Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Работа за границей

  1. #1
    Chagrin
    Гость

    Работа за границей

    Я закончила в этом году университет, пыталась выучить иностранные языки, и т.к. мне это не очень удалось, то я решила переместиться в страну носителей языка(США). При этом, я хотела бы там работать, а не просто "туристничать", т.к. жить надо на что-то. Вот у меня и возник вопрос, а кто-нибудь имеет подобный опыт? Может, посоветуете что-нибудь?

  2. #2
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Chagrin, очень трудно работать без знания языка, тем более в США. Дальние родственники (супружеская пара) года три назад перебрались в Штаты. После получения вида на жительство она устроилась нянькой, он - поваром в ресторане. По российским меркам у них довольно приличный доход, но надо очень много сил, времени и нервов потратить, чтобы обустроиться в незнакомой стране. Любой стране требуются хорошие специалисты, поэтому человека, только закончившего универ, там вряд ли будут ждать с распростертыми обьятиями. Тем более, если у тебя нет там знакомых, связей и ты не знаешь язык. Но если не боишься трудностей, дерзай.
    Л..БЛЮ
    ТеБя
    MiXeI.ru!

  3. #3
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Chagrin, жена моего дяди в Америке быстро обустроилась.Но дело в том,что она переехала сразу в большой дом с готовыми условиями.Но на работу устраивалась сама.Устроилась в какое-то ателье или типа того,в огромном торговом центре (ну как наш Атриум или Рамстор),она шить толком-то не умела,а сейчас ее называют самой трудолюбивой и успешной работницей.Язык она вообще не знала,за,буквально несколько месяцев,выучила и спокойно общается.Так что все зависит от самого человека.У каждого индивидуальные истории.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  4. #4
    Chagrin
    Гость
    Я не собиралась перезжать туда и обустраиваться всерьез и надолго Ведь есть же программы типа Work&Travel, т.е. временная работа, скажем, на полгода...

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Dj Tina
    Регистрация
    13.05.2003
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    v USA slozhnovato, tam ochen' mnogo takih kak ty...))

  6. #6
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А в Англию реально попасть, если с хорошим образованием. Как там с жильем? Кто-нибудь знает?
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  7. #7
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Я не собиралась перезжать туда и обустраиваться всерьез и надолго Ведь есть же программы типа Work&Travel, т.е. временная работа, скажем, на полгода...
    тут надо быть осторожным и опасаться, чтобы по окнчании срока работы тебя не выкинули без денег, позвонив в миграционную службу.. Остается надеяться только на добропорядочность работодателей..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  8. #8
    Chagrin
    Гость
    Цитата Сообщение от Тень
    тут надо быть осторожным и опасаться, чтобы по окнчании срока работы тебя не выкинули без денег, позвонив в миграционную службу.. Остается надеяться только на добропорядочность работодателей..
    Так ведь зарплата выплачивается каждую неделю, а пребывание на территории легальное...

  9. #9
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Так ведь зарплата выплачивается каждую неделю
    ну это везде по разному..

    Chagrin,
    легальным оно было бы, если у тебя был бы вид на жительство. А так у тебя, в лучшем случае, трудовой договор или что-то подобное, по истечении которого ты - нелегал. И нелегал без денег, если их тебе не захотят платить..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  10. #10
    Chagrin
    Гость
    Цитата Сообщение от Тень
    ну это везде по разному..

    Chagrin,
    легальным оно было бы, если у тебя был бы вид на жительство. А так у тебя, в лучшем случае, трудовой договор или что-то подобное, по истечении которого ты - нелегал. И нелегал без денег, если их тебе не захотят платить..
    Так я и не собираюсь там оставаться! Превышать срок указанный в визе у меня не было намерений.

  11. #11
    тихоня
    Гость
    Моя младшая сестра уехала по W&T в США этим летом. И похоже не хочет возвращаться. Но рассказ не о ней, а о моей одногруппнице, которая ровно ДВА года назад, закончив учебу с красным дипломом уехала в США по той же программе. Надо заметить, что все не так просто, Ирина она свободно владела языком и до этого уже Дважды была в США. В тот год когда они уезжали, посольство не проводило массовых собеседований, теперь ВСЕ, абсолютно ВСЕ желающие проходят собеседование в посольстве.
    Ирина и ее мол.чел. устроились работать в фаст-фуде. По началу убирали объедки, мыли сортиры и жарили картофель фри... Когда срок визы заканчивался (по W&T максимальная продолжительность его 4 месяца) они подали заявление на продление визы, им помогла их работодательница, которой они успели себя зарекомендовать, как отличные исполнительные и неприхотливые работники. Она подписала документы о том, что эти двое незаменимы и очень ей нужны. Рассматриваются такие заявления около 6 месяцев и, как правило ВСЕМ отказывают. Ребята не стали ждать отказа и поступили в колледж. Для наших хоть настоящих хоть бывших студентов, это раз плюнуть. Если вы не знаете язык в достаточной мере, вас определяют в группу где первый семестр изучают только язык. В общем все у них нынче хорошо, если хорошим можно назвать упахивание на двух работах, девочки, лучше которой у нас на курсе из 180 человек не было.
    Моя малая вдохновленная поступком Ирины решила пойти по их же пути, что получится у нее не знаю, надеюсь она вернется на родину.
    Каждому свое.
    Главное взвесить все за и против. И дерзать, тогда все будет хорошо.
    Если Вы все же решитесь, и будете иметь на рууках билеты до НН, мыльте... если что сможем помочь, поможем.

  12. #12
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Так я и не собираюсь там оставаться! Превышать срок указанный в визе у меня не было намерений.
    зарплату далеко не всегда платят понедельно. Часто понедельно выдают деньги на мелкие расходы, а всю сумму выплачивают по окончании контракта (так я слышал). Так вот когда контракт закончится, то и закончится твое легальное пребывание там, а хозяин может не заплатив, вызвать миграционную службу и они отправят тебя домой, не разбираясь кто и что тебе не заплатил.
    Да и вообще, лучшее на что там нам можно расчитывать (если ты не лаурят нобелевской премии) это работа няни или какая-нибудь черновая работа.. Тебе это надо? Там будешь не "мир смотреть", а толчки мыть (читай пост выше).
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  13. #13
    Chagrin
    Гость
    Цитата Сообщение от Тень
    зарплату далеко не всегда платят понедельно. Часто понедельно выдают деньги на мелкие расходы, а всю сумму выплачивают по окончании контракта (так я слышал). Так вот когда контракт закончится, то и закончится твое легальное пребывание там, а хозяин может не заплатив, вызвать миграционную службу и они отправят тебя домой, не разбираясь кто и что тебе не заплатил.
    Да и вообще, лучшее на что там нам можно расчитывать (если ты не лаурят нобелевской премии) это работа няни или какая-нибудь черновая работа.. Тебе это надо? Там будешь не "мир смотреть", а толчки мыть (читай пост выше).
    Отчего же тогда те, кто "моют толчки" так отчаянно цепляются за них? Видимо, что-то в этом есть...

  14. #14
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Отчего же тогда те, кто "моют толчки" так отчаянно цепляются за них? Видимо, что-то в этом есть...
    все люди разные и кто-то, кто привык вкалывать, но не умеет "вертеться" предпочетает мыть толчки для янки..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  15. #15
    Chagrin
    Гость
    тихоня, а ваша подруга платит за учебу в колледже?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •