...а боевик какой-то. Потом всё это чудо перерастает в фантастику. =) )

    Кстати
    Очень хорошие киги из цикла "Мегамир" Ю.Никитина, не совсем фэнтэзи, но очень интересно. Впервые встретил попытку реально описать мир уменьшившихся людей и согласовать его с законами физики (не так просто какк кажется на первый взгляд).
    "Мегамир" тоже упоминается в "Башне-2" =)

  13. #58
    ramurta
    Гость
    Из классиков - Воннегута "Колыбель для кошки", "Сирены Титана", Маркеса - начиная прямо со "Сто лет одиночества", как ни банально)
    Из наших - Дяченко "Пандем". Новое из не наших: Страуд - всю трилогию Бартимеуса: "Амулет Самарканда", "Глаз голема", "Врата Птолемея".

  14. #59
    Группа удаления Аватар для Мечта поэта
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Республика Беларусь, Минск
    Сообщений
    327
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
    Я тут ковырялась, читала отзывы на различных авторов и книги... Однако так и не смогла понять, что стоит почитать. Почти на любое произведения куча советов почитать. Немогли бы вы конкретно посоветовать, что стоит почитать поклоннику Профессора. Несколько раз перечитывала его произведения, но хочется чего-то нового, но не принципиально отличного.
    А в каком плане произведение должно быть похоже на толкиеновское? В плане опоры на мифопоэтику, на философию, в плане глубины содержания, продуманности мира, или в плане чисто внешней атрибутики - похожие виды существ, похожие приключения (борьба с суперзлодеем, миссия по спасению мира и т.п.)?

  15. #60
    Новый участник Аватар для Astrid
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Южные края
    Сообщений
    28
    Спасибо
    я - 11; мне - 0
    А мне понравился Гай Орловский с серией про Ричарда Длинные Руки, Сташев с серией про Мага-поэта, Панов с серией про Тайный город, Кош и его Огненный факультет и Огненный патруль, Чирков с произведениями про Замок на стыке миров(продолжение-Три сферы ада).

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внимание авторов! (прочитать обязательно)
    от Silence в разделе The Sims 1: Ваши работы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2003, 07:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •